Sprache: Englisch
Verlag: William P. Nimmo, Edinburgh, Scotland, United Kingdom, 1873
Anbieter: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 10,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Firmly bound, gilt and black decorated brown cloth boards. Brown end papers, gilt closed page edges. Some wear on the corners and at the top and base of the spine of the cover, foxing mostly on the first and last few pages.
Verlag: W.P. Nimmo, Hay, & Mitchell, 1885
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Original binding. Some pages detached. Some foxing. Text is clear. Edgeworn. Edges are straight.This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: William P. Nimmo, Edinburgh, 1870
Anbieter: Aucott & Thomas, Ibstock, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. Clean hardback tightly bound in green cloth with gilt titles, cloth has some rubbing at corners, no inscriptions. 624 + 24 page catalogue of Nimmo books at rear.
Sprache: Französisch
Verlag: Binoche, 2004
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 363 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin/West: Laser Verlag. (1986)., 1986
ISBN 10: 3924040176 ISBN 13: 9783924040178
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. (ca. 26,5 x 18,5 cm). ca. 70 S. Original-Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Einband etwas gebräunt, sonst noch gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. (= Vis-à-Vis, Periodikum für Kultur: Nr. 18/19). Aus dem Inhalt: Herbert Tobias - Photographie / Die Stellung der deutschen Literatur in den achtziger Jahren / Ginka Steinwachs / Kiawak Ashoona. Der Band enthält zahlreiche fotografische Abbildungen (schwarz/weiss).
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Very good plus copy in hardcover with very good plus jacket. Small bump on bottom fore-edge.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie, 2003
ISBN 10: 380171327X ISBN 13: 9783801713270
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 229 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 24,0 × 32,0 cm, 192 Seiten, 525 Abbildungen, 448 in Farbe, Fadenheftung ohne Abdeckung, - Das Projekt "dieKlasse Magazin" wurde 2002 von Studierenden des Fachbereichs Fotografie der Zürcher Hochschule für Gestaltung und Kunst initiiert. Das Magazin bietet Einblick in Bildproduktionen und Bilddiskurse der HGK Zürich und verknüpft diese mit benachbarten und weiter entfernten Feldern wie Instituten. Das neue Konzept des Magazins ist so einfach wie fesselnd: Jede Föderation wird von verschiedenen Fotografen, Theoretikern und Künstlern unabhängig voneinander zu einem gemeinsamen Thema entwickelt. Die Bundles erscheinen als Einzelhefte und manchmal sogar schon vor der Veröffentlichung des Magazins.
Zustand: Sehr gut. 1. 64 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.8 cm x 0.8 cm x 21.8 cm.
Zustand: Wie neu. 9. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 2 cm x 19 cm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 32,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 36,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
EUR 41,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 57 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Tobias wollte nicht ankommen, er wollte unterwegs sein. Seine Photographien zeugen davon. Gemeinsam ist vielen die Distanz des Blicks bei spürbarer Sehnsucht nach Nähe. Es ist die Distanz des Passanten, der in bewohnte Räume schaut und weiß, daß sie sich ihm nicht unbedingt auftun. Die Mitmenschlichkeit eines Menschen, der begriffen hat, daß Verstehenkönnen nicht auch automatisch Helfenkönnen bedeutet, bestimmt das Fluidum vieler seiner Bilder. Das beginnt schon bei den frühen "Schnappschüssen" aus dem Rußlandkrieg und setzt sich fort bis zu manchen Männerbildern der siebziger Jahre. Für einen distanzierten Betrachter ist es dabei mitunter schwer zu begreifen, wie sehr die "faszinierenden Typen" denen ähneln, denen man das "Schwule aufklatschen" als Wochenendbeschäftigung zutraut. Immer wieder finden wir grandiose und intelligente Photographien aus der Traumstadt unserer film- und chansonsüchtigen Nachkriegsjahre, aus Paris, finden wir Bilder aus dem von Überlebenswillen brodelnden Berlin. Auch lyrische, stille, stillebenartige Bilder, wie das des Jungen mit dem Fahrrad am Havelstrand, des Jungen mit den Schmetterlingen, der leeren Stühle in der Brandung bei Zandvoort. Dramatisch-pathetische Bilder wie das Historiengemälde aus dem Hafen von Barcelona. Todtraurige Bilder, wie das des Paares aus einer Frankfurter Kneipe. Modephotographien von vollendeter Eleganz und Schönheit. Zeitportraits - Gsovsky/Ponnelle, Valeska Gert, die Richthofen - von überragender Einheit in Form und Stil. ISBN 3894790555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015600948 ISBN 13: 9781015600942
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Text in English and German. 112 pp. Yellowed page and dust jacket edges.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2016, 2016
ISBN 10: 135882245X ISBN 13: 9781358822452
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parkland Verlag, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3880592853 ISBN 13: 9783880592858
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschal. Dieses Buch erschien im Zusammenhang mit einer Ausstellung im Frankfurter Kunstverein - 227 Seiten - Umschlag vorne mit Etikettenabdruck - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand Size: 21,2 x 27,5 Cm. Hardcover.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Frankfurt : Suhrkamp verlag, 1967. 9.-15. Tausend. Paperback. Dustjacket. 146 pp. (Edition Suhrkamp, 175). - Der § 175 des deutschen Strafgesetzbuches existierte vom 1. Januar 1871 bis zum 10. Juni 1994. Er stellte sexuelle Handlungen zwischen Personen männlichen Geschlechts unter Strafe und ermöglichte somit die Verfolgung Homosexueller. Condition : copy. Keywords : RECHT, German law Deutsche Rechtsgeschichte homosexuality.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015595510 ISBN 13: 9781015595514
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Very good cloth copy in a good if somewhat dust-dulled dust wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical Description : 112pages. Ill. 34 cm. Subjects : Photography. Paris ; Photography. France ; Photography. 3 Kg.
Zustand: Gut. 127 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - PETER WEIERMAIR Bilder der Sehnsucht -- PALI MELLER MARCOVICZ Fremder, der du vorübergehst. Ein Freundeswort zu Herbert Tobias -- GERT MATTENKLOTT Fragmente zu einer photographischen Mythologie der 50er lahre. ISBN 3880592853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalhardcover mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann, München, 1953
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Leineneinband - Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. Barthel, Tobias M. - Schutzumschlag-Entwurf (illustrator). 204,1 Seiten, Verlagsanzeigen; Schutzumschlag und Buch mit leichten Gebrauchsspuren, etwas angestaubt, Papier etwas gebräunt - sonst gutes Exemplar;
EUR 12,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Zockeraktien, Ehrenschulden, eingetrieben von Maennern mit Narbengesichtern, Pepitahueten und schlecht sitzenden Anzuegen.Schlimmer noch, wenn man bedenkt, dass das vorletzte Opfer einen kuenstlichen und das erste einen echten Eckzahn im Nacken hatte. Und e.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
ISBN 3517064416 / 3517075825 / 3898970612 / 3893041176 ; guter bis sehr guter Zustand.