Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 102 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 11. Auflage;. 319 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Gebogener Buchrücken.
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Bestens vorbereitet in Geographie Sie haben Geographie in der Kursstufe gewählt und möchten sich gezielt auf Klausuren, Referate oder das Abitur vorbereiten? In diesem Band werden die geologischen, naturgeographischen und soziokulturellen Lerninhalte kompakt aufbereitet. Alle Informationen, Grafiken und Statistiken sind auf dem aktuellsten Stand und bieten so eine optimale Ergänzung des Unterrichts.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Manz (Lernhilfen), 1998
ISBN 10: 3786340013 ISBN 13: 9783786340010
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 319 S. ; 21 cm OKt. 1.Aufl. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand, keine Einträge. Mit neuer Rechtschreibung.
21 cm, Original kartoniert. 180 S. gute Erhaltung , Einband sauber und nur gering bestoßen, Seiten hell und sauber 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 14. Auflage. ohne Anstreichungen, mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. 320 pages. 210x148 mm.
Verlag: Manz, München, 1998
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
9.Aufl. Ill.; Kartenskizzen; 347 S. O.ill.Broschur + 8° (minimale Gebrauchsspuren) ISBN 3786304092 Manz Lernhilfen Sprache: de.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 319 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten , Wien : NP-Buchverl., 1998
ISBN 10: 3853260861 ISBN 13: 9783853260869
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 191 Seiten mit einigen Abbildungen von Hermann Bauch Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 3853260861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten , Wien : NP-Buchverl., 1998
ISBN 10: 3853260861 ISBN 13: 9783853260869
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe Signiert
8° , Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 191 Seiten mit einigen Abbildungen von Hermann Bauch Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------------------------- mit einer persönlichen Widmung des Autors an Ernst Wolfram Marboe (1938-2012, österreichischer Journalist, Autor, Regisseur und Landes-, Fernseh- und Programmintendant des ORF), mit dem Vornamen signiert 3853260861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Kollegstufe - Sekundarstufe II, mit Abituraufgaben und Lösungen, Neubearbeitung, ca 21 x 14,5 cm Kanten und Ecken stark berieben, innen im guten Zustand Broschiert 347 Seiten.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag von Fr.Pustet, 1863., 1863
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Fünfte Auflage. 104 Seiten. Verblasster,handschriftlicher Eintrag der Zeit auf Spiegel.Einband unfrisch (an Ecken und Kanten stark beschabt) Papier teils etwas stockig.Gutes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 12° (13 cm) sehr schlichte Halblederausgabe der Zeit.
Verlag: Stuttgart, Manz Verlag,, 2002
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Unterrichtsmaterialien, Lernhilfe, Geographie Wissenschaft, Technik, Unterricht 192 S. Unterrichtshilfe / Lernhilfe aus dem Bereich Geografie / Erdkunde; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335 ca. 24 x 17 cm, Softcover/Paperback.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
(Ein Andenken). Gedruckt bei Anna Spinka, Prag 1843. 12°. 64+(5) pages. Slight foxing throughout. Bound in a contemporary decorated blue cloth binding with only a few signs of use. Old name to flyleaf. * Bogen har tilhørt den danske kunstner Lorenz Frølich, der har sat sit monogram-prægede navnetræk (monogrammet kraftigt inspireret af vennen Johan Thomas Lundbye) på forsatsbladet, med tilføjelsen: "Foræret af Forfatteren".
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 320 Seiten; 9783786340058.3 Gewicht in Gramm: 1.
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belovár., 1893
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Erstausgabe
95,1 S. Die sehr seltene Erstausgabe. Dichtl war K.u.K. Oberlieutenant im Ulanen-Regiment Nikolaus Alexandrowitsch Grossfürst und Thronfolger von Russland Nr. 5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225 Hln. Originalumschlagtitel aufgez. Leicht berieben.Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belovar, Adolf Kolesar,, 1894
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
23 x 16 cm, Broschur. 125 S. mit einer gef. Tafel Einband berieben, bestoßen, gebräunt, angeschmutzt, mit Einrissen und am Rücken mit Verlust. Mit handschriftlichen Standortnummern auf Titel und Deckel. Seitenränder z.T. mit Ausrissen. Papoierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten ; Wien : NP-Buchverl., 1998
ISBN 10: 3853260861 ISBN 13: 9783853260869
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. In deutscher Sprache. pages.