Hardcover. Zustand: Good+. 384 pages; *No edition or printing stated. Likely 1st. *Ex-Library copy with usual identifiers. Great overall condition. Minor cosmetic wear. No noteworthy blemishes. No writing.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Verlag: Secker & Warburg, London, 1955
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good. Zustand des Schutzumschlags: very good(-). Translated by Eric Mosbacher. xi + 476pp. 8vo, cloth, d.w.; large tear to rear panel of dust wrapper. London: Secker & Warburg, 1955. A very good copy in a very good(-) dust wrapper.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. 366 pages. Condition of the book is VERY GOOD; Bookplate on ffep. Condition of dust jacket is VERY GOOD; One inch tear at top edge of rear cover. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verlag der Arche, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 45 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manesse Verlag, Zürich, 1953
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; roter oLn; kein OU; 904 S.; Zustand: Einband gut, Schnitt gering fleckig, innen: stelenweise mit bleistift - Strichen bzw. Bleistift - Notizen, sonst gut, kein Besitzvermerk;
Verlag: Basic Books, Inc, New York, 1970
Anbieter: John and Tabitha's Kerriosity Bookshop, Minneapolis, MN, USA
Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Thus. Translated from the French by Salvator Attanasio. In original, unclipped, jacket with an old price sticker on the front, a large chip from the top of the spine, toning to the spine, creasing, and short tears on the rear. Bound in brown cloth over boards with gilded lettering on the spine. Solid and square, with some rubbing at spine ends. Publisher's blue top stain. The interior is clean and clear. Pages:(12) 308 Dimensions:8(1/2) x 5(13/16) x 1(1/4).
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 94 S., Oktav, gebunden, Leinen, Umschlag. Sehr gutes Exemplar. Lediglich Vorderseite oben Umschlag ca. 1/2 cm eingerissen. Inhalt: Fahndung nach dem Dichter Bertolt Brecht (1952); Abschied vom armen B.B. (1956); Nachwort (1972). Sprache: Deutsch (unbesetzt) 183 gr.
Verlag: Zürich. Benziger, 1989
ISBN 10: 3545340805 ISBN 13: 9783545340800
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 94 S. Kartoniert. Kanten minimal berieben. Gutes Exemplar. [K 006].
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. 2016 -PRINGER VERLAG - H4.
Verlag: UIPC, Unione Italiana per il Progresso della Cultura s.d. (1968),, Roma-Milano,, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Copia un po' ingiallita. / Roma-Milano, UIPC, Unione Italiana per il Progresso della Cultura cm.14x21, pp.52,(4), brossura Collana Quaderni dell'UIPC, 5. Prefaz. di Renzo Tian.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Springer - 2016 - h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Die Arche, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Europa Verlag, Zürich/Stuttgart/Wien, 1954
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Olwnd. Zustand: Gut. 366 S. Einband (bzw. Rücken) etwas geblichen.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Springer-Verlag, broschiert, sehr guter Zustand, h4.
Verlag: Il Mulino Ed., Bologna,, 1956
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: DISCRETO. NOTA:Alcune fioriture alle pagine. / Bologna, Il Mulino Ed. cm.14x22, pp.XVI,536, brossura Collana Saggi,7. Intonso. Introduz.di Vittorio De Caprariis. Traduz.di Luciano Serra.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Die Arche, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Unione Italiano per il Progresso della Cultura
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Einband fleckig, Text innen sauber.
