Sprache: Englisch
Verlag: Stgt.,Bln.,Deutsche Verlagsanstalt,1932., 1932
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Schnitt u. Vors. U. einige Ss. EA. 384/4 Ss. OLn. mit Schutzumschlag. Lettering chipped on the spine, a little darkened. Inside pages clean and bright.
Verlag: Otto Reichl, Darmstadt, 1922
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
2. Auflage. Leinen 19x13 cm, Einband etwas abgegriffen, 276 S. Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Diederichs, Baden - Baden Bühler / Jena, 1947
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OBrosch., Zustand: leicht gebräunt. (s. Foto). 1. - 3. Tsd. Baden - Baden, Bühler / Jena, Diederichs, 1947. Gr.8°. 307 S. mit 1 Titel - Portrait. OBrosch., leicht gebräunt. (s. Foto). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Diederichs, Jena, 1941
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OLn., 8°, 263 (5) S., 7.-10. Tausend, Seiten gebräunt.
Verlag: Otto Reichl Verlag, Darmstadt, 1922
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 391 S 19,7x13cm, Oln goldgeprägt, 3-seitiger Farbschnitt, gutes Exemplar.
Verlag: Jena, Eugen Diederichs., 1941
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
7.-10. Tausend. 263 S., 2 Bll. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Leinen Der Einband ist am oberen Kapital geringfügig verschmutzt, Schnitt und Seiten sind sauber. Inhaltsübersicht: Vorrede des Verfassers - Der kritische Gesichtspunkt - Vernunft und Weltordnung - Das Begreifen im Zusammenhang des Weltgeschehens, dazu als Anmerkung: Von der kosmischen Bedingtheit des Menschen - Begreifen und Innewerden - Epilog: der Sündenfall. Sprache / Language: de 186 Seiten. ca. 19,7 x 12,5 cm.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kampmann, Alemania, 1929
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. 1928 edition. Publisher: Niels Kampmann Verlag, Heidelberg. No dust jacket. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Verlag: Deutsche Verlags - Anstalt., Stuttgart, 1936
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OLwd., Stuttgart, Deutsche Verlags - Anstalt. 1936. 8°. 687 S. OLwd., Rücken leicht berieben, guter Zustand. (s. Foto). Sprache: de Rücken leicht berieben, guter Zustand. (s. Foto).
Verlag: DiederichsVerlag, 1941
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 264 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: DArmstadt, Otto Reichl., 1922
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
2. Auflage. XII, 276 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag Otto Reich, 1922
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, Niederlande
hardcover + dustjacket. Zustand: good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt (Otto Reichl Verlag) 1920, 1920
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
2. Aufl. 391 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Darmstadt, Reichl., 1922
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Erstausgabe
XVI, 547 S. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Verlag: Darmstadt, Otto Reichl Verlag 1922., 1922
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Viertes Heft. 8° 74 Seiten, 3 Blätter. Original-Broschüre. Sauberes, ordentliches Exemplar.
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag, München/Basel, 1963
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Okrt. Zustand: Gut. 115 S. Veröffentlichungen der Keyserling-Gesellschaft für freie Philosophie, Band 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eckardt, 1910
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Leinen 127 Seiten, gute Erhaltung Werdandi-Bücherei, Band 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Mitteilungen der Gesellschaft für freie Philosophie ,Schule der Weisheit' Darmstadt. Hrsg. v. Graf H. Keyserling. 10. Heft. Darmstadt: Otto Reichl Verlag, 1925. Ockerfarb. OBrosch. 83 Seiten. - 19,5 x 12,5. * Rückenkapitale mit Filmoplast fachgerecht verstärkt; innen sauber und nur schwach gebräunt.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
seiner Witwe Goedela Gräfin Keyserling, Darmstadt - Keyserling-Archiv, in Ehrerbietung gewidmet. Hellolivgrüne OBrosch. 57 nn. Typoskript-Seiten. - 21 x 15. * Tadellos erhalten !
Verlag: Darmstadt, Otto Reichl, ., 1922
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
200 S. gelber Orig. karton kl. Schaden am Rücken.
Verlag: O. Reichl, Darmstadt,, 1926
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
fester Einband. 270 S. OLn. mit Ganzrotschnitt. 1. Aufl. / Erstausgabe. Guter Zustand. Auflage: 1 Von der Produktivität des Unzulänglichen, Schopenhauer als Verbilder, Spengler der Tatsachenmensch, Kant der Sinneserfasser, Jesus der Magier; im Anhang viii Seiten Verlagsanzeigen (Leuchterbücher).
Verlag: Innsbruck Verlag der Palme, 1948
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. VII S., 1 Bl., 186 S., 2 Bl. Kl.-8°. Orig. goldgepr. Leinen (Schutzumschl. berieben u. fleckig, auch ein paar Seiten stockfl., sonst gut erhaltenes exemplar).
Verlag: Darmstadt, Otto Reichl., 1922
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
3. Auflage. XX, 391 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Reichl, 1919
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Reichl, 1919
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Unangenehmer Geruch; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt (Reichl) 1922, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
2. Aufl. 276 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.