Verlag: Berlin, Neues Leben 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Gerhard Goßmann. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 137). Papierbedingt vergilbt, Seiten u. Deckel teilw. knittrig; Deckelkanten leicht, Rückenfalz stärker berieben; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Neues Leben 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Fritz Ahlers. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 110). Papierbedingt gebräunt; Heftblock i.d. Ecken knittrig; Hinterdeckel oben 3cm m. weißem Farbabrieb; Deckelkanten u. Rückenfalz etw. berieben sowie leicht gebogen; brauchbar.
Verlag: Berlin, Neues Leben 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Heinz Ebel. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 147). Papierbedingt etw. gebräunt; die letzten Seiten u. Hinterdeckel seitl. etw. knittrig; Rückenfalz min. berieben; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Neues Leben 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Regina Köhler. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 172). Papierbedingt etw. gebräunt; Heftblock m. kl. Knickspur i.d. Ecken; Rückenfalz leicht berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 32 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 247 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 32 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband etwas berieben Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1969
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 32 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 282 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 137 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, 1958
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, 1958
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1955
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1 Bildnis montiert; Abb. auf Tafeln 300 S.+Tafeln O.ill.Halbleinen mit ill. SU 8° *Beilage: ill. Lesezeichen zum Buch*; (SU mit deutlichen Randbeschädigungen und kleinen Fehlstellen; Vorsatz gering fleckig) Sprache: de.
Verlag: Berlin, Verlag Neues Leben,, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 20 x 14 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Abenteuerliteratur, Groschenheft Belletristik, Sonstiges 30 S. Historische Erzählung um das Jahr 1340 vor unserer Zeitrechnung; Heft 246 der Reihe "Das Neue Abenteuer"; illustriert von Heinz Ebel; Umschlagseite hinten mit Randläsion; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin ca. 1959., 1959
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover, Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-554-4/8-00634498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag neues Leben Berlin, 1966
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft 14*20. Zustand: Gut. 30 S. gebraucht gut, Einband berieben lei16858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Broschur. Zustand: Gut. 227 S. Rohstoffvorkommen Rohstoffverbrauch Kategorisierung Lagerstätten Vorkommen Raumordnung Rohstoffsicherung Recht Verwaltung Stempel auf Seitenschnitt. Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Beilagen. Ecken leicht bestoßen, vereinzelt Unterstreichungen mit Textmarker ha1080125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.