Zustand: Gut. Zwei Büchlein. 47 S. Durchgehend sehr sauberes Exemplar. Kopfschnitt leicht angestaubt. Sowie minimal fleckig. ISBN: 3-7160-1459-1. Edition "Arche Nova." Aus dem Inhalt: "Geschichte und Fortschritt" umschreiben zwei Ausrichtungen des Denkens die zunächst diametral auseinanderlaufen. Dazu: Herbert Lüthy: Wozu Geschichte? Deutsch B06-11-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 19 x 11 cm. Bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie leicht fleckig. Innenseite des Vorderdeckels mit einer kleinen Bleistifteintragung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polygraphischer Verlag. Zürich., 1957
Zustand: Gut. 80 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenweise leicht fleckig. Bedrucktes Vorsatzpapier mit einer Bleistifteintragung. Kopf- und Seitenschnitt ebenfalls leicht gebräunt sowie etwas fleckig. Kultur- und Staatswissenschaftliche Schriften. Unter Mitwirkung des Präsidenten des Schweizerischen Schulrates Prof. Dr. H. Pallmann herausgegeben von Prof. Dr. G. Huber und Prof. Dr. G. Calgari. Aus dem Inhalt: In diesem Heft sind drei Vorträge vereinigt, die vom Schweizerischen Schulrat unter dem gemeinsamen Titel Europa und die schweiz in den Entscheidungen der Gegenwart im Verlaufe des Februars 1957 an der Eidgenössischen Technischen Hochschule veranstaltet wurden. deu 1. Stock 43|8449CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder und Rückendeckel leicht fleckig sowie leicht angestaubt. Auf dem Vorderdeckel mit einer kleinen Bleistifteintragung.
Verlag: Paris .Calmann Lévy . Collection " Liberté de l' Esprit ", 1956
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-8°, broché, ( 14,4 x 21,1 cm), 340 pages . Couverture salie , papier jauni sinon bon état intérieur .
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 4.21x0.43x7.01 inches. In Stock.
Verlag: Zürich Arche, 1969
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 46 S., Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Edition "Arche Nova". Sprache: Deutsch (unbesetzt) 72 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag Die Arche, 1970
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 44 S. Einband leicht berieben/knickspurig, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Englisch
Verlag: Basic Books, Inc., New York And London, 1970
ISBN 10: 0465025749 ISBN 13: 9780465025749
Anbieter: Books Tell You Why - ABAA/ILAB, Summerville, SC, USA
Cloth. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. Very Good+ condition with aging to teh boards and soiling to the page edges in an alike dust-jacket with minor soiling and an open tear on the upper edge of the back closest to the spine; Translated from the French by Salvator Attanasio; describes the evolution in socio-political ideology from the time of the Protestant Reformation to the French Revolution ; 8vo; 308 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Zeitschrift "Der Monat", 1952
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Der Monat 1952 : Herbert LÃthy - Broschiert 32s. HX-6P4A-MCYN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Zürich. Verlag Die Arche ca., 1972
ISBN 10: 3716014168 ISBN 13: 9783716014165
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8°. 94 S. OLn. mit Goldprägung und OSchU. Einband minimal berieben, Umschlag mit geringen Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Europa, Zürich Stuttgart Wien, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. 4. Auflage. Leinen Der Einband ist berieben, der Kopfschnitt ist etwas verstaubt und gedunkelt, Seit- und Fußschnitt sind gut. Die Seiten sind leicht braunrandig, ansonsten sauber und gut. Inhaltsübersicht: Die innere Form - Von der vierten Republik zur dritten - Das überseeische Frankreich - Der archimedische Punkt. Sprache / Language: de 370 Seiten. ca. 23,3 x 15,4 cm.
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :192 pages. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Revue. Revue grand in-8 (25.5*18.5), dos broché, 94pp., Herbert Luthy : L'Indonésie et les démons ; Eléna de la Souchère : Venezuela : un pays en accusation ; Lorenz Stucki : Carnet d'un voyageur en Chine (II) ; Maurice Le Lannou : La petite ville ; Jean Starobinski : Les directions nouvelles de la recherche critique ; Michel Collinet : Albert Einstein, etc. ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Preuves.
Verlag: Köln/Berlin, Kiepenheuer& Witsch., 1967
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 311 S., weisser OLwdbd.m. schwarzgeprägt. Titelschrift u.typogr. OUmschl., minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe (= Essay 9, hrsg.v. Manès Sperber).