Herbert e brekle (130 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten. Bibliothek Stempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Fink Verlag 1973
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 246 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 3 Blatt, 188 Seiten, Perspektiven einer kulturanalytischen Sprachbetrachtung. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten minimal berieben. DE-30-05 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 272.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 S. : graph. Darst. ; 19 cm Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56826 ISBN 3770506359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 3. Aufl., unveränd. Nachdr. d. 2. verb. Aufl.
Verlag: Bouvier Bonn 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 235 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, etwas berieben/bestossen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 235 S.; mit Abb. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 235 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Beiträge zum Wuppertaler Wortbildungskolloquium vom 9. - 10. Juli 1976 anlässlich des 70. Geburtstages von Hans Marchand am 1. Oktobe…r 1977. - Gesamthochschule Wuppertal, Schriftenreihe Linguistik, Band 1. B03-02-05A|A88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

Sprache: Französisch
Verlag: Friedrich Frommann Verlag 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 161 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 315.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 188 Seiten ; Mit Abbildungen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauch…sspuren MIG-08-04B|S75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Principes de Grammaire generale, mis a la portee des enfans, et propres a servir d'introduction a l'etude de toutes les langues (Grammatica Universalis 10). Avec une commentaire par Herbert E. Brekle et Brigitte Asbach-Schnitker.
de Sacy, Antoine-Isaac Silvestre und Herbert E. (Hrsg.) Brekle:
- Hardcover
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , ca. 19 x 14 cm, Leinen. Zustand: Sehr gut. 40, XXVII, 366 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 540 Nouvelle impression en facsimile de l'edition de 1803.
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 188 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

Verlag: Bonn : Bouvier , 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: sehr gut. 235 S. : graph. Darst. ; 23 cm, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 188 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfoliemit rotem Bib.-Streifen, dies ist ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., mit e. krit. Vorw. vers. Aufl. XXX, 220 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., mit e. krit. Vorw. vers. Aufl. 220 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Buchrücken und Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten…ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. 144 S. : graph. Darst. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen 1963
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,52
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 100 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Mittelbayerische- Druck und Verlags-Gesellschaft NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fromman (Günther Holzbook), Suttgart, 1970
- Hardcover
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , ca. 19 x 14 cm, Leinen. Zustand: Sehr gut. 35, XVI, 295 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchspuren, im Vorsatz eine Widmung des Herausgebers; ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Faksimile-Neudruck der Ausgabe Halle 1801.

- Hardcover
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , ca. 19 x 14 cm, Leinen. Zustand: Sehr gut. 91, 72 Seiten + 1 Falttafel; Einband mit leichten Gebrauchspuren, im Vorsatz eine kurze Widmung des Herausgebers; ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Faksimile-Neudruck der Ausgabe Tübingen 1737.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 2., mit einem krit. Vorw. vers. Aufl. 259 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,42
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wilhelm Fink Verlag, München 1972. 144 pp. Paperback. Owner signature. Good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch Verlag, München, 1970
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. von den Seiten 165 bis 324 Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Mittelbayerische Druck- und Verlags- Gesellschaft, Regensburg 1997
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. (farbig illustriert). Zustand: Sauberes Exemplar. Hardcover, Querformat.

Sprache: Französisch
Verlag: Stuttgart, Friedrich Frommann Verlag (Günther Holzboog) 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 161 S. 4505 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 950.

Sprache: Französisch
Verlag: Stuttgart, Friedrich Frommann Verlag 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. e1567,r Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: München Wilhelm Fink 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., verbesserte Auflage. - 8°, 144 S., Obrosch. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dall…a Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Textanstreichungen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Verlag: Fink, München 1972
- Softcover
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, , DeutschlandBuchgrafik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., 144 S., sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2., verb. Auflage. 144 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 3301 3770511816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.