Henri le roux (23 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 2003. 79 pages. Fine.

La France des guerres de religion : 1550-1650. par Bernard Barbiche,. Françoise Berce,. Yves-Marie Berce,. David Buisseret,. Chron
Bernard Barbiche, Jean-Henri Garnier, Josette Le Roux et Jean-Loup Berger
Verlag: Culture, art, loisirs 1971
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

La France des guerres de religion : 1550-1650. par Bernard Barbiche,. Françoise Berce,. Yves-Marie Berce,. David Buisseret,. Chron
Bernard Barbiche, Jean-Henri Garnier, Josette Le Roux et Jean-Loup Berger
Verlag: Culture, art, loisirs 1971
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pri…ce to charity organizations.

Sept macchabées : Sept morts-vivants à la conquête du Pôle
Meunier, Henri (Contributor) / Le Roux, Etienne (Drawings) / Leprévost, Thierry (Inker)
- Hardcover
- Comic
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,67
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album. Zustand: Brand New. 64 pages. French language. 12.52x8.98x0.55 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: G. Steinheil 1902
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Médecine. Travail de la Clinique ophtalmologique de la Faculté. 15,5x24,5 cm. 116 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Dos insolé. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs. Non coupé. in-8°.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,83
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Stop : 68 artistes s'engagent
Robin, Yvan; Desaubry, Jeanne; Dierstein, Benjamin; Quadruppani, Serge; Mérillon, Georges; Langaney, Anouk; Phillipe, Jean-Denys; Richelle, Jean-Luc; Bizien, Jean-Luc; Rosell, Thyde; Wittersheim, Eric; Liévaux, Jean-Yves; Vindy, Marie; Vandeveugle, Sophie; Obione, Max; Brunel, Camille; Servant, Stéphane; Liévaux, Alain; Roméas, Nicolas; Santaki, Rachid; Morel Darleux, Corinne; Rutès, Sébastien; Raynaud, Jean-Marc; Bordaçarre, Olivier; Danquigny, Danü; Ledun, Marin; Chavassieux, Christian; Soulié, François-Henri; Bouquin, Jérémy; Pedinielli, Michèle; Leroy, Jérôme; Vautrin, Jean; Héril, Alain; Marpeau, Elsa; Farah, Dalie; Imhof, Valentine; Starsky, Pierrick; Deiler, Samuel; Bulteau, Gwenaël; Le Flahec, Nicolas; Le Corre, Hervé; Chillet, Fabrice; Jean, Patrick; Destremau, Lionel; Roux, Christian; Bourrel, Anne; Capizzano, Fabrice; Michaud, Andrée; Belloc-Richelle, Maryse; Akkouche, Mouloud; Biberfeld, Laurence; Royon, Jean-Marc; Faber, André; Dessaint, Pascal; Magny, Grégoire; Blocier, Antoine; Delahaye, Dom...
- Softcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,02
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782385530181.

- Hardcover
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. CARTONNE COMME NEUF . INTERIEUR TRES PROPRE . Caramel et beurre salé.
Weitere BilderLa dévotion au coeur de Jésus. Pour l'association chez les religieuses de la Visitation de Strasbourg. Quatrième édition
de Fumel, Jean-Félix-Henri - Oechslin, D. - le Roux, Jean-François
Verlag: Strasbourg: Chez Jean-Francois Le Roux, Imprimeur du Roi & de l'Evêché, & Marchand Libraire 1767 1767
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
GLDr. mit Goldprägung und Rückenschildchen, dreiseitig roter Schnitt, marmorierte Vorsätze, [2] Bl.+374 Seiten+[2] Bl. mit Inhaltsverzeichnis, 3 Frontispiz-Kupfer, 12° (10 x 16,5 cm), Deckelränder berieben, alte Besitzerstempel auf der Titelseite, sonst sauber und ungelesen, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: French.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, directeur : Paul Fort ; rédacteur en chef : André Salmon. Un volume 16,8x25cm broché de 124 pages sur papier vergé. Petit manque au dos (1x3cm) sans atteinte au texte sinon exemplaire en bon état. Entre 1905 et 1914, la revue Vers et Prose de Paul Fort a publié tous les grands noms de la littérature. On y trouve tous les…genres, toute l'Europe, toutes les écoles : Jarry, Valéry, Apollinaire, Claudel, Gide, Zweig, Stevenson, Mallarmé, etc. C'est la revue où s'est élaborée la modernité. Between 1905 and 1914, the review Vers et Prose by Paul Fort published all the great literary names. Every genre, every school, every european litterature appeared in it. This undeservedly-forgotten review, compared by Jules Romains to the salons of Mme du Deffand, is a little-known site of modernity. Livres.
