Herbert klauser (24 Ergebnisse)
Verlag: Südwest Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 Seiten, gebunden, Umschlag leicht vergilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag. 1959
- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 413 Seiten; Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben 25615x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Südwest Verlag, 1959
- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Abbildungen. Das von Amazon angezeigte Bild stammt nicht mit dem des Buches überein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kremayr & Scheriau 1959
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 419 Seiten Buchgemeinschaft Jung Donauland 1959 : Herbert Klauser - gb + Su 3R-MDPZ-7TIC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,40
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Buch von den Wundern des Alltags und den Abenteuern des menschlichen Fortschritts. Inhalt u.a.: Von der Wohnhöhle zum Wolkenkratzer. Auch Tisch und Bett haben ihre Geschichte. Jager hat es immer gegeben. Unsere Freunde, die Haustiere. Vom Bärenfell zur Perlonbluse. Gold und Edelsteine - von alters her heiß begehrt. Ein Stein… in der Faust. Die Zeit wird eingefangen. Mit Pferd und Wagen durch die Jahrtausende. Herrlich weit hat es der Mensch gebracht, aber . 350 Seiten. gr.8. 32 Bildseiten, davon 8 vierfarbig und vielen Textillustrationen. Südwest. München. 1959. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag, München, 1959 1959
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag oben mit kleinen Einrissen 33751x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwest Verlag, München, 1959 1959
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,60
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag, mit Namenseintrag 33680x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kremayr & Scheriau, Wien 1969
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis Sehr gut. Zahlr. Fotos.
Verlag: Donauland 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 652 - Illust.: Langer Karl - Zustand: Gut - Schutzumschlag fehlt und Umschlag leicht fleckig, berieben. Langer Karl (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Kremayr & Scheriau 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,65
EUR 46,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 419 Seiten ohne Schutzumschlag, Einband etwas schmutzspurig, Ecken bestoßen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: München. Südwest Verlag. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 358 Seiten. Mit 32 Bildseiten, davon 8 Vierfarbig & vielen Textillustrationen. Gallileo: Zeppelin: Otto Lilienthal: Henry Fort: Marco Polo. Sehr gut erhalten.

Verlag: GKP Steirische Gesellschaft für Kulturpolitik 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Originalverschweißt. kA (illustrator).

Verlag: GKP Steirische Gesellschaft für Kulturpolitik 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Benutzungspuren, Bibliotheksexemplar. kA (illustrator).
Weitere BilderVerlag: Südwest Verlag 1959
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 350 Seiten. ohne SU, Schnitt stockfleckig, Seiten verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt sowie stockfleckig, Nachsatz gebrochen, einige Abbildungen…, Buchrücken von Buchblock leicht gelockert.
Sprache: Deutsch
Verlag: cop. 1959. 1959
- Hardcover
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
350 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OU. beschädigt (Zustand 3); Zustand: 2, ordentl. Zust., Gebrauchtspuren, leicht berieben; Gr.-8° (22 - 25 cm), Gbd. Ln. mit OU..

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 192,86
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 202,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 205,39
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 238,67
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 233,33
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 632 pages. German language. 9.29x6.42x1.65 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 189,95
EUR 65,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Schriften aus der Zeit von 1801-1803' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 152,76
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 644 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Inhalt -- Vorwort -- 1. Über die Finanzen -- 2. An die Freunde der Menschen und an Helvetiens Freunde. 1801/02 -- 3. Bemerkungen zum Matthäusevangelium. Frühsommer 1802 -- 4. Rechenschaftsbericht. Sommer 1802 -- 5. Note vo…n Pestalozzi über seine Methode. Sommer 1802 -- 6. Über das Wesen, den Zweck und den Gebrauch der Elementarbücher. Sommer 1802 -- 7. Pestalozzis Selbstschilderung. Juni/Juli 1802 -- 8. Gespräch über Andreas Moser und die Schule in Aarau. Juli 1802 -- 9. Pestalozzi an sein Zeitalter (Epochen). 1802/03 -- 11. Ansichten über die Gegenstände, auf welche die Gesetzgebung Helvetiens ihr Augenmerk vorzüglich zu richten hat. 1802 -- 12. Mémoire sur la situation du Canton de Zurich. 1802 -- 13. Denkschrift über die Lage und die Verfassung des Cantons Zürich. Dezember 1802 -- 14. Bemerkungen über die für den Kanton Zürich bestimmte Verfassung. 1802 -- 15. Denkschrift an die Pariser Freunde über Wesen und Zweck der Methode. Dezember 1802 -- 16. Gespräch über Barneveit. 1802/03 -- I. Anhang. Textkritik -- II. Anhang. Sacherklärung -- III.Anhang. Worterklärung -- IV.Anhnag. Namen- und Ortsregister -- Backmatter.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 359,41
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1952. Reprint 2019. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.