Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Wien, Teschen. Prochaska. ., 1910
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
254 S. Halbleinen mit Leinenecken. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Marmorierter Vorsatz. Einband etwas berieben, vorderer Buchdeckel mit Wasserfleck. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Leipzig, Wien, Teschen. Prochaska. ., 1911
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
238 S. Halbleinen mit Leinenecken. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Marmorierter Vorsatz. Einband etwas berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Leipzig, Wien, Teschen. Prochaska. ., 1914
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
270 S. Halbleinen mit Leinenecken. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Marmorierter Vorsatz. Einband etwas berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Leipzig, Wien, Teschen. Prochaska. ., 1913
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
254 S. Halbleinen mit Leinenecken. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Marmorierter Vorsatz. Einband etwas berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Teschen u.a., Prochaska, 1911
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
238 Sp. + 2 S. OHlwd. Prochaskas illustrierte Jahrbücher. - Ebd. m. kl. Läsuren u. Flecken, Gbrsp. - Mit Beiträgen zu folgenden Themen Kometen, Fixsterne, Festlandgeschichten, Diluvialeiszeit, Vulkanismus, Radiumforschung, Wesen der Metalle, Darwinistische Streitfragen, Molche, fossile Säugetiere, Schmarotzer, Orchideen, Vogelleben, Fische, Combe Capelle u.s.w.
Verlag: Teschen u.a., Prochaska, 1913
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
254 Sp. + 2 S. OHlwd. Prochaskas illustrierte Jahrbücher. - Ebd. m. kl. Läsuren u. Flecken, Gbrsp. - Mit Beiträgen zu folgenden Themen RIngnebel und Spiralnebel, Überschiebungstheorie der Kontinente, physiklaisch-chemische Grundfragen, radioaktive Forschung, Kristalle, biogenetische Grundgesetz, Atavismen, Urwaldleben, Psyche u.s.w.
Verlag: Teschen u.a., Prochaska, 1910
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
222 Sp. + 2 S. OHlwd. Prochaskas illustrierte Jahrbücher. - Ebd. m. kl. Läsuren, fleckig, Gbrsp. - Mit Beiträgen zu folgenden Themen Mars, Planeten und Monde, KOmeten, Sonne, Mittelgebirge, Vulkanismus, Erdbene, Eiszeit,Radium, Atomtheorie, Pflanzen, Vögel, Magen, u.s.w.
Verlag: Teschen u.a., Prochaska, 1912
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
254 Sp. + 2 S. OHlwd. Prochaskas illustrierte Jahrbücher. - Ebd. m. kl. Läsuren u. Flecken, Gbrsp. - Mit Beiträgen zu folgenden Themen Fixsterne, Sonne, Planeten, Polschwankungen und Polverschiebungen, Erdteile, Eiszeitalter, chemische Elemente, Elektrizität, Naturdenkmalschutz, Darwinistische Probleme, Stoffwechsel, Kryptogame, Wirbeltiere u.s.w.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher Sechster Jahrg.1908.222 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher.10.Jahrg.1912.254 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher, 8.Jahrg.1910.222 Spalten, Hln-2).
Karl Prochskas illustr.Jahrbücher.11.Jahrg.1913.254 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher Erster Jahrg.1903.320 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher Fünfter Jahrg.1907.224 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher, 9.Jahrg.1911.236 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher.7.Jahrg.1909.230 Spalte, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher Vierter Jahrg.1906.264 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher.12.Jahrg.1914.270 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustr.Jahrbücher Zweiter Jahrg.1904, 328 Spalten, Hln-2).
Karl Prochaskas illustrierte Jahrbücher. 320 Spalten. Quart. Mit zahlreichen Abbildungen. Über die jährlichen Fortschritte der Astronomie / Meteorologie / Geologie / Physik / Chemie / Biologie / Botanik / Zoologie / Anthropologie. Prochaskas. Wien. 1903. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Teschen u.a., Prochaska, 1913
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
222 + 2 S. OHlwd. Prochaskas illustrierte Jahrbücher. - Ebd. stärker berieben u. bestoßen sowie fleckig. Gbrsp.
Verlag: Prochaska, Leipzig ua.
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. Abb. 272(136) S. Ill.O.Halbleinen 4° (Einband berieben, Stempel und Name auf Vorsatz, 1 Vorsatzseite von Kinderhand bemalt) Karl Prochaska s illustr.Jahrbücher Sprache: de.