ISBN 10: 3453054407 ISBN 13: 9783453054400
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Steinkopff Verlag, Darmstadt, 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7985-1337-6 83 S 23,5x15,5cm, illustr. Hardcover, neuwertig.
Verlag: Steinkopff Verlag Darmstadt, 2002
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Gr.8° Berliner Gefäßchirurgische Reihe Band 7; OPb.; 1. Aufl.; 83 S.; fester Buchblock; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 420 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 208 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolfgang Hepp bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Hepp (* 28. Januar 1941 in Singen am Hohentwiel) ist ein deutscher Schauspieler. Bekannt ist er vor allem für die Darstellung des Hermann Faller in der Fernsehserie Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie. Hepp floh 1960 vom Gymnasium zur Schauspielerei. Nach der Ausbildung an der Otto-Falckenberg-Schauspielschule in München war sein erstes Theaterengagement von 1962 bis 1966 am Ulmer Theater, dann folgten sechs Jahre am Staatstheater in Kassel. Die nächsten Stationen waren von 1972 bis 1977 das Düsseldorfer Schauspielhaus (u. a. in Nathan der Weise), das Theater Basel von 1977 bis 1991, dann das Schauspiel Bonn bis 1994. Als Gast am Basler Theater spielte Hepp 1996 den Kopreus in Die Herakliden. Bei den Festspielen in Schwäbisch Hall war er 1980 und 1981 als Klosterbruder in Nathan der Weise, bei den Festspielen in Bad Hersfeld von 1987 bis 1991 ebenfalls als Klosterbruder und Mammon in Jedermann sowie als Tiger Brown in Die Dreigroschenoper zu sehen. Neben verschiedenen Fernsehspielen spielte er auch den Kriminalrat Wolf im Tatort des SWR als Chef von Ulrike Folkerts als Lena Odenthal. Wolfgang Hepp lebt in Weil am Rhein. /// Standort Wimregal GAD-0304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolfgang Hepp bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Hepp (* 28. Januar 1941 in Singen am Hohentwiel) ist ein deutscher Schauspieler. Bekannt ist er vor allem für die Darstellung des Hermann Faller in der Fernsehserie Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie. Hepp floh 1960 vom Gymnasium zur Schauspielerei. Nach der Ausbildung an der Otto-Falckenberg-Schauspielschule in München war sein erstes Theaterengagement von 1962 bis 1966 am Ulmer Theater, dann folgten sechs Jahre am Staatstheater in Kassel. Die nächsten Stationen waren von 1972 bis 1977 das Düsseldorfer Schauspielhaus (u. a. in Nathan der Weise), das Theater Basel von 1977 bis 1991, dann das Schauspiel Bonn bis 1994. Als Gast am Basler Theater spielte Hepp 1996 den Kopreus in Die Herakliden. Bei den Festspielen in Schwäbisch Hall war er 1980 und 1981 als Klosterbruder in Nathan der Weise, bei den Festspielen in Bad Hersfeld von 1987 bis 1991 ebenfalls als Klosterbruder und Mammon in Jedermann sowie als Tiger Brown in Die Dreigroschenoper zu sehen. Neben verschiedenen Fernsehspielen spielte er auch den Kriminalrat Wolf im Tatort des SWR als Chef von Ulrike Folkerts als Lena Odenthal. Wolfgang Hepp lebt in Weil am Rhein. /// Standort Wimregal GAD-0305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolfgang Hepp bildseitig mit blauem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Hepp (* 28. Januar 1941 in Singen am Hohentwiel) ist ein deutscher Schauspieler. Bekannt ist er vor allem für die Darstellung des Hermann Faller in der Fernsehserie Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie. Hepp floh 1960 vom Gymnasium zur Schauspielerei. Nach der Ausbildung an der Otto-Falckenberg-Schauspielschule in München war sein erstes Theaterengagement von 1962 bis 1966 am Ulmer Theater, dann folgten sechs Jahre am Staatstheater in Kassel. Die nächsten Stationen waren von 1972 bis 1977 das Düsseldorfer Schauspielhaus (u. a. in Nathan der Weise), das Theater Basel von 1977 bis 1991, dann das Schauspiel Bonn bis 1994. Als Gast am Basler Theater spielte Hepp 1996 den Kopreus in Die Herakliden. Bei den Festspielen in Schwäbisch Hall war er 1980 und 1981 als Klosterbruder in Nathan der Weise, bei den Festspielen in Bad Hersfeld von 1987 bis 1991 ebenfalls als Klosterbruder und Mammon in Jedermann sowie als Tiger Brown in Die Dreigroschenoper zu sehen. Neben verschiedenen Fernsehspielen spielte er auch den Kriminalrat Wolf im Tatort des SWR als Chef von Ulrike Folkerts als Lena Odenthal. Wolfgang