Herman pleij (142 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (142)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press 2004

    0231130228 / 9780231130226

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,71

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press 2004

    0231130228 / 9780231130226

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,87

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press 2005

    0231130236 / 9780231130233

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press, New York 2004

    0231130228 / 9780231130226

    • Hardcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,73

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: fine. near fine. Translated by Diane Webb. ix, 124 pages. Square & thin 8vo, blue boards, d.w. (spine very slightly sunned). New York: Columbia University Press, (2004). A fine copy in a near fine dust wrapper.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press 2001

    0231117027 / 9780231117029

    • Hardcover

    Anbieter: True Oak Books, Highland, USATrue Oak Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,02

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. - Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes. No writing.; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in bubble wrap and securely boxed. A

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dick Coutinho Verlag; 1981

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 2,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Uitgeverij Prometheus 2022

    9044650262 / 9789044650266

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,88

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press 2001

    0231117027 / 9780231117029

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,55

    EUR 5,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Minor shelf wear.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press 2004

    0231130228 / 9780231130226

    • Hardcover

    Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,97

    EUR 20,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BE

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Nijhoff 1984

    9024780381 / 9789024780389

    • Softcover

    Anbieter: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, KanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,40

    EUR 14,75 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: As New. 94 pp. Ingenaaid/Sewn. Inhoud: Literatuur vroeger en nu; Middelnederlandse Literatuur in Vogelvlucht; Wat is er bewaard?; Van luisteren naar lezen; In de Stad; Over regels en betekenissen.

  • Verlag: Frankfurt am Main: S. Fischer, 2000 2000

    • Hardcover

    Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,87

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pleij, Herman, 1943-. Der Traum vom Schlaraffenland. Mittelalterliche Phantasien vom vollkommenen Leben. Aus dem Niederländischen von Rainer Kersten. Frankfurt am Main: S. Fischer, 2000, 522pp., very good dust-jacket, very good green hardcover, light wear to foredge. Text from jacket flap: Der Traum vom Schlaraffenland reicht zu

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Columbia University Press 2001

    0231117027 / 9780231117029

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 31,27

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Like New. Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Columbia University, 2001. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new with small nicks to front panel top edge. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. A

  • Weitere Bilder

    Sprache: Niederländisch

    Verlag: Prometheus / Bert Bakker 2014

    9035142381 / 9789035142381

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 4,13

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Softcover. Zustand: As New. Jarenlang waren vier Amsterdamse wereldmusea wegens verbouwing gesloten. Dat vond iedereen stom. Maar niemand kon er iets aan doen - 'daar ga ik niet over' is al eeuwenlang het motto van de BV Nederland. En ze zijn toch weer open? Nou dan. Toch is Nederland juist door gebrek aan leiderschap en zwak ce

  • Verlag: Frankfurt am Main, Fischer (). 2000

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    522 Seiten, 8°, Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (Fußschnitt gestempelt mit 'Mängelexemplar', aber gut erhaltenes Exemplar). Erste deutsche Ausgabe.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Niederländisch

    Verlag: B for Books 2014

    9085163862 / 9789085163862

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,01

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. De teksten in Botte Hollanders zijn gebloemleesd uit Herman Pleij: Moet kunnen. Op zoek naar een Nederlandse identiteit , Prometheus 2014. Sinds 2006 verschijnt er in samenwerking met alle bekende uitgeefhuizen van Nederland de reeks Literaire Juweeltjes b

  • Weitere Bilder

    Sprache: Niederländisch

    Verlag: B for Books 2018

    9085165237 / 9789085165231

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,01

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Van ?televisieprof? Herman Pleij publiceerden wij in 2015 het zeergewaardeerde Literaire Juweeltje Botte Hollanders, dat net als Mijn land van Geert Mak als cadeautje bij talloze expats in den vreemde terecht is gekomen. In Zucht naar identiteit borduurt P

  • Weitere Bilder

    Sprache: Niederländisch

    Verlag: Prometheus 2022

    9044650262 / 9789044650266

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,25

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: S. Fischer 2000

    3100617053 / 9783100617057

    • Hardcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Flüsse aus Wein, Straßen aus Ingwer, unter Köstlichkeiten sich biegende Tische; von den Bäumen hängen Würste, Schweine laufen gegrillt durchs Dorf, gebratene Tauben fliegen einem in den offenen Mund. Der Traum vom Schl

  • Verlag: Cele lezingen, Zwolle 2020

    9082617943 / 9789082617948

    • Hardcover

    Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,50

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. Z.g.a.n., hardcover, 47 pp. Wordt verzonden als brief.

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Teleac/Not, Stichting 1991

    9065332685 / 9789065332684

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. First Edition. Jarenlang waren de Middeleeuwen min of meer synoniem voor ongeletterdheid, barbarij en wreedheid. Tegenwoordig is het beeld van deze periode veel positiever. De Middeleeuwen staan voor ons vooral voor ongebonden vrijheid, zuivere natuur, spontaniteit en ongekunstelde schoonheid.; Zijkanten boekblok

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Bert Bakker 2005

    9035127374 / 9789035127371

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. First Edition. ERASMUS EN HET POLDERMODEL, Herman PleijDe geschiedschrijving bloeit. Maar waarom weet dan vrijwel niemand wie Erasmus is, wat het poldermodel voorstelt en waarom de regering niet in de hoofdstad zetelt? Kennelijk botst belangstelling voor de eigen nederzettingsgeschiedenis met een zekere aversie

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Uitgeverij Prometheus 1999

    9053335609 / 9789053335604

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. First Edition. Leven in Luilekkerland! Middeleeuwse fantasie'n over het volmaakte leven.In de middeleeuwse literatuur werd bij voortduring geprobeerd het verloren paradijs te restaureren. Men kleedde het paradijs aan tot een waar lustoord, dat ergens op aarde te vinden moest zijn. Cocagne heette het, of zoals me

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Amsterdam : Prometheus 2016

    9035144678 / 9789035144675

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Paperback met flappen, geïllustreerd met enkele foto's in kleur en z/w, 8vo.

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Amsterdam : Prometheus 1999

    9053338365 / 9789053338360

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Paperback, 8vo.; Foxing kopsnede.

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Amsterdam, Querido 1985

    9021405512 / 9789021405513

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Griffioenreeks.

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Prometheus, Amsterdam 1994

    9053332626 / 9789053332627

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good.

  • Verlag: Amsterdam : Prometheus 1998

    9053336702 / 9789053336700

    • Softcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 2nd Edition. Paperback, illustraties in z/w, 8vo.; Viltstiftstreepje onderzijde boek.

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Amsterdam, Prometheus 2002 1991

    9053330682 / 9789053330685

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,18

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    186 p. Paperback (Mooi exemplaar.).

  • Verlag: Bert bakker 2005 2005

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,75

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Geb., hardcover, nette staat, 110 pagina's.

  • Verlag: Prometheus 1994 1994

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,75

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback, enige verkleuring rug, verder nette staat, 294 pagina's.