Herbert jankuhn (276 Ergebnisse)
Verlag: Lax Veralg , Hildesheim , 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch , guter Zustand , 20 S. mit Abb.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Seiten 42 - 53; Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand, die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel; Walter G. Mühlau 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover (geheftet). Zustand: Gut. 192 S., mit 27 Abbildungen. Mit Besitzvermerk einer Lehrerbibliothek. Einband und Papier teils leicht knickspurig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Schleswig, Bernaerts,, 1957
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , DeutschlandAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 57 S. mit 102 Tafeln. Leinen, Kopfschnitt angestaubt, - sauber.

Verlag: Wiesbaden Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Athenaion 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundenes Buch in Schutzumschlag, dieser mit Mängeln, sonst gute Erhaltung 807 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswig : Bernaerts 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
57 S. Text plus 102 Abb. auf Tafeln ; 4 Leinen, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Deutsches Archäologisches Institut. 37.-38. Bericht der Römisch-Germanischen Kommission 1956 - 1957. - Inhalt: Jean Arnal und Claude Burnez - Die Struktur des französischen Neolithikums auf Grund neuester stratigraphischer Beobachtungen / Gero von Merhart: Geschnürte Schienen / Herbert Jankuhn: Ackerfluren der Eisenzeit und ihre Bedeutung für die frühe Wirtschaftsgeschichte, mit einem Beitrag von Heinz Schmitz / Friedrich Wagner: Neue Inschriften aus Raetien / Werner Krämer und Wilhelm Schleiermacher: Bericht über die Tätigkeit der Kommission 1956 - 1958.
Deutsches Archäologisches Institut. - Beiträge: Jean Arnal und Claude Burnez / Gero von Merhart / Herbert Jankuhn / Heinz Schmitz / Friedrich Wagner / Werner Krämer und Wilhelm Schleiermacher. -
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 1958. 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Graue Originalbroschur. 280 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen und Skizzen im Text und auf 26 Tafeln, teils ausfaltbar. Guter, Sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte… beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01598L.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster: Wachholtz 1956
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 15,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 24 Seiten, zwischengeschaltete Tafeln, Mit Abbildungen. - Provenienz: Künstler- und Wissenschaftler-Familie Carrière, Lübeck (Nachlaßstempel). Aus der Familie stammen u.a. Bern C., Justus C., Ludwig C., Mathieu C., Mareike C., Paul C. Ein Vorfahr war Justus von Liebig. - Sauberes und wohlerhalte…nes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Hildesheim: August Lax 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
307 S. mit vielen Abb.im Text + Faltbeilagen u. Tafeln. (21:29) Kart.
Verlag: Marburg, , 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(385-) 503 S./pp., Tafeln im Anhang / plates in the appendix, Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Auszug aus: Zeitschrift für Ostforschung. Länder und Völker im östlichen Mitteleuropa, 24. Jahrgang 1975, Heft 3). Sprache: deutsch.
Verlag: Neumünster, K.Wachholtz Verlag, 1957 1957
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vom Ausgang der Völkerwanderung bis zum Ende der Wikingerzeit Geschichte Schleswig - Holsteins 3. Band Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Einband am Kopf leicht eingerissen, innen sauber.
Verlag: Neumünster : Wachholtz 1957
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 254 S., Abb., 30 cm, ohne Schutzumschlag, Rücken leicht beschädigt, Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim : Lax, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 165 Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Gr.-8° , Pappband , Vorderer Einbanddeckel fehlt, sonst gut.
- Hardcover
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1969. Europe. verlag Eugen Ulmer. 300p., very good cloth and dust jacket.
Verlag: Berlin, de Gruyter 1977.; xiii, 203pp; text maps & figs, + 2 foldout. 1977
- Softcover
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Vereinigtes KönigreichBennett and Kerr Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,94
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Limp covers. VG.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,57
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Verlag E.Ulmer, 1969 1969
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
vom Neolithikum bis zur Völkerwanderungszeit Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag stellenweise eingerissen, ansonsten sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. VIII+808 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783923944019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Deutsche Geschichte in Bildern. Von der Urzeit bis zur Gegenwart. hrsg. von Herbert Jankuhn . Mit 603 Abbildungen.
Jankuhn, Herbert, Hartmut Boockmann und Wilhelm (Hrsg.) Treue:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1981
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27 cm, gebunden Pp., SU. VIII, 807 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 262 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, kleines Fleckchen auf dem Vorderdeckel, Kapital berieben, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Athenaion-Bilderatlas zur Deutschen Geschichte
Jankuhn, Herbert / Boockmann, Hartmut /Treue, Wilhelm (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Frankfurt am Main 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Schwerer Leinenband mit Goldprägung im Schuber.
Athenaion-Bilderatlas zur Deutschen Geschichte
Jankuhn, Herbert / Boockmann, Hartmut /Treue, Wilhelm (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Frankfurt am Main 1968
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Schwerer Leinenband mit Goldprägung im Schuber.
Der Ostseeraum im Blickfeld der Deutschen Geschichte. (= Studien zum Deutschtum im Osten, Heft 6).
Jankuhn, Herbert, Bernhard Stasiewski Hermann Kellenbenz u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Wien: Böhlau Verlag 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 220 Seiten + Faltkarte. Bibliothekseinband! Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 262 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 337-416 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 4° (28,5 x 21 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 81-160 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 4° (28,5 x 21 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.