Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3122030136 ISBN 13: 9783122030131
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 86 Seiten Aufl. 1988, kartoniert, 86 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, Papier etwas nachgedunkelt, gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 2002
ISBN 10: 3486960520 ISBN 13: 9783486960525
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Schulbuchverlag, 2002
ISBN 10: 3486960520 ISBN 13: 9783486960525
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1996 38450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 86 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anabas-Verlag Günter Kämpf, Steinbach/Gießen, 1972
ISBN 10: 3870380217 ISBN 13: 9783870380212
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein akzeptables Exemplar nur die Ecken sind bestoßen und die Cellophan-Beschichtung hat sich fast gänzlich gelöst - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 211 S. 8°.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 86 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3889730736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gießen, Anabas ,, 1975
ISBN 10: 3870380330 ISBN 13: 9783870380335
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 144 S., OKart., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anabas-Verlag, Steinbach (Giessen), Wissmar, 1975
ISBN 10: 3870380330 ISBN 13: 9783870380335
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur, 144 Seiten, Einband, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Textsauber. Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783870380335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Vista Point Verl, 1988
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 86 s.,Abbild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Giessen, 1967. IV,162 pp. 24 b./w. plts. Soft cover. [Diss.].
Verlag: (Dortmund) (Selbstverlag), 1992
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
62(2) S. (inkl. farbiges Portraitfoto u. Bildtafeln), Qu.-Oktav (ca. 27,7 x 21,8 cm), graue OBr. - Erstausgabe. Beck/Eggeling,1995,67 (mit Abb.). Erschienen anläßlich der Verleihung der Ehrendoktorwürde an "Prof. Dr. phil. h. c. Emil Schuhmacher" durch die Universität Dortmund am 27. Mai 1992. Mit Einführungen ('Pictor laureatus') von Rektor Detlef Müller-Böling und Dekan Hermann Hinkel, 15 ganzseitigen Farbbildtafeln (= "Emil Schumacher - Malerei auf Papier 1991/1992"), Begleittexten von Franz-Joachim Verspohl, Peter Schubert, Dietrich Grünewald, Hermann Hinkel. Im Anhang Biographie, Verzeichnis der Ehrungen, Ausstellungsverzeichnisse, Nachweis von Werken in Museen und eine Auswahlbibliographie. - Wohlerhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinbach/Gießen und Wißmar Anabas-Verlag 1975, 1975
ISBN 10: 3870380330 ISBN 13: 9783870380335
Erstausgabe
144 S. mit 130 s/w Abbildungen. Orig-Karton. Erste Ausgabe.- Laminierung am vorderen Buchdeckel fehlt, dadurch leichte Bereibungen.- Sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinbach (Giessen) : Anabas-Verlag Kämpf, 1973
ISBN 10: 3870380217 ISBN 13: 9783870380212
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 211 S. : 20 Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 21 cm Zustand: gut; Buchrücken nachgedunkelt; Eine Ecke leicht bestossen; MGA2727 9783870380212 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Leichte Gebrauchs-/Lagerspuren ---. nein.
Verlag: Anabas-Verlag, Steinbach (Giessen), 1975
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
Erstausgabe
orig. wrappers. 1. Auflage. 21x17cm, 144 pages. Some wear. Cover laminate peeling. Good.