PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Quedlinburg Breitschuh, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Heft, 21x15 cm, 112 Seiten, Frakturschrift. Eine Kartenbeilage (beidseitig bedruckt). Guter bis sehr guter Zustand. Reprint, Nachdruck der Ausgabe 1925 200 gr.
Verlag: Dessau : Anhaltische Verl.-Ges, 1990
ISBN 10: 3910192033 ISBN 13: 9783910192034
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Eine theoretische und empirische Untersuchung mit jungen Künstlern über ihr Selbstverständnis und über die Bedingungen ihrer Tätigkeit in der kapitalistischen Gesellschaft. Br. 439 S. 8° Einband gebräunt, beschabt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koch-Druck. Reprint der Ausgabe vom Verlag Schwanecke 1925, Quedlinburg, 1991
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Reprint!. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 112 S. 210 x 145 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1977
ISBN 10: 3518074474 ISBN 13: 9783518074473
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 472 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Buchschnitt ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16,5 cm. Original - Broschur. 160 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. 1 Text in italienischer Sprache. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07155-402229.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Ernst Klöppel Quedlinburg, 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Gut. Reprint der Ausgabe 1925. 112 S. + 1 Karte Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Verlag: Gießen, 1960
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 105 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 223 Seiten 1. Auflage 1990 32613 Sprache: Deutsch.
Verlag: Kunst und Antiquitätenhandlung Klaus Breitschuh., Quedlinburg., 1991
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Geschildert von Hermann Lorenz. Reprint der Ausgabe: Verlag H. Schwanecke, Quedlinburg (1925). 112 Seiten mit 11 Bildern im Text, 27 Bildern auf 12 Tafeln und einer geschichtlichen Flurkarte. Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesministerium für Arbeit und Soziales, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 135 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1978
ISBN 10: 3518078364 ISBN 13: 9783518078365
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 473 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518078365 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Voigtländer
Anbieter: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 3. verb. Aufl. VIII, 302 S. ; kl. 8 ISBN 379100 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, R. Voigtländer Verlag, 1904
Halbleder, Goldschnitt, Zustand: Gut. IV,259 S. Einband lichtrandig/berieben/stellenweise mit Abrieb, kleines Etikett () auf Innenseite des Vorderdeckels, Monogramm-Stempel ("gekröntes" FA) auf Titel, Überklebung verso Titel, mäßige Papierbräunung, im übrigen von durchaus guter Erhaltung herausgegeben im Namen des Ausschusses zur Förderung der Wehrkraft durch Erziehung; "Schriften des Zentralausschusses zur Förderung der Volks- und Jugendspiele in Deutschland" B16-01-05H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Verlag: Buchdruckerei Ernst Klöppel,, Quedlinburg am Harz,, 1935
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. Hermann Lorenz (* 15. Juni 1860 in Weißensee (Thüringen); 4. Januar 1945 in Quedlinburg) war ein deutscher Studiendirektor, Archivpfleger und Heimatforscher. Während seines Studiums wurde er 1881 Mitglied der Burschenschaft Arminia zu Leipzig. Nach seiner Promotion wurde er in der Stadt Quedlinburg Studiendirektor und übernahm ehrenamtlich die Leitung des Ratsarchivs. Bis zu seinem altersbedingten Ausscheiden im Jahr 1926 war er Direktor der Quedlinburger GutsMuths-Realoberschule. Zugleich war er Vorsitzender des Geschichts- und Altertumsvereins Quedlinburg und staatlicher Archivpfleger der Stadt Quedlinburg (Auszug aus Wikipedia). M.1 Titel-u.Schlussvign. 30 S. 20 x 14 cm. OBrosch.m.Umschlagzierrahmen u. -vign. Sehr gut erhalten. 80 Gramm.
Verlag: Laaber., Laaber., 1997
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton Hardcover. 469 Seiten 28,3 x 22,3 Sehr gut, fast ungelesen. (= Neues Handbuch der Musikwissenschaft ; Bd. 11 ). Sonderausgabe ISBN10: 3890073638 ISBN13: 9783890073637 1200 Gramm Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,75
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anhaltische Verlagsgesellschaft Dessau Verlagsbuchhandlung Friedrich Gast Zerbst, 1990
ISBN 10: 3910192033 ISBN 13: 9783910192034
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 97 Seiten. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. Einband gering berieben, sonst gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 473 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518078365 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kempten ; München : Kösel, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 138 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: R. Voigtländers Verlag ohne Jahr [1905]., 1905
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 1. - 3. Tsd.,. 320 S., In Frakturschrift // Einband berieben, fleckig. Vorsatz mit Vermerk. Titelblatt mit Stempel. Innenseiten gebräunt. // 4,1,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 19 cm, graues Leinen, Schutzumschlag fehlt.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tribüne,, Berlin,, 1962
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
13 x 20,5 cm, 249 S., farb. gepr. Leinen, farb. Kopfschnitt, äußerlich etwas angestaubt u. minimal fleckig, Vorbesitzerstempel auf dem Titel, sonst gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Verlag: Quedlinburg, Schwanecke (1925), 1925
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
gr.8°. 112 S. Goldgepr. Original-Leineneinband. (guter Zustand). 2 Beilagen: I. Morgenstern/Müller, Quedlinburg. Leipzig, Brockhaus.; II. Quedlinburg. Bildermappe mit 12 Fotos von Kurt Zerback. Berlin, Film und Bild (1976).