Weitere BilderVerlag: Charpentier, Paris 1890
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12 demi-toile à coins 346p. Edition originale signée. Bon état général. Quelques rousseurs sur la page de titre. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris,… 5e arr. Merci de nous contacter.
Weitere BilderMénélik et nous : Le carrefour d'Aden; La route d'Addis-Ababâ; Je suis l'hôte du Négus; Vers le Nil bleu; France et Abyssinie
Le Roux, Hugues [ Le Roux, Robert Charles Henri (1860-1925) ]
Verlag: Librairie Nilsson [1902], Paris 1902
- Hardcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 84,55
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-leather. 24x16cm, 446,(2) pp., Publisher's half-leather with illustrated cover. Top page-edge gilt. Includes numerous textual photo illustrations + 3 color plates + 2 folding maps. Account of Ethiopia travels ca. March - May 1901. Binding extremities rubbed. Good.
Weitere BilderLa Traverse n°5, automne-hiver 1972 -
JOURDAN (Pierre-Albert) - THOMAS (Henri) - JOURDAIN (Stephen) - MUNIER (Roger) - ROUX (Paul) - DEBLE (Colette) - REUMAUX (Patrick) - NOEL (Bernard) - LE CLEZIO (J.M.G.) - HOUDOVIC (Emmanuel) - NAGUIBINE (Youri) -
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, directeur : Paul Roux directeur - un volume grand format (21,5x27 cm), 60 pages avec des dessins hors texte de Jean-Max Toubeau - tirage à 450 exemplaires numérotés - très bon état - Livres.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
L?Isle-sur-la-Sorgue, directeurs: Christian Guilleau et François Thierry. 4 fascicules 16,2x21,5cm, demi chagrin à coins, dos lisse, titre et tomaison au dos, couvertures conservées, illustrées d?une gravure sur bois par Boyan. Impression sur papier vergé d?Ingres. Chaque numéro compte une cinquantaine de pages illustrées de par…titions (Beethoven, Bach, Brahms, Mahler, Webern.) de gravures originales et photographies, avec feuillet libre sur beau papier cartonné, imprimé. Belle revue imprimée à la main, tirée à 330 exemplaires numérotés qui comptera 12 livraisons parues entre le printemps 1979 et l?hiver 1981. Livres.
Weitere BilderVers et prose - Tome X - Juin-Juillet-Août 1907 -
MOREAS (Jean) - REGNIER (Henri de) - MOCKEL (Albert) - TAILHADE (Laurent) - LERBERGHE (Charles van) - BARRES (Maurice) - DE VISAN (Tancrède) - SAINT-POL-ROUX - LE CARDONNEL (Louis) - THEVENIN (André) - FONTAINAS (André) - CLAUSSEN (Sophus) - OLIN (Pierre M.) - FORT (Paul) -
- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Directeur : Paul Fort - Secrétaires : André Salmon et Tancrède de Visan - grand in-8 broché de 124 pages - bon état - Exemplaire sur papier impérial du Japon (tirage non justifié) - Revue phare, dans la sillage de la Revue blanche, qui comptera 36 numéros en 33 livraisons, 3 étant doubles. Durant le temps de cette publication, P…aul Fort réussit à grouper à la Closerie des Lilas, au Quartier latin, 150 à 200 écrivains pour deviser de littérature. Parmi eux, Gide, Jarry, Moréas, Rosny, Apollinaire, Jules Romains. Autant d'auteurs, poètes lyriques ou symboliques, qui tentent d'infuser un sang nouveau au vers libre.Cet exemplaire comprend : Jean Moréas : En voyage - Henri de Régnier : Le départ - Albert Mockel : Contes : Fée Papillonne - Histoire d'une princesse admirable - La voix - Laurent Tailhade : Le blason de Flore - Ch. van Lerberghe : Conte : La Grâce du sommeil - Maurice Barrès : Préface aux "Lettres à l'Elue" - Tancrède de Visan : Lettres à l'Elue (Fragment) - Saint-Pol-Roux : Poesia - Louis Le Cardonnel : Orphica - André Thévenin : Conte : Voyage et triste fin de Notre Seigneur Hamlet - André Fontainas : Poèmes - Sophus Claussen (trad. Guy-Charles Cros) : A Ingebord Stuckenberg - Tancrède de Visan : Sur l'oeuvre de Paul Fort - Pierre M. Olin : Séquence et Allitérations - Paul Fort : Le voyage de Jason - Livres.
