Verlag: Margarine Institut für geunde Ernährung., Hamburg., 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
162 S. Tafeln im aufklappbaren Kartonumschlag.
Verlag: Niedersächsische Straßenbaudirektion, Hannover,, 1950
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 63 S. (29 cm) OHln. Oberes Rückenende angeplatzt; erste und letzte Seiten stockfleckig; N.a.V.; sonst ordentlich.
Verlag: Niedersächsische Straßenbaudirektion, Hannover,, 1950
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 63 S. (29 cm) OHln. 1. Aufl. Oberes Rückenende berieben; kellerrüchig, erste und letzte Seiten stockfleckig; N.a.V.; sonst ordentlich.
Verlag: Walter Dorn Verlag., Bremen-Horn., 1956
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. Mit 46 Abbildungen auf Tafeln und einem Tabellenanhang. XII, 148 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen des Niedersächsischen Amtes für Landesplanung und Statistik, Reihe A: Forschungen zur Landes- und Volkskunde, Band 62/ zugleich: Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V., neue Folge, Band 62. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Norden, Heinrich Soltau,, 1971
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 44 Textseiten und Abbildungsteil, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Magarine Institut,, 1965
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 92 Seiten mit zahlreichen Abb. OLn. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: großbetrieb ln-druck, lübeck, 1965
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. aufl. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, grünes original ganzleinen mit original klarsichtschutzumschlag, einband+original-mappe mit bild- und tabellenteil für den unterricht, 92 seiten+39 farbbilder, kleine fehlstelle auf umschlag kapital oben, innen tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Margarine Institut Verlag, Erscheinungsort: Lübeck, 1965
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1965 - Buch mit Abbildungen und 91 Seiten. Index: Küche 150 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, Walter Dorn Verlag, 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 148 S. r03831 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Margarinne - Institut f. gesunde Ernährung, 1965
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
OLn. Zustand: Gut. 92 S. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Walter Dorn Verlag, Bremen-Horn, 1956. 148 S. mit 46 Abbildungen auf Tafeln und einem Tabellenanhang, kartoniert mit Schutzumschlag--- - Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e.V. Neue Folge,Band 62/gutes Exemplar - 310 Gramm.
Die Bedeutung des Fettes, besonders der Margarine, für die menschliche Ernährung. Bild-u. Tabellenteil für den Unterricht. Margarine-Institut. Hamburg. (o.J.ca.1965). 27 lose Seiten in einer Mappe. gr.8. Tab. zahlr., z.T. farb. Abb. -2).
Verlag: Norden:, 1971
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
fester Einband. 44 S. + einige Taf, Ln. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Verlag: Margarine-Institut für gesunde Ernährung, Hamburg, 1965
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OLwd. Zustand: gut. Folien-SU randläsurig, Einbandinnendeckel mit Klebespuren, Einband und Buchblock sauber - mit Abbildungen und Tabellen Deutsch 92 pages. 8.
Verlag: Bremen Dorn, 1956
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Gr.-8vo, XII, 121 S., XXVI Tafeln. OKtn. mit OU. (Veröffentl. d. Niedersächs. Amtes f. Landesplanung u. Statistik, Reihe A, Bd.62). (Veröffentl. d. Niedersächs. Amtes f. Landesplanung u. Statistik, Reihe A, Bd.62). 0,800 gr.
Haarlem, Oberon/ Het Stripschap, (1981), (2),44 pag., zw/w ballonstrip illustraties, orig. softcover, quarto. = Eerder gepubliceerd in het weekblad Pep 1970, nr. 46 t/m 1971, nr. 13.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 97, [7] p. ; 22 x 27 cm. + "Index of illustrations" = "Table des photographies" Ostfriesland (Germany)--Pictorial works. Text German Samenv. in Engels en Frans.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Walter Dorn Verlag, Bremen-Horn, 1956. XII, 148 S. mit 46 Abbildungen auf Tafeln und einem Tabellenanhang, kartonierter Einband mit Schutzumschlag, (Name auf Vorsatz/Umschlag gering fleckig und berieben/gering randgebräunt)---- Veröffentlichungen des Niedersächsischen Amtes für Landesplanung und Statistik; Herausgegeben von Kurt Brüning. Reihe A: Forschungen zur Landes- und Volkskunde, I. Natur, Wirtschaft, Siedlung und Planung - Schriften der Wirtschaftswissenschaftlichen Gesellschaft zum Studium Niedersachsens e. V., Neue Folge, Band 62 - 308 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. erweiterte Auflage. Heinrich Soltau Verlag, Norden (Ostfriesland), 1971. 156 S. mit 47 Abbildungen und einem Tabellenanhang, kartoniert--- 334 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Magarine-Institut für gesunde Ernährung, 1965
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Guter Zustand. Mit Bild- und Tabellenteil für den Unterricht. T 15470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soltau, Norden,, 1971
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Quer-8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 44 Seiten, Bildteil unpag. 34 S., mit wunderschönen Fotos, zB. zu den Anfängen der Autoverladung in den fünfziger Jahren, 1 Schiffsliste, gutes Exemplar. P29503_D Reedereien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soltau, Norden, 1971
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pappe. Zustand: Gut. 44 Seiten plus etliche Fototafeln, 23 cm Zustand: Einband angestaubt, Papier leicht gebräunt --- Inhalt: Die Geschichte der Reederei Norden-Frisia. Zahlreiche Fotos aus den 100 Jahren ORA4-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 484 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 484 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.