Verlag: Verlag Paul Haupt, Bern, 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 406 S., Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
237 S Hln. guter Zustand Abb.
Verlag: Um 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
5,2 x 4,6 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Verlag: B. G. Teubner, 1918
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Pages browned. Spine cover missing. Boards held by webbing. ; Xxii, 204 pp ; Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana; Vol. 1; 1.2 x 8.3 x 5.6 Inches; 204 pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 408 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Vieweg Verlag, Braunschweig, 1952
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Lehrbuch der Mahematik für höhere Lehranstalten: Oberstufe Arithmetik, Lösungsheft, deutliche Gebrauchsspuren, 162 Seiten, mit 23 Abbildungen, Zweite, durchgesehene Auflage!
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 5., überarb. u. ergänzte Aufl. 406 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, ansonsten gut. Wirtschaft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Wien : Haupt, 1993
ISBN 10: 382521706X ISBN 13: 9783825217068
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 265 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S. : 53 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Befriedigend --. 5., überarb. Aufl. 496 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, starke Lesefalten, etwas abgegriffen, Innen in Ordnung. Wirtschaft.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von B.G. Teubner o.J., Berlin / Leipzig
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Editio Quinta Correctior Quam Curavit. 1. Teil. HLn. 8 ° 208 S Buchrücken erneuert.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3258034877 ISBN 13: 9783258034874
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 495 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 429 S. ; 19 cm Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz u Bln Teubner, 1942
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 115 S. Mit 187 Abb. -Einbd. knickf. u. ber., gebräunt. 197 gr.
Verlag: Springer-Verlag,Berlin,Heidelberg,New York,Tokyo,u.a., 1990
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Einführung in die Medizinische Molekularbiologie. Grundlagen Klinik Perspektiven. Mit 118 Abbildungen und 30 Tabellen. NaV. Sauberes Paperback 258 S. ISBN 3540522859.
Verlag: George Allen and Unwin Ltd, 1939
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First edition. Light wear to boards. Content is aged toned. No DJ.
Verlag: Lipsiae Teubner, 1888
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleder, 0. 8°, 264 S., Halbleder, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, etwas stockfleckig RW 18 R 5/B altgriechisch 0,480 gr.
Verlag: München Hirth, 1935
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
170 SS. 8°. OLn. Vorderer Deckel mit zwei kleineren, unschönen Flecken. "Tatsachenroman" über das Leben von Margaretha Mac Leod, alias Mata Hari. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 158 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ua Musterschmidt, 1967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 299S. Mit Textabb. u.Abb.auf 48 Tafels. 358 gr.
Verlag: 1965 Verlag Vieweg & Sohn, 1965
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 125 368 Seiten.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 6., überarb. Aufl. 429 S. : graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM3-3008 ISBN 3825206505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.