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 384,00
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Editions Hatier, 1908, 1909 & 1910 - Six forts vol. in-8° reliés, demi-basane chataîgne, dos à 4 nerfs, titres et tomaison dorés, env. 6000 pp., nombreuses illustrations en noir dans le texte - Belle tête de série, reliures légèrement défraîchies (dos passés, menus frottements au…x coiffes), à noter quelques rousseurs éparses, sinon ensemble en bon état -.
Weitere BilderLa Traverse n°5, automne-hiver 1972 -
JOURDAN (Pierre-Albert) - THOMAS (Henri) - JOURDAIN (Stephen) - MUNIER (Roger) - ROUX (Paul) - DEBLE (Colette) - REUMAUX (Patrick) - NOEL (Bernard) - LE CLEZIO (J.M.G.) - HOUDOVIC (Emmanuel) - NAGUIBINE (Youri) -
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, directeur : Paul Roux directeur - un volume grand format (22x28 cm), 60 pages avec des dessins hors texte de Jean-Max Toubeau - tirage de tête toutes marges limité à 50 exemplaires numérotés - très bon état - Livres.
Weitere BilderVerlag: Sans date
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sans date. Paris Librairie Jules Tallandier sans date - 5 volumes du n°40 au n°137 (dernier numéro paru) cartonnage éditeur percaline verte titre doré 24 5 cm x 32 cm 544+ 480 + 496 + 502 + 396 pages - Tome 3 : 810 photographies 50 portraits 25 scènes de batailles 50 plans et cartes géographiques et panoramiques et 21 planches h…ors-texte en camaieu et en couleurs ; tome 4 : 750 reproductions photographiques 70 portraits 40 scènes de batailles 40 plans et cartes géographiques et panoramiques et 20 planches hors texte en camaïeu et en couleurs ; tome 5 : 700 photographies 60 portraits 60 scènes de bataille 40 plans et cartes géographiques et panoramiques et 20 planches hors texte en camaieu et en couleurs ; tome 6 : 700 photographies 60 portraits 100 scenes de batailles 60 plans et cartes geographiques et panoramiques et 25 planches hors texte en camaieu et en couleurs ; tome 7 (supplément au Panorama de la Guerre précédée de l'Allemagne vaincue) 750 photographies 100 portraits 620 scenes et documents 15 plans et cartes geographiques et panoramiques et 15 planches hors texte en camaieu et en couleurs - Texte des légendes explicatives de Pierre Lévêque ; textes de Alfred Capus Commandant de Civrieux Joseph Galtier Charles Humbert Jean Maistre Joseph Reinach Lieutenant-Colonel Rousset Andrée Viollis Maurice Barrès Henri Bidou Hugues Le Roux Général Pétain etc - Bon état - De la bibliothèque d'Yves Gibeau. Bon état.
Weitere BilderVerlag: .
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 320,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Librairie L. Conquet Paris, 1892, in-16 demi-maroquin è longs grains bleu marine è la bradel, plats de couvertures conservés. Tète dorée. Reliure de l'époque signée Petit. 63pp. Treize fines lithographies en noir de Henri Patrice Dillon ici en deux états : Japon et Chine. Edition originale tirée è 300 exemplaires, celui-ci un de…s 100 sur Japon. Il a été ajouté un second tirage sur Chine de la planche du mois de juin, soit 27 planches en tout. Les lithographies ont été tirées par Belfond et Cie. Les délicates couvertures bleues gaufrées sont parfaitement conservées. Bel ex-libris gravé è l'eau-forte de F. Meunié. Très bon état.
1892. Calendrier Parisien (avec) treize lithographies de Dillon.
LE ROUX Hugues ( texte) - Henri Patrice DILLON (Illustrateur ) :
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 377,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Librairie L. Conquet, 1892, format in-12°, 16,5 x 11,5 cm, 63 pp avec 13 lithos de Dillon, Exemplaire sur velin non mis en commerce, avec ex-dono manuscrit de Dillon. Relié en demi-maroquin brun à coins, tête dorée, couverture conservée, Reliure signée Fechoz. Exemplaire en parfait état.