Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
228(2) S. m. 57 Abb. a. Tab. Pbd. m. SU. Umschlag wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. dt.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1976,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. EA, TB, guter Zustand. 153s., Deu 400g.
Verlag: München, Selbstverlag, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren, Ecken berieben Zustand gut.
Verlag: Ullstein Verlag 1978, 1978
ISBN 10: 3550073771 ISBN 13: 9783550073779
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Standesherrschaft zwischen Spree und Neiße Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag beschädigt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3549066953 ISBN 13: 9783549066959
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker und Humblot, 2006
ISBN 10: 3428068106 ISBN 13: 9783428068104
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. (Veröffentlichungen des Vereins für Geschichte der Mark Brandenburh. Neue Folge, 1)XI, 186 pages with many b/w-illustrations; privately bound.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Ullstein., 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
228 S. und Tafelteil mit 57 SW-Abb., OPappbd. ohne Umsch., Gr. 8° (gut erhalten) 655 gr. Buch.
Verlag: Berlin Duncker & Humblot, 1989
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
broschiert, gute Erhaltung, Einband etwas verblasst und berieben 186 Seiten.
Verlag: Cotta, Stuttgart, 2001
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Stuttgart, Cotta, 2001. 8°. 583 S. mit Abbildungen, Register, Stammbäumen der Familie Pückler und der Familie Brentano im Buchdeckel. OLwd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Allgemeiner Deutscher Verlag GmbH, Berlin, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit 12 Seiten, innen zahlreiche zweifarbig illustrierte Abbildungen. Der Einband im Randbereich etwas fleckig, mit kleinem Riss von 1,5 cm. Papierbedingt etwas gebräunt, sauber und gut erhalten. Mit Zeichnungen von Riegenring, Georg Wilke, Myr, Mrawek, Kurt Flemig, Hermann Wilke und Barlog. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130705.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Frankfurt a.M., Ullstein, 1979. 662 pp. Ills. Hardcover with dustjacket. Flyleaf damaged. [143191].
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Der Hörverl. - [Hamburg] : Edel: Kultur [Vertrieb], 2013
ISBN 10: 3867179646 ISBN 13: 9783867179645
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° im Behältnis. Zustand: Sehr gut. 4 CDs ca. 4 h 31 min. Gebraucht. Schuber leicht berieben, CD sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main/Berlin/Wien, Ullstein, 1981
ISBN 10: 3550074921 ISBN 13: 9783550074929
Zustand: Gut. 22,5 cm 228 S., 48 Schwarzweißtafeln mit 57 Abb. Original Leinen (Hardcover), Klebebindung. Gepflegtes Exemplar. Der Verfasser war der letzte Besitzer von Muskau, das die Arnims 1883 von Pücklers Nachfolger, dem Prinzen der Niederlande, erworben hatten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Propyläen, Frankfurt, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Standesherrschaft zwischen Spree und Neiße. Pbd mit SU. 662 S. 8° 1 Ecke gestaucht, Widmung auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
Verlag: J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger., Stuttgart., 2001
ISBN 10: 376819809X ISBN 13: 9783768198097
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Herausgegeben und erläutert von Enid Gajek und Bernhard Gajek. 583 Seiten. Guter Zustand - keine Mängel. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker u. Humblot, 1989
ISBN 10: 3428068106 ISBN 13: 9783428068104
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 2., erw. Auflage. XI, 186 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. mr1885 3428068106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [West] ; Frankfurt/M. ; Wien : Ullstein,, 1978
ISBN 10: 3550073771 ISBN 13: 9783550073779
Zustand: Sehr gut. 2. Aufl.;. 662 S. :mit zahlreichen Abbildungen; 23 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0166 ISBN: 9783550073779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main/Berlin/Wien, Ullstein, 1981
ISBN 10: 3550074921 ISBN 13: 9783550074929
Zustand: Sehr gut. 22,5 cm 228 S., 48 Tafeln mit 57 Abb. Original Leinen (Hardcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Der Verfasser war der letzte Besitzer von Muskau, das die Arnims 1883 von Pücklers Nachfolger, dem Prinzen der Niederlande, erworben hatten.
Duncker & Humbolt, Berlin, 1989. 186 Seiten mit 16 Bildern, Kartoniert---- gutes Exemplar - 298 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ullstein, Bln., 1978. 662 S. mit 39 Aufnahmen u. zahlr. Karten., Ln.U.---- Gutes Exemplar - 986 Gramm.
Verlag: Frankfurt Ullstein, 1981
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 228 S., Oln. Mit 57 SW-Abb. auf Tafeln. - SU mit minimen Gebrauchsspuren, Zustand gut bis sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Frankfurt / Wien, Ullstein, 1978
ISBN 10: 3550073771 ISBN 13: 9783550073779
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 22 cm. Zustand: Gut. 662 Seiten Originalleinenband. Schnitt leicht fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1989
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. 22 cm. Zustand: Wie neu. 2., ERWEITERTE Auflage. XI, 186 Seiten mit Abbildungen SEHR gutes Exemplar der ERWEITERUNG. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
22,5 x 15,2 cm. 228 Seiten und 48 Tafeln mit 57 Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Rücken etwas schiefgelesen, sonst gut und sauber. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. EA, 584 S., OLwd. m. OU., 9783768198097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Frankfurt / M., Ullstein ,, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
8 °, OLwd. m. OU., 1. Aufl., mit zahlr. Abb.,. S. 662 /1, OU. gering eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Berlin, Wien: Ullstein,, 1981
ISBN 10: 3550074921 ISBN 13: 9783550074929
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, gebunden mit Umschlag. Zustand: Gut. 228, [48] Seiten, 22,5cm Umschlag etwas berieben und bestoßen, sonst sauberes Exemplar. A13201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Softcover/Paperback. 2., erw. Aufl. XI, 186 S. Einband leicht griffspurig, Name auf Vorsatz, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783428068104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.