Verlag: Editions Aubanel. 1931., 1931
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 78 pages.
Verlag: Aubanle Aimé, éditeur, 1932
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Trace d'humidité sur le dos. Intérieur frais en dehors de 4 ou 5 pages soulignés en début de livre. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Paris: Casterman, [1911]. Folio (31 x 22 cm.) 279, [1] p. Includes 43 wood engravings., 1911
Anbieter: Viator Used and Rare Books, Burlington, NC, USA
Hardcover. Zustand: Good. Matarieh. Du Caire à Beyrouth. Beyrouth. De Beyrouth à Jaffa. De Jaffa à Jérusalem. Bethléem. Vers Jéricho, Bethanie. Joudain, Mer Morte. Un vendredi à Jerusalem, Le chemin de la croix. Un vendredi à Jerusalem, Au mur des pleurs. In orig. cloth-backed decorated boards, all edges gilt, wear and scuffing on edges; pages browning, hinges starting, slightly shaken. Otherwise G condition.
Verlag: Tournai: Etablissements Casterman, no date [1911]., 1911
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First edition (hardback). 4to (31cm by 22cm), 280pp. Frontispiece, text illustrations. Original decorated red cloth, gilt titling and design to the spine, gilt design to the front board. Corners of boards worn, binding rubbed, some repaired fraying to the upper joint, text pages tanned. Overall, this copy is in good condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Casterman, PARIS
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 27,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRigide décorée. Zustand: Bon. Relié. Nombreuses illustrations noir et blanc dont une en frontispice. Dos lisse, solide, coiffes légèrement flétries, auteur, titre et décors noirs sur fond rouge. Tranches dorées. Plats avec décor noir et or. Intérieur frais, papier épais légèrement jauni.
Verlag: Aubanel, 1931
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Broché. Aubanel 1931, In-8 broché. 78 pages. Bon état.
Verlag: Gabriel Beauchesne,, Paris,, 1917
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, broché, 86p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20162988: 1931. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 22 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R260169706: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Verlag: Établissements Casterman
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Henry de Pully Du Caire à Jérusalem Établissements Casterman sd 279p illustrées format 31x22cm bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R260125082: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 64 pages. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.