PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,37
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Lyon, Bosc, 1928., 1928
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
3 ouvrages dans un volume. 1) 226 pages. 2) 90 pages. 3) 382 pages. (16x25,5cm). Demi-basane. Dos à nerfs. Deux premiers volumes non coupés. Très bon état. Avec dédicaces manuscrites des auteurs.
Sprache: Französisch
Verlag: paris
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. Henri AUGU LA FILLE DE LA LIBERTE OU LES VOLONTAIRES DE 92 EPISODE DES GUERRES DE LA REVOLUTION ouvrage illustré de gravures Sans date (circa XIXème siècle), Paris, Editions S. Lambert et Cie Editeurs, 486 pages relié à la suite HISTOIRE COMPLETE DE M. A. THIERS SA JEUNESSE - SES OEUVRES - SES DISCOURS - SA VIE POLITIQUE - SA MORT illustré de gravures Sans date (circa XIXème siècle), Paris, Editions à la Librairie illustrée, 275 pages In-8 (19 x 27,5 cm), relié Reliure demi-cuir basane marron, dos lisse titré or, texte sur 2 colonnes Etat : reliure écorchée avec lacune de cuir aux coiffes, rousseurs éparses, une déchirure sans manque, charnières solides Poids : 1,6 kg.
EUR 25,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Verlag: Masson et C., Paris, 1962
ISBN 13: 2560609275912
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Francese, pagine in buonissimo stato di conservazione, tagli non ben rifilati, brossura editoriale flessibile, con piccola illustrazione al piatto anteriore, leggermente ingiallita ai bordi e con lievi tracce d'uso. Numero pagine 300.
EUR 38,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017906831 ISBN 13: 9781017906837
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017900981 ISBN 13: 9781017900989
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
THIERS, Henri MANUAL DE ALERGOLOGIA Toray-Masson 1966 1ª ed Guaflex editorial con dorados lomo. Con sobrecubierta -2KG Buen Estado 479 pp V (Ref.-499) libroBarcelona.
Zustand: Bon état. gr. in-8, bradel demi-percaline rouge souple, titre doré en long, pagination séparée. Recueil factice de cinq articles ou plaquettes (par Paul Adam, Félix Chambon, Emile Faguet, Alfred Rambaud et Henri Welschinger) sur le gouvernement d'Adolphe Thiers après la chute du Second Empire. Bon état.
Verlag: Imprimerie Typographique de A. Pougin, Paris, 1876
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, pp. 27 + (1b). Dedica autogr. dell'A. al fr. Esemplare privo di legatura all'origine. ITA.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Jouvet et Cie, Paris, 1887
Anbieter: Dodman Books, Morston, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 77,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. The scarce 'sieges and battles' volume in this attractive French historical series, featuring a series of full page engravings with explanatory text verso. Stock a little toned, but in general all in VG order throughout. Neat inscriptions to fep. Bevelled red cloth boards with black and gilt titling to front. Gilt dulled and spine faded. 12mo. Unpaginated.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson & Cie, Paris
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 1956. In-8, pleine basane verte, dos à nerfs. 628 pp. Quelques frotttements sans gravité à la reliure. Très bon état général.
Verlag: Armand Colin, 1897. In-12, broché., 1897
[12530].
Verlag: Imprimerie Balitout, Questroy et Cie, 1869,, 1869
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Plaquette brochée, in-8, 32 pages, frontispice, bon état intérieur, couverture déchirée sur 6 cm au 2° plat, (poids : 0,150 kg, épaisseur : 0,6 cm).
Verlag: Paris : Paulin, 1845
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copies bound in half buckram over marble boards with gilt-blocked title to the spine, edges very slightly toned. Some wear and tear as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; volumes I-XVII (only): 17 volumes in 9 books ; 22 cm. ; 27 x 43 cm. Subjects; France History Consulate and First Empire (1799-1815). Genre; Illustrated. 4 Kg.
couverture souple. Librairie européenne de Baudry | Paris 1873 | 14 x 21.5 cm | Broché | Deuxième édition, en partie originale car revue et augmentée, illustrée d'une carte dépliante en fin de volume. Infimes manques angulaires sans gravité sur les plats, rousseurs intérieures. L'auteur a une notion très extensive des Serbes, puisqu'il semble y inclure toutes les populations slaves des Balkans. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Second edition, partly original as revised and enlarged, illustrated with a folding map at the end of the volume. Slight corner wear to the boards, otherwise a well-preserved copy with internal foxing. The author takes a very broad view of the Serbs, seemingly including all Slavic populations of the Balkans. * in-8, broché, non coupé. XVI pp., 158 pp., 16 pp. de catalogue d'éditeur, une carte dépliante en couleurs.
Verlag: Paris, Paulin, Lheureux et Cie [1859?], Paris, 1859
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italien
Zustand: Mediocre (Poor). In folio oblungo (mm 264x436); pp. [4], 66 carte geografiche in litografia fuori testo, di cui sette a doppia pagina. Mancano le carte preliminari (occhietto e frontespizio) e le carte dalla 52 alla 66. Piena pelle coeva con impressioni a secco al dorso e ai piatti e titolo in oro al dorso. Lievi fioriture marginali, staccata le carte 43, 46-51.