EUR 8,01
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 151 Figures, Illus. (Mostly Col.), Maps.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Akademische Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3799702482 ISBN 13: 9783799702485
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Verlag: Porto Alegre: Casa Publicadora Concordia, 1967
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
164 S., Adressen Lutherischer Kirchen, zahlreiche sw Abbildungen. 8°, Broschur. Einband berieben, Rücken leicht beschädigt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim Rosenheimer Verlaghaus Alfred Förg, 1986
ISBN 10: 3475524996 ISBN 13: 9783475524998
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 207 Seiten, 23 x 24 cm, mit zahlreichen Abbildungen, Unterstreichungen 913 gr.
Verlag: Bad Honnef: Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung ohne Jahresangabe
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
274 S., zahlr. Abb., Bibliographie. Broschur, Normalformat. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3799702482 ISBN 13: 9783799702485
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
223 S. Zustand: Sehr gut, Einband kaum berieben. - Die Studienreihe Humanitas stellt ausgewählte, oft von Universitätsinstituten empfohlene und von Prüfungsgremien hoch bewertete Arbeiten junger Wissenschaftler vor. ISBN: 3799702482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349 Gr. 8° (23cm), Softcover/Paperback Sudienreihe Humanitas. Studien zur Geschichte.
8°, Hardcover/Pappeinband. 2., erweiterte Auflage. 152 S. Mit Abbildungen; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bad Honnef, Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung, 2011
ISBN 10: 3924441340 ISBN 13: 9783924441340
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. 274 S., kart., Oktav, Abbildungen, Karten, wohlerhaltenes Exemplar, Reihe: Arbeitsmaterialien für den landeskundlichen Unterricht - Heft 7.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3937603867 ISBN 13: 9783937603865
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus Alfred Förg, 1987
ISBN 10: 3475525461 ISBN 13: 9783475525469
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
197 S., geb., Gr.-Okt., zahlreiche farbige Tafelabbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus. 1986., 1986
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
4°. 207 S. Mit zahlr. ganzseitigen Farbfotos. Signiert und einer handschriftlichen Kurzbiografie des Autors auf dem Vorsatz. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M.: Akademische Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3799702482 ISBN 13: 9783799702485
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 223 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Vergilbter Einband und Seitenränder, Fleck auf letzter Seite, ansonsten altersbedingt im guten Zustand. - Inhalt: Die Studienreihe Humanitas der Akademischen Verlagsgesellschaft stellt ausgewählte, oft von Universitätsinstituten empfohlene oder von Prüfungsgremien hoch bewertete Arbeiten junger Wissenschaftler vor: Vor allem Dissertationen oder auf Dissertationen fußende Untersuchungen, deren Rang die Verbreitung in Buchform rechtfertigt oder aufdrangt. So gehört es zu den Aufgaben der Reihe, neue Impulse, neue Akzente der Forschung in den Disziplinen Politikwissenschaft und Geschichte, Anglistik, Germanistik, Romanistik und Philosophie zu dokumentieren. ISBN 3799702482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Draupadi Verlag, Heidelberg,, 2015
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 415 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 Seiten 2. Auflage 1980, ausgesondertes BÃchereibuch, ungelesen 35009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus, 1986
ISBN 10: 3475524996 ISBN 13: 9783475524998
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
207 S., geb., Gr.-Okt., zahlreiche farbige Tafelabbildungen, nahezu neuwertiges Exemplar,
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783475524998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 197 S. Ill. (farb.), Kt. 24 cm. Einband leicht berieben und leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783475525469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Akademische Verlagsgesellschaft, 1974
ISBN 10: 3799702482 ISBN 13: 9783799702485
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 223 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ9172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: St.Ottilien,EOS (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
2., erweiterte Auflage gr.8°. 152 S. mit zahlreichen Textabbildungen, Abbildungen auf Tafeln und 4 Karten. Farbig illustr. glanzkasch. Opbd., hs. Namensvermerke auf dem Vortitelblatt, sonst gut erhalten.
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. 207 S. Ill. (farb.) 25 cm German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheimer Verlag, Rosenheim, 1986
ISBN 10: 3475524996 ISBN 13: 9783475524998
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Pappband. Zustand: Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Rosenheimer,, Rosenheim, 1986
ISBN 10: 3475524996 ISBN 13: 9783475524998
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Hermann Warth - Titel:Tiefe überall. Menschen, Schluchten und Achttausender; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Rosenheim, Rosenheimer, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:Rosenheim. guter Zustand, vom Autor signiert, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:1010 g. Vom Autor signiert.
Anbieter: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Österreich
Kein Einband. Zustand: Gut. Hardcover, guter Zustand, Rosenheimer 1986, Versand weltweit / international shipping.
