Verlag: Hamm, Stadt Hamm, 1981
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8°, PpBd., mit OU, 191 S., 7 Bll. Zustand: OU berieben und mt Einrissen, Deckel geknickt, 113 s/w und 21 farb. Abbildungen und Pläne 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: [1970]., 1970
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Gr.-8°, Broschur. 121 S. Ausstellungskatalog. - Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Städt. Gustav-Lübcke-Museum, Hamm, 1965
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22,5 x 20,5cm 20 Bl. : 56 Bl. Abb. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Sebstverlag Hamm 1976, 1976
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
202 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Verlag: Recklinghausen, Aurel Bongers, 1980
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Signiert
Gr. 8 ° Broschur; 136 Seiten; mit 133 Abb. von Werken der Künstlerin; auf dem Vorsatz von der Bildhauerin signiert Zustand: Gut, Einband etwas lichtrandig und nachgedunkelt, im Inneren frisch und sehr gut erhalten 800 gr.
Verlag: Hamm / Westfalen., 1964
Anbieter: Antique Emporium, Eau Claire, WI, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 4to softcover in purple wraps. Covers have been laminated. Ex library with several stamps. Lists 79 works. Illustrated and 2 are original works.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm, im Selbstverlag,, 1976
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Mit Abbildungen und Karten, 353 S., SU mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 28 cm, goldgeprägter Leineneinband, SU.
Verlag: Hamm, 1976
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Lexikon 8°. 353 S., einige Abb., 3 Ktn., 1 farb. Faltkte. i. Tasche; Schwarzer OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 1240 gr. Ein sehr gutes Exemplar.
Verlag: - 1965., 1965
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 130 Seiten. Gebrauchsspuren. Papier leicht lichtrandig. Einbanddeckel gewölbt. Mit 124 s/w Abbildungen.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Sander, Dortmund, 1981, , 191 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu, Eintragungen: NaV,
Hamm, Griebsch 1976. 353 Seiten m. Abbildungen und Karten. Orig. Leder, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Stadt Hamm,, 1976
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
353 Seiten mit zahlreichen Abbilfunen im Text,3 Karten am Ende des Bandes und einer farbigen Faltkarte mit Stadtgrundriß hinter Streifband. Einwandfreier Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°,Originalganzleinenband mit Golddruck,Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 136 Seiten. Überwiegend Illustrationen. Mit Signatur von Hilde Schürk-Frisch auf Vortitel. - Blattränder leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3764703261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Quer-Gr. 8° (22,5-25 cm). Privater Kunstlederband. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm,Selbstverlag,, 1976
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
353 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten im Anhang und in Kartentasche. Schutzumschlag mit kleinem Randeinriss,sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°,Originalganzleinenband mit Goldprägung und Schutzumschlag.
Verlag: Hamm, 1965
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
8° Obrosch. Zustand: Gut. 36 unp Seiten mit Tafelanhang 124 z.T. farb Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hamm, o.V., 1976
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 353 S., einige sw-Abb., einige z.T. ausfaltbare sw-Tafeln, Karte hinten in Lasche sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1388 4° , OLn. mit goldgepr. RT, DT und Deckelwappen, illustr. OU.
Verlag: Hamm -, 1976
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
356 S. (inkl. 3 Anhangkarten), 1 farbige Klapptafel (= 'Gründungsprivileg' (Faksimile)), 2 Klappkarten sowie 1 Faltkarte in Anhangtasche, Lex.-Oktav (ca. 20,5 x 27,5 cm), schwarzer OLn. mit Deckel- u. Rückentitel sowie Wappenabbildung in Gold - Erstausgabe. Mit Beiträgen von Heinz Stoob, Roman Mensing, Uwe Lobbedey, Norbert Eickermann, Wilhelm Kohl, Manfred Wolf, Helmut Richtering, Ludolf Kewer, Wilfried Ehbrecht, Norbert Droste, Alfred Hartlieb von Wallthor, Thomas Vormbaum, Hans Heinrich Blotevogel, Hanns Jürgen Buchholz. Vorsatzblatt entfernt, sonst wohlerhaltenes Exemplar. - BEILIEGEND: HAMM. CHRONIK EINER STADT. Mit Beiträgen von Ingrid Bauert-Keetman, Norbert Kattenborn, Liesedore Langhammer, Willy Timm u. Herbert Zink. Köln, Archiv für deutsche Heimatpflege, 1965, 352 S., Gr.-Oktav, illustr. OLn. ("Heimatchroniken der Städte und Kreise des Bundesgebietes, Bd. 28") - Erstausgabe. Durch Register erschlossen. Gutes Exemplar. - Zus. 2 Bände.
Verlag: Recklinghausen. Aurel Bongers, 1980
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Signiert
24,5 x 22,5 cm. 136 S. OKt. Deckel leicht gegilbt, sonst schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm : Stadt Hamm, 1976
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Gut. 355 S., illustriert, Karten, Faltkarte; 28cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (hinterlegte Einrisse/Lasionen an der Oberkante), guter Zustand --- Inhalt: illustrierte Jubiläumsschrift, mit Karte in Rückenlasche ROT4-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Griebisch Druck, 1976
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. 353 Seiten. Wirkt ungelesen. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Hamm, 1976
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
353 S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Karten. OLwd (mit OUmschlag). 4to. Mit Beiträgen von Heinz Stoob, Roman Mensing, Manfred Wolf, Wilfried Ehbrecht, Norbert Droste, Thomas Vormbaum, Hanns Jürgen Buchholz u. a. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Ausstellungskatalog Paperback. Zustand: Gut. 121 Seiten, 18x22cm 200922931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.