Verlag: Stöppel, 1994
ISBN 10: 3924012741 ISBN 13: 9783924012748
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Dieser erfolgreiche 'Klassiker' unter den Wanderführern von Robert P. Hertwig beschreibt neben dem Tourenverlauf die Sehenswürdigkeiten an bzw. im Umfeld der Strecke und schlägt lohnende Abstecher in die weitere Umgebung des Rennsteigs vor. In deutscher Sprache. 144 pages. 200x127 mm.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 3. Auflage. Taschenbuch - wie neu.
Verlag: Bundesministerium für innerdeutsche Beziehungen, Bonn, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Brief/Blatt/Landkarte. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 10 Blatt pages. 500x400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Broschiert. Zustand: Gut. 12. Aufl. 63 (1) Seiten Kanten minimal berieben /// Standort Wimregal HFT-10060 ISBN 9783493607864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: R.Pf?tzner, M?nchen 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 96s., in gutem Zustand, [SAP302]. , Deu 400g.
Verlag: Robert Pf?tzner, M?nchen 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., 96s., in gutem Zustand, [SAP75B]., Deu 400g.
Verlag: Pf?tzner, M?nchen 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 96s., in gutem Zustand., [SAP190]., Deu 400g.
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten Stà ppel 941 - 1995 : Robert P. Hertwig - Perfect tb BQ-DRBR-B8WZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Verlag: Weilheim: Stöppel, 1991
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
134 S., Kart. m. zahlr. Abb. u. Kten.; untere Ecken leicht bestoßen, sonst gut. ISBN 3 924012 37 7; 3. überarbeite Auflage.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Zustand: Bueno. : La guía de viaje 'Australien' de Polyglott es una compañera compacta y práctica para explorar Australia. Ofrece información esencial sobre los destinos, consejos de viaje y mapas detallados. Ideal para viajeros que buscan una guía concisa y fácil de usar para descubrir los aspectos más destacados de Australia. EAN: 9783493607864 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Australien. Polyglott Reiseführer Autor: Robert P. Hertwig| Helga Griesel-Hertwig Editorial: FisicalBook Idioma: de Páginas: 63 Formato: tapa blanda.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1984, Einband leicht berieben 43250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, ADAC-Verlag, 1990
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 65 Seiten, dreispaltig, Farbfotos, Karten, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband, Jahresgabe 1991. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.
Verlag: Berlin, Müller, und 1869., 1865
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
VI, 118; VI, 82 S. Halbleinen der Zeit (Rücken mit Fehlstelle). 800.0.
ISBN 10: 3924012377 ISBN 13: 9783924012373
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Weinheim, Stöppel 1991. 133 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Schnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Weinheim : Stöppel, 1993
ISBN 10: 3924012377 ISBN 13: 9783924012373
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Kart. 4. Aufl. 134 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. 3924012377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Verlag: Berlin: Verlag von Gebrüder Borntraeger, 1927
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
81 S./48 S. 4°, HLn. kasch., gepräg. Rückentitel, Buchschnitt, Titel u. einzelne SS. gestempelt, Vorsatz lichtrandig, Papier altersbed. gebräunt u. lichtandig, durchgehender Flüssigkeitsschaden. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1 Wien: Tosa (); 2 Aalen: Ebertin (1973); 3 Mchn: List (1973); 4 Mchn: Droemer (1954); 5 Mchn: Droemer Knaur (1975), 1997
ISBN 10: 3471776222 ISBN 13: 9783471776223
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1. Opbd., 239 S., 8°. (Neuwertig); 2. Okrt., 152 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 3. Oln., 243 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4. Oln., 399 S., 8° (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 5. Okrt., 2789 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Gudrun Schneider: Färben mit Naturfarben. Ravensburg: Otto Maier (1979). Okrt., 128 S., Kl8°. (Besitzervermerk, sonst gutes Exemplar)., 1. Mit Abbildungen; 2. Literatur, Aussage-Elemente; 3. Aus dem Französischen von Bernd Lächler; 4. Mit 50 mehrfarbigen Pflanzendarstellungen; 5. Mit zahlreichen Abbildungen und einem Geleitwort von Adolf Butenandt. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilheim Stöppel Verlag, 1991
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: 1 Mchn: Robert Pfützner ; 2 Lübeck: LN Verlag (1986); 3 Pforzheim: Goldstadtverlag (1997); 4 Bonn: Kurt Schroeder 1961, 1982
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Alle Okrt., Kl8°, 96, 144, 191, 165 S. (Durchweg gute Exemplare, 4. mit leichten Altersspuren). Abgabe der 4 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Detlev Kirst: Cost Rica Handbuch. Bielefeld: Reise Know-how Peter Rump (1995). Okrt., 456 S., 8°. (Vom oberen Schnitt her etwas wasserwellig, sonst gut brauchbares Exemplar)., Mit Registern und z. T. kleinen Sprachhelfern, Zugabe mit Literatur, Kartenverzeichnissen und Register. 1500 gr. 0.0.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°. Zustand: Gut. 160 S., mit zahlreichen Fotos. Broschur in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70123347: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 122 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Erscheinungsdatum: 1959
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
29 pp., 15 figs, gr. 8.
Verlag: Stöppel Verlag, Wilheim, 1991
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
134 S. 2. Aufl. Mit Karten und vielen Informationen zur Routenplanung. Stöppel-Freizeitführer 908 Fast neuwertig.
.- Ciudades del Mundo. Barcelona . 1993. Planeta DeAgostini. 8º mayor. 64 pgs. Con ilustraciones b/n y mapas color. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 8439529791. Viajes / Guías Viaje.
Verlag: Weilheim : Stöppel,, 1992
ISBN 10: 392401258X ISBN 13: 9783924012588
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
kart. Zustand: Akzeptabel. 160 S. : Ill. ; 20 cm mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 140,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Verlag: New York: The Macmillan Co., 1898
Anbieter: Saul54, Lynn, MA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. The Macmillan Co. (ca1898). NearFine Hardcover (Navy cloth, Gilt title on the spine), no dj. No wear just a hint of rubbing to the extremities. Clean unmarked throughout except name penned inside front cover. Strong tight original binding. 6.8"x4.8"x0.8". be14140.
Verlag: Berlin Akad-Vlg, 1959
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 14 Abb., 35 S. OBr. Umschlag lichtrandig. (Berichte über die Verhandlungen der sächs. Akad. der Wiss. zu Leipzig Math.-naturwiss. Kl. 103/7). Sprache: Deutsch 0 gr.