Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Bayerland, Dachau, 1996
ISBN 10: 3892512213 ISBN 13: 9783892512219
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 116 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren und vielen Farbabbildungen, kaum benutzt, 600 g schwer, C-8.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 287 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 199 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 302 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 287 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
adam von trott zu solz im widerstand gegen hitler Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, Frankfurt, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 21. August - 1. September 1939. Mit 62 Abbildungen und Faksimiles. Br. 199 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Hardcover. Zustand: As New. Munich, 2004; German text; brown cloth covered boards; minimal shelf wear; glossy illustrated jacket with minimal wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 237 pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langen Mu?ller, München, 1980
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München Langen Müller in der F A Herbig Verlagsbuchhandlung, 2005
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Gr.8°, 207 S., OPpbd., OU. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 750 Gramm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Frankfurt: Ullstein, 1989
ISBN 10: 3550076495 ISBN 13: 9783550076497
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 199 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-67481 ISBN 3550076495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Hardcover. Zustand: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Frankfurt a M Ullstein, 1989
ISBN 10: 3550076495 ISBN 13: 9783550076497
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
199 S., OBroschur., Mit 62 Abbilungen und Faksimiles., guter Zustand., [K4_Gesch_11a] Sprache: Deutsch 0 430 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Langen Müller, Sonderproduktion 1.Auflage 2006. ISBN 3-7844-6009-7 / 3784460097., 2006
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
320 S. Mit einigen Farb- und Schwarzweißabbildungen. Farbig illustrierter Originalpappband. Gr.-8°. - Spur einer entfernten Preismarke auf hinterem Innendeckel, sonst in tadelloser Erhaltung. 'Die spannend geschriebene historische Landesbeschreibung des ältesten Staates in Europa.' (Text Rückendeckel). 1080 Gramm.
Verlag: Hestia Verlag, Bayreuth 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. , OLn.,343 Seiten, in gutem Zustand, [LSC7,3b] Deu 400g.
Verlag: Frankfurt. Ullstein, 1981
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 302 S. Gebunden. Schutzumschlag leicht berieben. Gutes Exemplar. [K 240].
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OLn. m. OU. 304 S. m. 19 Abb. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr8° OLn. m. OU. 304 S. m. einigen Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Ullstein. 1989., 1989
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 199 S. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ullstein, Berlin, 1989
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit 62 Abb. und Faksimiles. Vorliegender Titel wurde in Zusammenarbeit mit der TR-Verlagsunion, München, erstellt und basiert auf der 12teiligen Dokumentarserie "August '39, countdown to zero" des Bayrischen Rundfunks; Vom Autor der gleichnamigen ARD-Sendereihe TB, guter bis sehr guter Zustand.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch 287 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Droemer Knaur 1. Aufl., 1984 287 S. , Explosion. Eine Geschichte in der Südsee, Henric L. Wuermeling.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Ullstein., 1989
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
20,5 x 12,5 cm, Kart. 3. Aufl. Mit 62 Abb. und Faksimiles, 199 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kindler, München, 1971
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 215 S., kart. 42321.