Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Religiöse Bildungsarbeit, 1978
ISBN 10: 3921005167 ISBN 13: 9783921005163
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 142 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Verlag: Quell Verlag/Butzon & Bercker, Stuttgart/Kevelar, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 87 S 26,3x18,7cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos im Text, gutes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Religiöse Bildungsarbeit, 1978
ISBN 10: 3921005213 ISBN 13: 9783921005217
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 143 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern : Schwabenverl., 1995
ISBN 10: 3796607705 ISBN 13: 9783796607707
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S. Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 87 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Religiöse Bildungsarbeit, Stuttgart, 1978
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Soft Cover. Zustand: As New. Orig.-Kart., 13x21, S 143. Sehr guter Zustand, wie neu.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 87 S. : zahlr. Ill. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Schwabenverlag, Ostfildern, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7966-0691-1 148 S 20,8x13,5cm, illustr. OPpd, sauberes Exemplar.
Verlag: Schwabenverlag, Ostfildern, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 148 S 20,8x13,5cm, illustr. OPpd, Namenseintrag, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Religiöse Bildungsarbeit Stuttgart, 1978
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. 142 S., 1 Bl.; 143 S. Einzige Ausgabe. - I. Betrachtungen zu den Tagesgebeten der Sonntage im Jahreskreis. - II. Betrachtungen zu den Tagesgebeten der Festtage und Festzeiten. - Bd. II mit wenigen Anstreichungen eines Theologen. Insgesamt wohlerhaltenes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Religiöse Bildungsarbeit Stuttgart,, 1976
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 139 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Religiöse Bildungsarbeit Stuttgart GmbH -Verlag, Stuttgart,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 82 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: rba Verlag, Stuttgart,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
127 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Schwabenverlag 1995 Ostfildern, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 256 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag, Ostfildern,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 127 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einzelnen Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Religiöse Bildungsarbeit Stuttgart,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 82 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag AG, Ostfildern,, 2001
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 239 Seiten Nur Woche 1-17. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Auf dem Titelblatt klebt ein kleines Verlagsangebot. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag AG, Ostfildern,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 148 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag AG, Ostfildern,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 148 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Religiöse Bildungsarbeit, Stuttgart,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 82 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen und einem Klebefolieneinband, mit Bleistiftanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verl., 1969
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 87 S. : zahlr. Ill. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quell Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1969
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Bildband mit 90 Seiten. Index: 157.
Sprache: Deutsch
Verlag: Religiöse Bildungsarbeit Stuttgart Verlag, Stuttgart,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
91 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Tintenabdruck auf dem Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover, Kunststoff, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Religiöse Bildungsarbeit Stuttgart GmbH Verlag, Stuttgart,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
91 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151 Hardcover Kunststoff, ohne Schutzumschlag.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten 2. Auflage 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Schwabenverlag 1995 Ostfildern, 1995
ISBN 10: 3796607705 ISBN 13: 9783796607707
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 21 cm Gut kein Schutzumschlag 256 S. / Sprache: deutsch / 420 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensaufkleber auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Stuttgart : Religiöse Bildungsarbeit, 1978
ISBN 10: 3921005213 ISBN 13: 9783921005217
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 143 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht berieben. Sonst ordentliches Exemplar. 3921005213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag, Ostfildern, 2001
ISBN 10: 3796610285 ISBN 13: 9783796610288
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: good. Heribert Feifel (Hrsg.): Gott ruft sein Volk zusammen. Werktagsgottesdienste für alle Tage im Jahreskreis (Woche 1 - 17). Schwabenverlag, Ostfildern 2001. Broschur, 239 Seiten; ordentlicher Zustand.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 128 Seiten 2. Auflage 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.