Sprache: Englisch
Verlag: Stanford University Press, 1988
ISBN 10: 0804718016 ISBN 13: 9780804718011
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin, 1961
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Missing. 3rd. Boston, 1961; musty odor present; orange cloth covered boards; edge and corner wear with board exposed at corners; no jacket; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior notations and underlining; 352 pages.
Verlag: Houghton Mifflin Company
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Webster Pub. Co
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Sprache: Englisch
Verlag: Simon And Schuster, New York, 1960
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 260 Pp. Gray Cloth Spine, Yellow Boards. First Printing Stated. Near Fine In Near Fine Dust Jacket, Price Clipped.
Verlag: Wien Eigenverlag, 1985
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: sehr guter Zustand. Softcover, Format (8°), roter kart. Einband, mit farbiger Titelprägung auf Einband, einfoliert, sehr gut erhalten, vordere Seiten mit Inv.Nr., Bibliotheksstempel und Karteikarte, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 112 S.;
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. In Österreich wurde die Richtlinie über Restrukturierung und Insolvenz ( RIRL ) durch das Restrukturierungs- und Insolvenz-Richtlinie-Umsetzungsgesetz ( RIRUG ) umgesetzt, das die Verfahrensgebäude im Restrukturierungs- und Insolvenzrecht wesentlich erweitert und verändert hat. Das RIRUG hat nicht nur zu zahlreichen Änderungen in bestehenden Gesetzen, insb in der Insolvenzordnung, geführt, sondern mit der Restrukturierungsordnung ( ReO ) ein neues Regelwerk für Restrukturierungsverfahren geschaffen. Das ZIK-Spezial: RIRUG bietet den perfekten Einstieg in die neuen Regelungen rund um das Restrukturierungs- und Insolvenzrecht. Neben einem kompakten Überblick über die neuen Verfahrensgebäude im Restrukturierungs- und Insolvenzrecht, beschäftigen sich Beiträge mit dem Anwendungsbereich und den Zielen von Restrukturierungsverfahren. Andere Beiträge wiederum stellen Vorbereitung, Einleitung, Ablauf und Wesensmerkmale eines Restrukturierungsverfahrens sowie den Restrukturierungsplan und die Funktion des Restrukturierungsbeauftragten praxisnah dar. Auch der Rolle von Leitungsorganen und Anteilsinhabern ist ein Beitrag gewidmet. Nicht zuletzt werden die durch die ReO neu geschaffenen Verfahrensarten näher untersucht. Wenngleich der Schwerpunkt der Beitragssammlung auf den Neuerungen im Restrukturierungsrecht liegt, werden auch die Änderungen und Ergänzungen im Insolvenzrecht und im Gebührenrecht beleuchtet.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Beurteilung Offener Aufgaben im Technischen Gestalten | Eine Orientierungshilfe zur Beurteilung von Prozessen, Produkten und Präsentationen | Herbert Spitzer | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2014 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639644487 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main - Wien - Zürich, Büchergilde Gutenberg, 2005
ISBN 10: 3763261427 ISBN 13: 9783763261420
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 32 nn.S., mit zahlreichen Illustrationen, ein Plakat (mehrfach gefaltetes Blatt), signierter Original-Siebdruck Gutes, sauberes und frisches Exemplar ohne erkennbare Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117 Originalbroschüre, Fadenknotenheftung, ca. 13,7 x 21,2 cm. Die tollen Hefte Bd. 42. Vorzugsausgabe Ex. 132/150 mit einem signierten Original-Siebdruck, Gesamtauflage 2500 , von der Künstlerin im Impressum signiert. Herausgegeben von Rotraut Susanne Berner.