Hepp lebt in Weil am Rhein. /// Standort Wimregal PKis-Box84-U002ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolfgang Hepp bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Hepp (* 28. Januar 1941 in Singen am Hohentwiel) ist ein deutscher Schauspieler. Bekannt ist er vor allem für die Darstellung des Hermann Faller in der Fernsehserie Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie. Hepp floh 1960 vom Gymnasium zur Schauspielerei. Nach der Ausbildung an der Otto-Falckenberg-Schauspielschule in München war sein erstes Theaterengagement von 1962 bis 1966 am Ulmer Theater, dann folgten sechs Jahre am Staatstheater in Kassel. Die nächsten Stationen waren von 1972 bis 1977 das Düsseldorfer Schauspielhaus (u. a. in Nathan der Weise), das Theater Basel von 1977 bis 1991, dann das Schauspiel Bonn bis 1994. Als Gast am Basler Theater spielte Hepp 1996 den Kopreus in Die Herakliden. Bei den Festspielen in Schwäbisch Hall war er 1980 und 1981 als Klosterbruder in Nathan der Weise, bei den Festspielen in Bad Hersfeld von 1987 bis 1991 ebenfalls als Klosterbruder und Mammon in Jedermann sowie als Tiger Brown in Die Dreigroschenoper zu sehen. Neben verschiedenen Fernsehspielen spielte er auch den Kriminalrat Wolf im Tatort des SWR als Chef von Ulrike Folkerts als Lena Odenthal. Wolfgang Hepp lebt in Weil am Rhein. /// Standort Wimregal Pkis-Box52-U007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Wolfgang Hepp bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Wolfgang Hepp (* 28. Januar 1941 in Singen am Hohentwiel) ist ein deutscher Schauspieler. Bekannt ist er vor allem für die Darstellung des Hermann Faller in der Fernsehserie Die Fallers - Die SWR Schwarzwaldserie. Hepp floh 1960 vom Gymnasium zur Schauspielerei. Nach der Ausbildung an der Otto-Falckenberg-Schauspielschule in München war sein erstes Theaterengagement von 1962 bis 1966 am Ulmer Theater, dann folgten sechs Jahre am Staatstheater in Kassel. Die nächsten Stationen waren von 1972 bis 1977 das Düsseldorfer Schauspielhaus (u. a. in Nathan der Weise), das Theater Basel von 1977 bis 1991, dann das Schauspiel Bonn bis 1994. Als Gast am Basler Theater spielte Hepp 1996 den Kopreus in Die Herakliden. Bei den Festspielen in Schwäbisch Hall war er 1980 und 1981 als Klosterbruder in Nathan der Weise, bei den Festspielen in Bad Hersfeld von 1987 bis 1991 ebenfalls als Klosterbruder und Mammon in Jedermann sowie als Tiger Brown in Die Dreigroschenoper zu sehen. Neben verschiedenen Fernsehspielen spielte er auch den Kriminalrat Wolf im Tatort des SWR als Chef von Ulrike Folkerts als Lena Odenthal. Wolfgang Hepp lebt in Weil am Rhein. /// Standort Wimregal Pkis-Box51-U027ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Pp. Zustand: Wie neu. 83 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice unbenutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Wilhelm Heyne Verlag, 1992
ISBN 10: 3453054407 ISBN 13: 9783453054400
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
21 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 172 S., zahlr. Abb., Am Rückendeckel kleine Beschädigung, sonst guter Zustand // 1,3,5 ISBN 3453054407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Originalausgabe. Heyne Ratgeber 08/9408,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1992
ISBN 10: 3423045140 ISBN 13: 9783423045148
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 264 Seiten Das Buch analysiert die kulturellen und künstlerischen Strömungen der Avantgarde um die Jahrhundertwende. Es behandelt Themen wie moderne Kunst, Kulturkritik und Reformbewegungen in dieser Epoche. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-762-6/8-00429637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3423045140 ISBN 13: 9783423045148
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 264 Seiten Das Buch behandelt die Avantgarde in der modernen Kunst, die Kulturkritik und die Reformbewegungen in Deutschland nach der Jahrhundertwende und bietet einen Überblick über bedeutende Strömungen und Entwicklungen der Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-382-2/8-00709916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Verlag: Blackwell-Wiss.-Verl, Berlin ; Wien [u.a.], 1996
ISBN 10: 3894122498 ISBN 13: 9783894122492
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Gr.-Oktav. XV, 195 S. Pappband. Ill., graph. Darst. Einband etwas berieben, gutes Exemplar.
