Herding a (39 Ergebnisse)
Verlag: Ferdinand Hirt & Sohn 1906
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Cover shows minor wear, tear, rubbing, edgewear, and tanning. Pages are tanned.

Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Verlag; 2001
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Meiner Verlag; 2003
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 166-318 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Jonas Verlag; 2003
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Französisch
Verlag: Ferdinand Hirt & Sohn, 1912 1912
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , DeutschlandBücher & Meehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oktav 8°, HLn. 132 Seiten deutliche, äusserliche Gebrauchsspuren 380g. Buch.
Weitere BilderVerlag: Breslau: Hirt, [1884]. 1884
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 206 gravures: Fedor Flinzer. 134 Seiten, 23cm, ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Einband etwas berieben + fleckig, innen etwas begriffen) Nur in der ersten Hälfte als Fibel. Versand: EUR 7,50. Sprache: Französisch.
Verlag: Ferdinand Hirt & Sohn, 1928
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Französisch Mit zahlreichen Abbildungen. 132 Seiten. OriginalHalbleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Verlag: Leipzig Hirt 1909
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
134 S. Mit farb. Front. u. 206 Holzst. im Text. Orig. goldgepr. u. illustr. Halbleinen (kl. Wasserrand, etwas angestaubt) Innen sehr gut erhalten, kaum benutzt.
Verlag: Leipzig Ferd Hirt & Sohn 1903
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
134 SS. mit 206 Illustr. v. Fedor Flinzer. Illustr. OHln. mit OU. Schutzumschlag etw. unfrisch u. fleckig. Einband gut! Block eingangs und letzte Seiten ein wenig unfrisch/schwach stockig. Insgesamt recht gut. Recht frühe Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Lände…r KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Verlag: Otto Spamer, Leipzig 1876
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. X, 262 S. OLwd. Sprache: Französisch, Mit 60 Textholzstichen. Buchblock gering verzogen, Bindung ein wenig gelockert, Papier etwas gebräunt. Gut erhalten.
Sprache: Französisch
Verlag: Leipzig, Hirt & Sohn 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
132 S. OLwd. 22. Ausg. In franz. Sprache. - Ebd. leicht berieben, unteres Kapital leicht eingerissen, gelöschter Bibl.-St. a. T., leichte Gbrsp.
Sprache: Französisch
Verlag: Leipzig, Hirt & Sohn 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
132 S. OHlwd. 31. Ausg. In franz. Sprache. - Ebd. leicht berieben, Buchblock etwas gelockert, leichte Gbrsp.
Verlag: Otto Spamer Leipzig 1876
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 262 Seiten. Leinen. Sprache: Französisch, Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Leipzig, Ferdinand Hirt Verlag 1936
- Hardcover
Anbieter: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, DeutschlandMelzers Antiquarium
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. OHLwd., 132 S., Gr.8°. Zustand: Sehr gut. trentequatrieme édition. mit 1 Farbtafel und 206 Zeichnungen von Fedor FLINZER. * Diese Fibel für Kinder im Alter von 5 bis 10 Jahren erschien erstmals 1912 im gleichen Verlag. Die Bilder sind unverändert im Stil dieser Zeit. **min. bestoßen ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to…ask for details !! Sprache: Französisch.

Sprache: Französisch
Verlag: Leipzig, Ferdinand Hirt Verlag 1921
- Hardcover
Anbieter: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, DeutschlandMelzers Antiquarium
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. OHLwd., 132 S., Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 26. Aufl. mit 1 Farbtafel und 206 Zeichnungen von Fedor FLINZER. * Diese Fibel für Kinder im Alter von 5 bis 10 Jahren erschien erstmals 1912 im gleichen Verlag. Die Bilder sind unverändert im Stil dieser Zeit. ** gering bestoßen ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for deta…ils !! Sprache: Französisch.

Sprache: Französisch
Verlag: Leipzig, Spamer Verlag 1876
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. 262 Seiten. Mit 60 Abbildungen im Text. normale Gebrauchsspuren. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderlich Verlag; 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Verlag: Leipzig: Ferdinand Hirt & Sohn 1918 1918
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gbd. mit OUmschlag, 132 Seiten, 8°, Umschlag angeschmutzt und eingerissen, Deckel angeschmutzt. Innen mit leichter Gebrauchs- und Altersspuren, sonst guter Zustand. Book Language/s: French.
Sprache: Französisch
Verlag: Leipzig, Hirt & Sohn 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
134 + 2 S. Illustr. OHlwd. 8. Aufl. In franz. Sprache. Mit einer Farbtafel. - Unterer Schn. u. Ebd. tintenfleckig, Ebd. fleckig u. berieben, Besitzsign. a. V. u. T., rückw. fl. V. herausgetrennt, hds. Anm. im. T. sowie Buntstift-Ausmalungen der Illustrationen, stärkere Gbrsp.

