Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 175 Seiten Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 39 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Sparkassenverl., 1986
ISBN 10: 3093055350 ISBN 13: 9783093055355
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 3. Auflage. 63 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 176 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 125 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Berg Publishers Ltd, Oxford, United Kingdom, 2001
ISBN 10: 1859735215 ISBN 13: 9781859735213
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 10,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Text is clean, clear, bright and tight throughout. Cover is in excellent condition with minimal marking to it.
Broschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; 4 graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurt a.M. 1970;, Suhrkamp Verlag,, 1970
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 184 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. unfrisch; Ecken teils etwas aufgebogen; Papier leicht gedunkelt; gegen Ende einige Markierungen; sonst ordentlich.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düsseldorf, Patmos-Verl., 1983
ISBN 10: 3491779049 ISBN 13: 9783491779044
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 180 S. kart. (Leitfaden Theologie, 11). (Name m. Bleist. a. Titel - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1983
ISBN 10: 3491779049 ISBN 13: 9783491779044
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 180 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1983
ISBN 10: 3491779049 ISBN 13: 9783491779044
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 180 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 39 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 186 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenmissions-Verlag Gladbeck; 1980,., 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur, Zustand: Gut. 40 Seiten; Neben dem oben angegebenen Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS, Verlag für Sozialwiss., 2005
ISBN 10: 3531148257 ISBN 13: 9783531148250
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 204 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Verlag: 1968 Verlag Ensslin & Laiblin, 1968
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 118 40 Seiten.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 224 Seiten Kanten gering berieben, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52566 ISBN 3880950113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, DRW, 1992
ISBN 10: 3871812749 ISBN 13: 9783871812743
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Signiert
fester Einband. 96 S. (17,5 cm) ill. OPp. 1.Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers Norbert Feinäugle. Guter Zustand.
Broschur, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 72 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Im April 1964 reist der 67-jährige Norbert Elias vom afrikanischen Accra nach Deutschland, um auf dem 15. Deutschen Soziologentag in Heidelberg einen Vortrag zu halten. Anlässlich des 100. Geburtstags von Max Weber unternimmt die deutsche Soziologie eine Bestandsaufnahme des Faches und seiner Vorgaben ('Soziologie soll heißen '). In seinem Beitrag setzt sich Elias kritisch mit Max Webers Idealtypus der charismatischen Herrschaft auseinander. Im Rückgriff auf eigene Forschungen in einem englischen Arbeiter-Vorort definiert er Charisma als komplementäres Phänomen aus Gruppencharisma und Gruppenschande. Norbert Elias Vortrag, der seine späte Rezeption in Deutschland einleitete, erscheint hier erstmals auf Deutsch. ISBN: 9783944469034 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Beck (). 254, (2) S. m. zahlr. Abbildungen. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1984
ISBN 10: 3406302599 ISBN 13: 9783406302596
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Verlag: München, Beck, ., 1980
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
4°. 375 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abb. Oranger Leineneinband mit geprägtem Rücken- und Deckeltitel und Schutzumschlag. - tadeloser Zustand. 2200.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (Europäische Verlagsanstalt), 1976
ISBN 10: 3434100806 ISBN 13: 9783434100805
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 223 S., kt.
Verlag: Walter de Gruyter., Berlin. New York., 1994
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton broschiert. 594 Seiten 25 x 18,5 Text gut, fast ungelesen. Einband etwas geknickt. Widmung des Herausgebers auf dem Vorsatzblatt. ISBN3110156555. 1200 Gramm Sprache: Deutsch.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
8°, OKart. 312 S., Wenige Blätter leicht gebräunt, sonst sehr gut (I-II) * Kriegsbejahung, Besatzungsherrschaft u.v.a. 4390 ISBN 3593343606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.