Sprache: Russisch
Verlag: Sofija : Medicina i Fizkultura, 1996
ISBN 10: 9544201882 ISBN 13: 9789544201883
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. XV, 274 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich W22 ru Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gut, minimale lagerspuren A-637 Language: DEU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Internationaler Therapeutenverband AKUPUNKT-MASSAGE nach Penzel e.V., Heyen, 1997
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Das A.P.M.-Journal behandelt Themen und Methoden der Akupunktur und Massage nach der Lehre von Penzel. Es wird vom internationalen Therapeutenverband herausgegeben und bietet wissenschaftliche Beiträge verschiedener Fachleute. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-113-5/8-00779540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ecke leicht angestoßen, ungelesenes Mängelexemplar, Versand Büchersendung - Periphere Durchblutungsstörungen sind eine Volkskrankheit moderner Industrienationen. Sie sind mit einer hohen Morbidität und Mortalität verbunden. Insbesondere diabetische Angiopathien führen nicht selten zu invalidisierenden Gliedmaßenamputationen. Präventive und therapeutische Zielsetzungen gehören deshalb zu den vordringlichsten Aufgaben der heutigen Gefäßmedizin. Bei der Behandlung der pAVK haben angiologische Therapien die gleiche Bedeutung wie die Fibrinolyse, die endovaskuläre Kathetertherapie oder die offene Gefäßrekonstruktion. Für die Auswahl und die Kombination der Verfahren ist eine optimale Gefäßdiagnostik entscheidend. Der Therapieerfolg aber hängt ausschließlich von der Versorgung der Extremität mit Sauerstoff und Nährstoffen, also der Wiederdurchblutung ab. Deshalb haben auch Qualitätskontrollen der Behandlungsverfahren eine wachsende Bedeutung. Dieses Buch zeigt die Möglichkeiten und Grenzen der modernen Gefäßmedizin auf und bietet hilfreiche Ansätze zur Behandlung gefäßkranker Patienten.
Zustand: New. 2012. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 280 Seiten; 9783133240086.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer bei Elsevier, 2000
ISBN 10: 3437218409 ISBN 13: 9783437218408
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2000. Gefäßchirurgie Wolfgang Hepp Helmut Kogel Chirurgie Gefäßoperation Anatomie Physiologie Pathophysiologie Gefäßsystem Anästhesie Schmerztherapie Risikoabklärung Indikationen Antibiotikaprophylaxe Gerinnungsphysiologie Gefäßersatz Nahtmaterialien Thrombolyse Wundbehandlung Intraoperative Qualitätssicherung In deutscher Sprache. 750 pages. 27,9 x 21 x 4,8 cm.
Verlag: Elsevier, München, 1994
ISBN 10: 3541164816 ISBN 13: 9783541164813
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Akuter Extremitäten-Arterienverschluss | Wolfgang Hepp | Taschenbuch | Berliner Gefäßchirurgische Reihe | x | Deutsch | 2012 | Steinkopff | EAN 9783642632877 | Verantwortliche Person für die EU: Steinkopff, Dietrich Verlag in Springer Science + Business M, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2016
ISBN 10: 3658109718 ISBN 13: 9783658109714
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 218 pages. German language. 8.26x5.82x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2008. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 332 pages. German language. 9.50x6.50x0.90 inches. In Stock.
Zustand: New. 2011. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.