Verlag: St. Ottilien : EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1979., 1979
ISBN 10: 3880960534 ISBN 13: 9783880960534
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
1979 S., 42 sw-Abb. (Fotogr.) auf Taf., Zchngn. im Text. Ill.OPpBd; illustrierter Original-Pappband, weißgedruckter Rücken- und Deckeltitel, gering bestoßen, Name auf vorderem Innendeckel, sonst in gutem Zustand. EA. Yakushi W 33, nicht bei Imhof, Perret u. AC Libr.Cat. Bericht über den erfolgreichen Verlauf der von Hermann Warth geleiteten "Internationalen Makalu-Expedition 1978". Die komplette Bergsteiger-Mannschaft (H. Warth, K. Diemberger, H.v. Känel, K. Landvogt u. 3 Sherpa) erreichten im Mai 1978 (in 3 Gruppen) den Makalu, mit 8481 m fünfthöchsten Berg der Welt; es war die 7. Besteigung (2. Begehung d. NW-Flanke) dieses schwierigen Achttausenders. Mit Kapiteln zur Erkundung und Besteigungsgeschichte (Erstebesteigung 1955, französische Expedition, Ltg. Jean Franco), Organisation der Expedition und der Situation in Nepal.
Verlag: St. Ottilien : EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1979., 1979
ISBN 10: 3880960534 ISBN 13: 9783880960534
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
1979 S., 42 sw-Abb. (Fotogr.) auf Taf., Zchngn. im Text. Ill.OPpBd; illustrierter Original-Pappband, weißgedruckter Rücken- und Deckeltitel, in gutem Zustand. EA. Yakushi W 33, nicht bei Imhof, Perret u. AC Libr.Cat. Bericht über den erfolgreichen Verlauf der von Hermann Warth geleiteten "Internationalen Makalu-Expedition 1978". Die komplette Bergsteiger-Mannschaft (H. Warth, K. Diemberger, H.v. Känel, K. Landvogt u. 3 Sherpa) erreichten im Mai 1978 (in 3 Gruppen) den Makalu, mit 8481 m fünfthöchsten Berg der Welt; es war die 7. Besteigung (2. Begehung d. NW-Flanke) dieses schwierigen Achttausenders. Mit Kapiteln zur Erkundung und Besteigungsgeschichte (Erstebesteigung 1955, französische Expedition, Ltg. Jean Franco), Organisation der Expedition und der Situation in Nepal.
Verlag: Rosenheim : Rosenheimer Verl., 1986., 1986
ISBN 10: 3475524996 ISBN 13: 9783475524998
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
207 S., 52 farb. Abb. (z.T. dpls.) auf Taf., 1 sw-Abb. im Text, 1 Zchng., 1 Faks. (Rosenheimer Raritäten). Gr.-8° Ill.OPpBd; in gutem Zustand. EA. Imhof 533. H. Warth (geb. 1940) war bis 1984 als Entwicklungshelfer 7 Jahre lang in Nepal tätig. Er nahm an zahlreichen Expeditionen (Anden, Himalaya) teil; u.a. Shartse, 7459 m (1974), Lhotse, 8516 m (1977), Makalu, 8463 m (1978) und Mt. Everest, 8848 m (1979). 1981 gelang ihm mit einer Deutsch-Nepalisch-Japanischen Expedition die Erstbesteigung des 7110 m hohen Ganesh III. Aufgrund schlechten Wetters mußte er seinen Versuch, 1984 den Kangchendzönga (8686 m) zu besteigen, abbrechen. Sein Buch sieht der Autor als "bescheidenen Beitrag für Hoffende und Aufbrechende" (vgl. gedruckte Widmung).
Verlag: St. Ottilien : EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1979., 1979
ISBN 10: 3880960534 ISBN 13: 9783880960534
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
1979 S., 42 sw-Abb. (Fotogr.) auf Taf., Zchngn. im Text. Ill.OPpBd; illustrierter Original-Pappband, weißgedruckter Rücken- und Deckeltitel, minimal berieben, sonst in gutem Zustand; eigenhändige datierte (20.1.79) Signatur von Dietlinde Warth auf Titel. EA. Yakushi W 33, nicht bei Imhof, Perret u. AC Libr.Cat. Bericht über den erfolgreichen Verlauf der von Hermann Warth geleiteten "Internationalen Makalu-Expedition 1978". Die komplette Bergsteiger-Mannschaft (H. Warth, K. Diemberger, H.v. Känel, K. Landvogt u. 3 Sherpa) erreichten im Mai 1978 (in 3 Gruppen) den Makalu, mit 8481 m fünfthöchsten Berg der Welt; es war die 7. Besteigung (2. Begehung d. NW-Flanke) dieses schwierigen Achttausenders. Mit Kapiteln zur Erkundung und Besteigungsgeschichte (Erstebesteigung 1955, französische Expedition, Ltg. Jean Franco), Organisation der Expedition und der Situation in Nepal.
Verlag: Elring Dichtungswerke, 1987
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Ln. 4° 1 114 Ecken gedrückt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltforum-Verlagsgesellschaft mbH für Politik und Auslandskunde, 1994
ISBN 10: 3803904250 ISBN 13: 9783803904256
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 207 pages.