Verlag: Leipzig, Hirt. 1909
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vingtième édition. Gr.-8°. 134 S., 1 Farbtafel, ill. OHlwd. (Überzugspapier des Rückdeckels u. Vorsätze erneuert). Papier fingerfleckig, einige Bl. etw. unschön mit Tesafilm geklebt.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 211,75
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fourth RILEM International Conference on Concrete and Digital Fabrication | Digital Concrete 2024 | Dirk Lowke (u. a.) | Taschenbuch | xxxi | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031700330 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartma…nn[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Psyche. Nr. 12, 70. Jahrgang, Dezember 2016. Zeitschrift für Psychoanalyse und ihre Anwendungen. Bild, Film, Psychoanalyse.
Bohleber, Werner (Hg.), Klaus Herding Lutz Goetzmann, Hilmar Schmiedl-Neuburg & Barbara Ruettner u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett-Cotta 2016
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
brosch. Zustand: Sehr gut. Seiten 1106-1200. Sehr guter Zustand. Herding, Klaus: Freud erlebt Raffael und Holbein. Ein Baustein zu einer Kulturgeschichte des ausgehenden 19. Jahrhunderts. Goetzmann, Lutz; Schmiedl-Neuburg, Hilmar; Ruettnr, Barbara. Passionen des Realen in Lars von Triers Filmkunst. Zwiebel, Ralf; Hamburger, Andr…eas: Michael Hanekes »Das weiße Band«. Ein filmpsychoanalytischer Dialog Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ferdinand Hirt 1894
- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 134 paginierte Seiten, 206 Illustrationen von Fedor Flinzer. Eine Fibel-artige Ausgabe, ohne etwaigen Eintragungen, SEHR GUTER ZUSTAND Size: 23 x 16 Cm. 550 Gr.

Verlag: Ferdinand Hirt, Breslau
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen Gut. Ohne Jahr, ca 1910. Gestalteter pappbezogener kartonierter Einband, Leinenecken, Leinenrücken mit goldgeprägter Titelei, solide trotz Gebrauchsspuren. 134 paginierte Seiten, dazu 10seitige hübsche illustrierte Verlagswerbung, 206 Illustrationen von Fedor Flinzer. Eine Fibel-artige Ausgabe, ohne etwaigen Eintragun…gen, durchaus guter Zustand. +++ 15,5 x 22,5 cm, 0,4 kg. +++ Stichwörter:Lehrbuch Schulbuch Französische Unterricht Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Leipzig, Spamer Verlag, ohne Jahr (). 1876
- Hardcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
262 Seiten, Normalformat 21 x 14 cm, dunkelrotes Ganzleinen,mit blind- und goldgeprägtem Buchdeckel, mit zahlreichen Holzstichillustrationen. Exemplar am Einband leicht berieben, etwas fleckig, am Buchrücken leicht verblichen, im Papier nachgedunkelt, insgesamt gut erhalten.
Verlag: Herm. J. Meidinger 1890
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 84,54
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Scarce. Gorgeous pictorial front board, clean and vibrant. Minor shelf/age wear. Foxing throughout, still readable. Binding sturdy.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hirt. Breslau. 1881
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Troisieme Edition. 134 S. Halbln. mit Rückenvergoldung, Einband berieben, sonst guter Zustand. Zahlr. Abblidungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Ferdinand Hirt, Breslau 1891
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Troisème édition. 134 S. HLn. Sprache: Französisch, Ouvrage illustré de 206 gravures, dessinées par fedor Flinzer. Einband berieben und fleckig, Papier leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Spamer 1876
- Hardcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. Zustand: Befriedigend. X, 262 Seiten Einband fleckig, Bezug am Buchrücken rissig, Institutsstempel auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Leipzig, Ferdinand Hirt & Sohn 1897
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Französische Lesefibel für Kinder bis zehn Jahren mit schönen Illustrationen in Holzschnitt. - Innen sauber, der Deckelbezug etwas stockfleckig, Einband sonst gut erhalten VIII, 134 Seiten mit 206 Holzschnitten Illustr. Original-Halbleinen, 8°.