ISBN 10: 3405119383 ISBN 13: 9783405119386
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: München:, BLV,, 1979
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 90 S., 8°, Br., mit s/w Fotos. BLV Pirsch Buch. (HPR1) Band: 0.
Verlag: Göttingen:, Verlag Manz und Lange,, 1948
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 93 S., 8°, Pbd. mit SU, mit Illustrationen von Christine Dienst. (Lagervermerk HR6) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft, München, 1993
ISBN 10: 3405145643 ISBN 13: 9783405145644
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 48. Auflage. Taschenbuch - Einband mit Gebrauchsspuren - Markierungen vorhanden.
ISBN 10: 340514163X ISBN 13: 9783405141639
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 340514163X ISBN 13: 9783405141639
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3405148960 ISBN 13: 9783405148966
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3405148960 ISBN 13: 9783405148966
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2001
ISBN 10: 340516009X ISBN 13: 9783405160098
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Manz&Lange, Göttingen 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Hardcover, Originalschutzumschlag, Seiten an den Rändern winzige Braunfleckchen, ansonsten gut. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: BLV Verlag München 1981 ISBN 10: 3405119383 / ISBN 13: 9783405119386, 1981
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! 90 Seiten, viele Abbildungen 90 Seiten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München , Wien , Zürich : BLV-Verl.-Ges.,, 1988
ISBN 10: 3405129958 ISBN 13: 9783405129958
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; 45., durchgesehene A.; farb. OKart; 570 S.; bebildert; gut, sauber, keine lesespuren; kein Besitzvermerk;
Verlag: München ua BLV-Verlges, 1981
ISBN 10: 3405119383 ISBN 13: 9783405119386
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 2. 2., durchges. Aufl., 8°, 90 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Zustand: Sehr gut. 960 S. Das führende Ausbildungsbuch für die Jägerprüfung, didaktisch perfekt aufbereitet, optisch schnell erfassbar und bestens bebildert. Der aktuelle Wissensstand:â¤geballte Kompetenz von neun anerkannten Praktikern. Umfangreicher Lernteil mit über 5.000 Prüfungsfragen und ausführlichen Antworten zu allen Themen: Jagdausbildung, Jagdpraxis, Jagdwaffen, Jagdhunde, Hege, Naturschutz und mehr. Ge139,53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1758.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Manz & Lange, G?ttingen 1948,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Pappband, , 93s., in gutem Zustand [NKA3,3] Deu 400g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3405129958 ISBN 13: 9783405129958
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. C. Mayer, 1961
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, BLV, 1979
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21 x 14,5 cm, Kart. Neuausgabe,. Zahlr. Abb., 90 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 55. Auflage 2005 - sehr guter Zustand, h4, Hardcover, blv-Verlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Mayer Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B3332-21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 1998
ISBN 10: 3405119383 ISBN 13: 9783405119386
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; 2. Auflage 1981, anderes Cover 80314x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3405152836 ISBN 13: 9783405152833
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
562 S. mit 2046 Prüfungsfragen mit Antworten und einführenden Texten, 548 Fotos und 216 Zeichnungen, kartoniert, 44. Aufl., 8° Einband mit Knickspur, guter Zustand. Bücher.
Verlag: Kommissionsverlag von J. Engelhorns Nachf., Stuttgart 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,3 x 15,8 cm. Originalbroschur, in eine O-Flügelmappe einmontiert. 143 Seiten Text und Tabellen mit einem kleineren Übersichtsplan zur städtischen Zu- und Abwanderung Berlin-Brandenburg. Zwei weitere Beilagen: Große, mehrfach gefaltete Karten zur Zu- bzw. Abwanderung in Brandenburg 1875-1925 im Maßstab 1: 300.000. Guter, sauberer Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Verlag: BLV, München, 1976
ISBN 10: 3405114322 ISBN 13: 9783405114329
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm 34 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV, 1995
ISBN 10: 3405148960 ISBN 13: 9783405148966
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 49., überarb. Aufl. 622 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 22 cm. Stempel auf Vorsatz. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben/am Buchrücken ausgeblichen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783405148966 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.