Sprache: Englisch
Verlag: A K Peters/CRC Press (edition 1), 1998
ISBN 10: 1568810784 ISBN 13: 9781568810782
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. A FINE FIRST EDITION IN DUST JACKET.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlagsgesellschaft, 2000
ISBN 10: 3528268948 ISBN 13: 9783528268947
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage. 306 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Alpine Fine Arts Collection, 1995
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First English Edition. A truly impressive selection of Kirchner's drawings and pastels and paying due homage to Kirchner as an early, important representative of the German Expressionist school of abstract art. Poorly of health, tormented of psyche, E.L. Kirchner committed suicide in 1938. He was singled out for abuse by Nazis in their "Degenerate Art" exhibition that featured recent of his works. Massively heavy, oversized volume in fine condition, being bound handsomely in blue cloth, with sharp and distinct in gilt letterin to spine. Bright and shiny dust jacket, illustrated, showing only very minor wear beyond a bit of furling to inside front flap, protected by a plastic coat, dust jacket not being price-clipped. Introduction by Claus Zoege vonManteuffeland with his commentaries on the voluminous plates. Hans Bolliger provides the extensive biography andbibliographer. [6], 7-315 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1997
ISBN 10: 3528068949 ISBN 13: 9783528068943
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. IX, 294 S. : graph. Darst., 19 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783528068943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Bibliothekseinband, Broschiert.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Braunschweig, Vieweg 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
298 S. OKrt. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden Vieweg 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 362 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, ein paar Textmarker, Ecken berieben, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 33,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Alpine Fine Arts Collection, New York, 1982
ISBN 10: 0933516355 ISBN 13: 9780933516359
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. Ernst Ludwig Kirchner (illustrator). Color and black & white illustrations. 315 pages. 4to, blue cloth, pictorial d.w. New York: Alpine Fine Arts Collection (1982). A fine copy in a near fine dust wrapper. With contributions by Claus Zoege von Manteuffel and Hans Bolliger. Translated from German by Frank Whitford.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden. Vieweg + Teubner, 2010
ISBN 10: 3834808156 ISBN 13: 9783834808158
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 8.erweiterte Auflage. 366 S. Kartoniert. Wenige Seiten am unteren Rand mit (meist leichten) Feuchtigkeitsspuren (teilweise etwas wellig, nicht fleckig), sonst gutes Exemplar. [K 373].
Verlag: Alpine Fine Arts Collection, New York, 1982
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. KIRCHNER, Ernst Ludwig (illustrator). Translated from the German by Frank Whitford. Color and black & white reproductions throughout. 315 pages. Folio, blue cloth, pictorial d.w. New York: Alpine Fine Arts Collection, (1982). A fine copy in a fine dust wrapper. With contributions by Claus Zoege von Manteuffel and Hans Bolliger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg Verlag / Braunschweig Wiesbaden, 2000
ISBN 10: 3528268948 ISBN 13: 9783528268947
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Eine Einführung in die faszinierende Welt des Zufalls. 3., erweiterte Auflage, 306 Seiten.
Verlag: Braunschweig ; Wiesbaden Vieweg 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 362 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
24 x 17 cm. Zustand: Gut. X, 430 Seiten Mathematik für Wirtschaftsingenieure und für naturwissenschaftlich-technische Studiengänge, Band 1 : Grundlagen, Analysis, Stochastik, Lineare Gleichungssysteme. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen und berieben. DH-20-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 703 2., überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 53,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3528468947 ISBN 13: 9783528468941
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Vieweg & Sohn., Wiesbaden., 2004
ISBN 10: 3528031913 ISBN 13: 9783528031916
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Erste Auflage. VIII, 496 Seiten. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Sprache: Englisch
Verlag: Alpine Fine Arts Collection (UK) 10.1983., 1983
ISBN 10: 0933516355 ISBN 13: 9780933516359
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage: New. 313 Seiten Fresh and clean hardcover copy in good condition with original dustjacket. Gut erhaltenes Hardcover-Exemplar mit Original-Schutzumschlag. Contents: Foreword by the Editor - Roman Norbert Ketterer - introduction - Claus Zoege von Maneuffel - Picture Section - with texts by Claus Zoege von Manteuffel and Roman Norbert Ketterer - List of Illustrations - Titles, Technical information and dates - Roman Norbert Ketterer - Chronology - Bibliography - Hans Bolliger - index ISBN 9780933516359 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1867.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 486 pages. 9.45x6.61x9.45 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich und Stuttgart, Belser Verlag, 1995
ISBN 10: 3763023178 ISBN 13: 9783763023172
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 4°. OPappe mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg, Braunschweig ; Wiesbaden, 2000
ISBN 10: 3528268948 ISBN 13: 9783528268947
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., erw. Aufl. 19cm; IX, 306 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Verlag: Alpine Fine Arts 1982, New York, 1995
Anbieter: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Vereinigtes Königreich
EUR 35,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. 315 pp. Hardback in colour illustrated jacket, then in card slipcase. Near fine condition - slipcase a little worn. Illustrated with many colour and black & white plates. German Expressionist painter's work in pen, pencil and pastel. This is a heavy item and may require additional postage if being shipped outside of Europe. 033516355 4to.