Sprache: Deutsch
Verlag: Rascher,, Zürich,, 1954
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
256 S. Ln. m. SU. Umschlag etw. angegilbt u. wellig, 1. kl. Fleck a. Kopf, Seiten leicht gebräunt. Ansonsten gut erhalten. de.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: U. Of Minnesota Press, 1951
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Used: Very Good. 1st ed. Very good, DJ sl. Yellowed, 136pp.
Verlag: University of Minnesota Press, 1951
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Very good hardcover. No DJ. Text is clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Bindings tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: University of Minnesota Press, Minneapolis, 1951
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Octavo. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly, some soiling and staisn on the boards, a good copy.
Verlag: Zürich. Rascher, 1954
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 255 S. Leinen. Datum und Exlibrisaufkleber auf Vorsatz; Schutzumschlag leicht berieben und mit Randeinriss, sonst gutes Exemplar. [K 037].
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Rascher., Z?rich 1954,, 1954
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou. 256s., in gutem Zustand, [HSA14,4b] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg,, 1994
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
120 Seiten Nur der 2. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 Hardcover, kartoniert , ohne Schutzumschlag.
Verlag: Zürich, Rascher., 1954
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
256 S., OLwd. mit (etw. angeränd.) OUmschl. DEA.
Verlag: Freiburg im Breisgau; Basel; Wien: Herder, 1994
ISBN 10: 3451232723 ISBN 13: 9783451232725
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 120 Seiten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 563 ISBN 9783451232725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 21 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Verlag: Rascher & Cie, Zürich, 1954
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
254 S., dem Buch liegen Erfahrungen zu Grunde, welche die Professoren Hinckley und Hermann als Leiter der Klinik für psychische Hygiene der Universität Minneapolis gewonnen haben. Es gibt eine lebendige und anschauliche Darstellung der Methode, wobei zahlreiche Beispiele und Protokolle von Gruppensitzungen die allgemeinen Ausführungen veranschaulichen. Ln. m.- OU., 8° einige Seiten m. Knickspur, sonst gut erhalten. Bücher.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau u.a., Herder, 1994., 1994
ISBN 10: 3451232723 ISBN 13: 9783451232725
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
120 Seiten. Pappband. - = Meister des Weges, Band 2. Gutes Exemplar. 9783451232725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Buchendorfer, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 4°, 155 (1) S. Sehr gut erhalten. ISBN: 3927984876. Sprache: de.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Vorsatz mit kl. Namensstempel, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Buchendorfer 1999. 155 Seiten. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 64,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. minnesota archive editions edition. 150 pages. 9.00x5.75x0.35 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rascher Verlag, Erscheinungsort: Zürich, 1954
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1954 - Buch mit 255 Seiten. Index: 500 0.0.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
LYDIA HASSELT GEMÄLDE Kunstkatalog zur Ausstellung, K. + L. Hasselt Nürnberg, illustriertes Pb. kl. 4°, mit vielen Abbildungen, schön erhalten - limitierte Auflage von 1000 Exemplaren, von der Künstlerin auf dem Vorsatz mit Empfehlung eigenhändig signiert.
Verlag: Zürich. Rascher., 1954
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 256 S. OLn. mit OSchU. Einband leicht berieben und lichtrandig, Umschlag an den Kanten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müchen, Buchendorfer Verlag, 1999., 1999
ISBN 10: 3927984876 ISBN 13: 9783927984875
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi. Pappband, kl.4°, 155 Seiten. Mit Gedichte und Geschichten, 180 Rezepten und vielen Abbildungen. guter Zustand.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 2. 528 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Taschenbuch, Maße: 16.7 cm x 3.3 cm x 23.6 cm.
Verlag: Bern Stämpfli Verlag, 2009
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Gr.8°, 539 S. OLn., OU. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1300 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Buchendorfer Verl., 1999
ISBN 10: 3927984876 ISBN 13: 9783927984875
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 152 S. 9783927984875 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rascher Verlag, 1954
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. dt. Aufl. 256 S.; 21 cm. Gutes Ex.; Umschl. berieben. - Pionierarbeit. - Deutsche EA. - Dem Buch liegen Erfahrungen zu Grunde, welche die Professoren Hinckley und Hermann als Leiter der Klinik für psychische Hygiene der Universität Minneapolis gewonnen haben. Es gibt eine lebendige und anschauliche Darstellung der Methode, wobei zahlreiche Beispiele und Protokolle von Gruppensitzungen die allgemeinen Ausführungen veranschaulichen. (Verlagstext) // INHALT : Vorwort von Gilbert Wrenn ---- Vorwort von John C. Kidney ---- Ursprung und Ziele dieser Arbeit ---- Die Funktionen der Gruppe ---- Die Funktion des Therapeuten ---- Die Rolle des Patienten ---- Dynamik der Gruppenbeziehungen ---- Die funktionellen Mechanismen in der Gruppe ---- Kurze Betrachtung einer Gruppe ---- Anhang: Zur Statistik der behandelten Fälle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Rascher, Zürich, 1954. 256 S., Ln. (NaV.)--- 382 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenVerlag ein Imprint von Langen Müller Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3937090118 ISBN 13: 9783937090115
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; 9783937090115.2 Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: New. Redaktion: Hans-Hermann HertleRedaktion: Maria NookeBeitraege von: Martin AhrendsBeitraege von: Lydia DollmannZahlreiche Todesfaelle an der Berliner Mauer sind durch die Medien bekannt geworden. Doch lange Ze.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Nürnberg, Nürnberg, 1979
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Übersicht über die Sammlung des Spielzeugmuseums der Stadt Nürnberg, mit historischen Einblicken in die Entwicklung von Spielzeug und dessen Bedeutung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-579-7/8-00609856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.