Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1997
ISBN 10: 3518392700 ISBN 13: 9783518392706
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Wie neu. 0 Der Band versammelt 22 Essays zu den wichtigsten Strömungen der portugiesischen Literatur des 20. Jahrhunderts. 575 S., 400 g schwer, unbenutzt, S-2.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1997
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 574 S. Size: 415 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition tranvia - Verlag Walter Frey, Berlin, 2011
ISBN 10: 3938944560 ISBN 13: 9783938944561
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Text Deutsch, teils Portugiesisch, frisches Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 264 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518392700 ISBN 13: 9783518392706
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 574 S. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar (Falzspuren im Buchrücken) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518392700 ISBN 13: 9783518392706
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 574 S. Hrsg. von Henry Thorau. Mitarb. Marina Spinu / (= Suhrkamp Taschenbuch ; 2770) / Lese- und Lagerspuren, Stempel auf Titelblatt / Gutes Exemplar / H361 64122 361 ISBN 3518392700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Suhrkamp - 1. Auf 1997 : Henry Thorau - tb RV-7JSZ-MN2J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback. Some minor traces of use, a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp,, 1997
ISBN 10: 3518392700 ISBN 13: 9783518392706
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
19 cm, kart. 1. Aufl. 574 S. , Gestempeltes Mängelexemplar, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein sehr schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 211 S. 240 x 140 mm.
EUR 31,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 28,97
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.64x4.96x0.63 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Suhrkamp, 1997
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 574 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 80-48 3518404968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518409468 ISBN 13: 9783518409466
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 574 S. ; 20 cm SEHR GUT ERHALTEN, VERNACHLÄSSIGBARE GEBRAUCHSSPUREN g-113a-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631369611 ISBN 13: 9783631369616
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Die Antike, Frankreich und wir. Neue Beiträge zur Antikenrezeption in der Gegenwart. Hrsg. von Henry Thorau und Hartmut Köhler. VI,254 Seiten mit Notenbeispielen, broschiert (Trierer Studien zur Literatur; Band 33/Peter Lang Verlag 2000). Statt EUR 42,95. Gewicht: 347 g - Softcover/Taschenbuch.
Paperback. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 224 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition Tranvia - Vlg. Walter Frey, 2011
ISBN 10: 3938944560 ISBN 13: 9783938944561
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
OKt. Zustand: Sehr gut. 264 S. Sehr gut - textsauber - (NP 24,80) 05-21201a 9783938944561 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518392700 ISBN 13: 9783518392706
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. Aufl. 574 S. Lesespuren a. Buchrücken, einig. S. leichte geknickt, Buchschnitt etw. bestaubt // Portugiesisch , Literatur , Geschichte 1900-1997 , Aufsatzsammlung, Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft L037 9783518392706 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Alexander Verlag Berlin, 2020
ISBN 10: 3895815276 ISBN 13: 9783895815270
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Erstausgabe
8° , Broschur, Originalausgabe;. 528 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783895815270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur, 411 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783895815553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Köln : Alexander-Verlag, 2013
ISBN 10: 3895812765 ISBN 13: 9783895812767
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur, 218 Seiten, Einband etwas berieben; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783895812767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518409468 ISBN 13: 9783518409466
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Leinen. 1. Aufl. 574 S. Schutzumschlag u. Einband laminiert, etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubtg, Vorsatz gering beschrieben // Portugiesisch , Literatur , Geschichte 1900-1997 , Aufsatzsammlung, Romanische Sprach- und Literaturwissenschaft SL01 9783518409466 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Friedrich Verlag, 1998
ISBN 10: 3617922171 ISBN 13: 9783617922170
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Festschrift für Henning Rischbieter. Velber, Friedrich Verlag 1998. 400 S., OKart. Gutes Exemplar.
Zustand: New. Das Buch skizziert die Geschichte und Entwicklung des Unsichtbaren Theaters und versteht sich als Anleitung fuer die Praxis. Ein Handbuch aus der Praxis fuer Theaterpraktiker, Theaterpaedagogen, Studierende und alle, die mit Courage und Spass an der Provokation.
hardcover. Zustand: Gut. 432 Seiten; 9783100015440.3 Gewicht in Gramm: 1.
paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Unsichtbares Theater findet im öffentlichen Raum statt vor Zuschauern, die nicht wissen, daß sie Zuschauer sind.Der Name des Brasilianers Augusto Boal (1931-2009), Begründer des Theaters der Unterdrückten, ist unmittelbar mit diesem subversiven Instrument politischer Aufklärung verbunden.Das Buch schildert die Geschichte und Entwicklung des Unsichtbaren Theaters, stellt das von Augusto Boal entworfene theoretische Konzept vor und behandelt die Weiterentwicklung und Anwendung in neuester Zeit.Der Praxisteil bietet eine Anleitung zur Inszenierung von Unsichtbarem Theater und dokumentiert Beispiele 'unsichtbarer' Theateraktionen im öffentlichen Raum.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631369611 ISBN 13: 9783631369616
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 254 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L17141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Sehr gut. 384 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Theater Der Zeit Jan 2019, 2019
ISBN 10: 3957491525 ISBN 13: 9783957491527
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Was passiert, wenn Dorfbewohner entdecken, dass eine Frau als Mann seine/ihre große Liebe gelebt hat, erzählt Wüstes Land, Agreste von Newton Moreno. Unbeherrschbare Ereignisse, Gefühle und Kontrollzwang bringen in Grace Passôs Für Elise vier Personen einander näher als erwünscht. 'Alles unter Kontrolle', erklärt die Krankenschwester in Silvia Gomez' Der Himmel fünf Minuten vor dem Sturm über die Sehnsüchte und Ängste ihrer Patientin. In Pedro Brícios Fast verlorene Liebesmüh improvisieren und streiten vier Schauspieler auf einer Theaterprobe über die Mathematik der Liebe und des Theaters. In Paulo Santoros Das Ende aller Wunder philosophieren ein alter Professor und seine Frau im Rollstuhl über den Kosmos und bezahlten Sex im Alter. In Sergio Roveris Hängepartie (mit Innenansichten) lästern und lamentieren zwei Fensterputzer an einem Hochhausturm über die da drinnen und die da draußen über dem Abgrund.