Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1st ed. 17 x 24 cm. 452 pages. Hardcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 256 Seiten; Quelle & Meyer - 1. Auf. 2012 : Hermann Bothe - tb 2K-JKO9-VJH8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.88x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Gramineen (S. A. Biologie in unserer Zeit 18. Jg, Nr. 5) 1988. S. 149 - 151. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Gräsern (S. A. Biologie in unserer Zeit 18. Jg, Nr. 5) 1988. S. 145 - 148. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in einem zellfreien System aus der Blaualge Anacystis nidulans (S. A. Z. f. Naturforsch. Bd. 24 b, H. 12) 1969. S. 1574 - 1582. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
vinelandii (S. A. Z. Naturforsch. 36 c) 1981. S. 1030 - 1035. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(S. A. Periodium Biologorum Vol. 87, No. 2) 1985. S. 111 - 120. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. Progress in Bot. Vol. 47) 1985. S. 106 - 117. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 348 pages. 9.20x6.10x0.82 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 93,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 106,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642638554 ISBN 13: 9783642638558
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Biological nitrogen fixation (BNF) - the conversion of molecular nitrogen into ammonia - is one of the most important reactions in ecology and agriculture. It is performed exclusively by microbes (prokaryotes) that live in symbiosis with plants. This book summarizes the latest research on this reaction, the participating microbes and the genetics of how their relevant genes could be transferred into the plants. In the light of a more sustainable and less ecologically damaging agriculture, this is becoming an increasingly pressing issue.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Biological Fixation of Nitrogen for Ecology and Sustainable Agriculture | Andrzej Legocki (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642638558 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 130,57
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 452.
EUR 104,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9780444528575.
EUR 129,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 427 pages. 9.75x6.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 141,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 328 pages. 9.75x6.50x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 105,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Biological nitrogen fixation (BNF) - the conversion of molecular nitrogen into ammonia - is one of the most important reactions in ecology and agriculture. It is performed exclusively by microbes (prokaryotes) that live in symbiosis with plants. This book s.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 237,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 392 pages. 9.60x6.70x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiebelsheim. Quelle & Meyer Verlag GmbH., 2019
ISBN 10: 349401762X ISBN 13: 9783494017624
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 344 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Sprache: Deutsch
Verlag: quelle & meyer, wiebelsheim, 2014
ISBN 10: 3494015791 ISBN 13: 9783494015798
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. aufl. oktav, 19 cm 324 S. paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; farbig illustr. original-broschur, 324 seiten mit 238 ill., graph. darst. sowie 28 tourkarten; reihe: botanische wanderungen band 3; das buch ist von privater hand sauber einfoliert.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der Harz ist mit seiner vielfältigen Pflanzenwelt ein Traum für alle naturbegeisterten Wanderer. Das gilt auch besonders für das Gebiet nördlich des Harzes im Bereich Braunschweig-Hannover-Hildesheim, in dem eine ganze Reihe ungewöhnlicher Biotope entdeckt werden können.Dieses Buch ist ein ebenso inspirierender wie verlässlicher Begleiter für alle, die diese abwechslungsreiche Region und ihre Flora erkunden wollen. Das Buch enthält 23 ausgewählte Wanderungen, die in ihrer Vielseitigkeit kaum zu überbieten sind - von der subalpinen Vegetation des Brockens und wildromantischen Tälern über die bezaubernden Steppenrasen nordöstlich des Harzes bis hin zur Binnenland-Küstenflora im Braunschweiger Land.Jede Wanderung beginnt mit einer detaillierten Beschreibung der Landschaftsgeschichte und ihrer prägenden Charakteristik, bei der zwar botanische Aspekte im Vordergrund stehen, aber auch die sonstigen erd- und naturkundlichen Besonderheiten nicht zu kurz kommen.Quelle + Meyer, Industriepark 3, 56291 Wiebelsheim 344 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der Harz ist mit seiner vielfältigen Pflanzenwelt ein Traum für alle naturbegeisterten Wanderer. Das gilt auch besonders für das Gebiet nördlich des Harzes im Bereich Braunschweig-Hannover-Hildesheim, in dem eine ganze Reihe ungewöhnlicher Biotope entdeckt werden können. Dieses Buch ist ein ebenso inspirierender wie verlässlicher Begleiter für alle, die diese abwechslungsreiche Region und ihre Flora erkunden wollen. Das Buch enthält 23 ausgewählte Wanderungen, die in ihrer Vielseitigkeit kaum zu überbieten sind - von der subalpinen Vegetation des Brockens und wildromantischen Tälern über die bezaubernden Steppenrasen nordöstlich des Harzes bis hin zur Binnenland-Küstenflora im Braunschweiger Land. Jede Wanderung beginnt mit einer detaillierten Beschreibung der Landschaftsgeschichte und ihrer prägenden Charakteristik, bei der zwar botanische Aspekte im Vordergrund stehen, aber auch die sonstigen erd- und naturkundlichen Besonderheiten nicht zu kurz kommen.
Verlag: Fischer Stuttgart, 1988
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
With 150 figures and 81 tables. Gr.-8°. 878 S. Hardcover. Neuwertig. - Text in Englisch/English. -.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Botanische Wanderungen durch den Harz und sein Vorland | 23 faszinierende Erlebnistouren durch einzigartige Landschaften | Hermann Bothe | Taschenbuch | 344 S. | Deutsch | 2019 | Quelle + Meyer | EAN 9783494017624 | Verantwortliche Person für die EU: Quelle & Meyer Verlag GmbH & Co., Industriepark 3, 56291 Wiebelsheim, kontakt[at]quelle-meyer[dot]de | Anbieter: preigu.
Erscheinungsdatum: 1936
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Pflüger's Arch., 238(2. - Berlin, Verlagsbuchhandlung Julius Springer, 1936, 8°, pp.168-175, 7 Fig., orig. Broschur; Rückseite mit Montagestreifen. Seltener Sonderabdruck! "Aus den Instituten für Physik und für Pathologie am Kaiser Wilhelm Institut für medizinische Forschung Heidelberg." "Es erschien uns jedoch zur Beantwortung bestimmter Fragen, die in unserm Institut aufgeworfen wurden, wünschenswert, direkte und indirekte Messungen der Wärmeproduktion parallel vorzunehmen. In Verfolg dieser Aufgabe stellte sich das Bedürfnis nach einem Calorimeter heraus, bei welchem erhebliche Genauigkeit und Empfindlichkeit mit größter Einfachheit der Handhabung verbunden ist. Daraufhin wurde das im folgenden beschriebene Instrument entwickelt. Seine wesentlichen Vorteile liegen darin, daß keinerlei elektrische Meßinstrumente benötigt werden (abgesehen von der Eichung), daß das Instrument viele Stunden lang selbsttätig registriert, ohne irgendeiner Wartung zu bedürfen, und daß die Auswertung der Messungen denkbar einfach ist." Bothe & Wollschitt Walther Wilhelm Georg Bothe (1891-1957) was a German physicist. His work was an important contribution to the foundation of modern nuclear physics. He was awarded the Nobel Prize in Physics in 1954 for the development of coincidence measurement and the discoveries made with it.