Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; leinenkaschiert, 252 S.; sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; leinenkaschiert, 206 Seiten., DE, Zustand: sehr gut, unbenutzt; Besitzvermerk.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3506348523 ISBN 13: 9783506348524
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3506348523 ISBN 13: 9783506348524
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn/Hannover Schöningh/Schroedel-Schulbuchverl, 1993
ISBN 10: 3506348752 ISBN 13: 9783506348753
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Geschichts-Kurse für die Sekundarstufe II, Bd. 5, 8°, 290 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 1 R 3/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1996
ISBN 10: 3506348663 ISBN 13: 9783506348661
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 312 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Geschichts-Kurse für die Sekundarstufe II Band 7 Gramm 600.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3506348671 ISBN 13: 9783506348678
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 290 Seiten, teils zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Tabellen, Zeichnungen, Karten, Inhaltsverzeichnis, Register, Literaturhinweise, Erläuterungen wichtiger Begriffe, Groß-8° Geschichts-Kurse für Sekundärstufe II. Band 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3506348760 ISBN 13: 9783506348760
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Gut. 271 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn : Schöningh [1999]., 1999
ISBN 10: 3506348760 ISBN 13: 9783506348760
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
kart., Zustand: Gut. 1. Dr.,. 286 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 224 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, 1. Auflage 1992, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DR4958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-118-6/8-00211173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 216 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-092-6/8-00047079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 7 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 530 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, Eigentumsvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1988
ISBN 10: 3506348523 ISBN 13: 9783506348524
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Erstausgabe
Kartonage. Zustand: Sauber, gut, gebraucht. 1. Auflage. 206 Seiten.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 290 Seiten Ausgeschiedenes Schulbuch mit Schulstempel. Normale Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen. M-A 9783506348753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Broschiert. Zustand: Gut. 240 Seiten Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen, Kanten minimal bestoßen. M-A 9783506348647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 224 Seiten Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und minimal knickig. M-A 9783506348739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut eventuell leichte Lagerspuren.