Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin: Landwirtschaftsverlag, 1968, 1968
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gute. S.159, 2.Auflage,
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
10. Zustand: Wie neu. 1990. Sprache: Deutsch.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Ambrosius Barth, 1951
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 292 Seiten, 80 Bilder, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag im Carl Hanser Verlag,, 2001
ISBN 10: 3446217517 ISBN 13: 9783446217515
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Sondereinband. Taschenbuch Mulitmedia 2. Aufl., von Prof. Dr. Peter A. Henning, mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, hrsg. Fachbuchverlag im Carl Hanser Verlag, Leipzig, 2001, OPVC-Einband, 8°, 603 S guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: BRH, Mainz, 1970, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
50 S., OBrosch., sehr guter Zustand, Rechtsgutschten auf Ansuchen des Bundes der Ruhestandsbeamten und Hinterbliebenen (BRH).
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban&Schwarzenberg, München, 1959
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (D = 5 ¤ ) zu versenden, andere Länder auf Anfrage. 696 Seiten, 203 Abbildungen, 9 Farbtafeln, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis, Tabelle der Normwerte, Verzeichnis der Tafeln, Großformat-4°, Einband mit kleinen Kratzspuren, Namenszug auf Vorsatz, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Th. Gabler. Wiesbaden., 1960
24 x 17 cm. Orig. Broschur. Zustand: Gut. 144 Seiten. Einband minimal angestaubt. Die Wirtschaftswissenschaften, 21. Lieferung Reihe A Beitrag Nr.8. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenschildchen, Fleckenfrei ohne Anstreichungen. deu 1. Stock 65|3864AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444.
Verlag: Jena, Verlag Gustav Fischer. 1928, 1928
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn orange paperback, black lettering spine and frontcover, large 8vo: [vi], 172pp., 8 essays each with notes & bibliographical references, table of contents, index names & subjects. Unopened & untrimmed. Very fine copy., Contents: Zur Frühgeschichte des Seeverkehrs der Mittelmeervölker - Die Kenntnis des Atlantischen Ozean im Altertum - Der Verkehr auf dem Indischen Ozean im Altertum und frühen Mittelalters - Die Ostsee im Verkehrsleben des Altertums und frühen Mittelalters - Unfreiwillige Seefahrten in ihrer Bedeutung für die Beseidlung des Erdballs und die Rassenmischungen - Schiffstragplätze und Schleppwege - Zur Frügeschichte der Leuchtfeuer - Die Vorgeschichte des Dampfschiffs.
Verlag: Ketab-Khaneh Danesh, Tehran, 1950
Anbieter: Chanticleer Books, Fort Bragg, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. First edition. 53, [2] pp., octavo, original red cloth, jacket. Lists 575 books on the subject. Last 2 pages are in Arabic script. Some toning to pages, else very good in lightly worn jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mölln, Lauenburg, Klinik der Bundesversicherungsanstalt für Angestellte, 1990
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
20 cm, kartoniert. ohne Angaben , das Büchlein ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: H. F. WEISER Klinik und Therapie der Cardiainsuffizienz - J. PHILLIP Die Stellung der Endoskopie in der Diagnose und Differentialdiagnose des Magen-Ulkus und -Karzinoms - R. HECKEMANN und R. REUTER Die Bedeutung der Röntgenuntersuchung in der Magendiagnostik - H. GRIMM, K. HAMPER, N. SOEHENDRA Die Endosonographie, ein Fortschritt? - H. LEONHARDT Campylobacter pylori, Rolle in Ätiologie und Pathogenese der chronischen Gastritis und Ulkuskrankheit - ROTTO Antacida, Hj-Blocker und Wismut in der Therapie des Ulcus ventriculi et duodeni - H. V. ZÜHLKE, E. P. M. LORENZ Chirurgische Therapie des chronischen Ulcus ventriculi et duodeni - H. BINDEWALD Chirurgische Therapie des Magenkarzinoms - PODIUMSDISKUSSION Leitung: H. Henning Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1o2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1960
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
165x235, Leinen mit SU; Zustand: Sehr gut. 3.berichtigter Neudruck. 71 Abb. 291 S. geringe Licht- und Lagerspuren; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 28 pages. German language. 9.06x6.06x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 210 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Sonst ordentliches Exemplar. 9783943702095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Verlag: Zeitungsdienst Berlin, Berlin, 1980
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
1. Heft 61 pages. Eine Dokumentation. Der Einband ist berieben und die Ecken und Kanten sind bestossen. Das Heft ist insgesamt altersbedingt nachgedunkelt., Sprache: de, gr8° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Heft Zeitungsdienst Berlin Berlin 1., 1980 61, Die Preußen kommen, Müller, Dr. phil. Henning / Bartel, Prof. Dr. phil. habil. Horst / Mittenzwei, Dr. sc. phil. Ingrid / Schmidt, Prof. Dr. phil. habil. Walter / Bogisch, Dr. phil. Manfred siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Verlag: Bremen-Vegesack: Protisk Bremen,, 2001
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. Sm.8° - color & B/ photo - reproductions. Exhibition Catalogue of "TOPOGRAPHY OF MEMORY - New Beginnings - German and Czech art. Biographies, Photos and reproductions of G. Droesler, Monika Immrova, Mette Joensen, Ivan Kralik, Gotthart Kuppel, Vaclav Malina, Milan Maur, V. Mica, M. Pacner, Joachim Pohlenk, Eva Prokopcova, Thomas Recker, Tilman Rothermel, J. Rehna, Wolfgang Schmitz, Helmut Streich, Fr. Svatek, Milos Sejn, jiri Voves, Jindrich Zeithamml, Eva-Maria Zimmermann. Original wrappers. As new!
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1984
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Signiert
226 S. Mit 190 Abbildungen/Fotos, davon 23 farbig. Fundierter Beitrag über die Salzgewinnung. Original von Dr. Walter signiert etc., und mit seiner Visitenkarte (1985)! Umschlag etwas Gebrauchsspuren, Schnitte teils Zeitspuren, geringe Spuren der Büroklammer, mit der die Visitenkarte befefestigt ist.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 399,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 2304.
EUR 376,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Autor/Autorin: Peter A. BrennanProfessor Peter A. Brennan, MD, FRCS, FRCSI, FDSRCS, Consultant Oral and Maxillofacial Surgeon, Professor of Surgery, Queen Alexandra Hospital, Portsmouth, UK. President-Elect, British Association of Oral and Maxillof.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Thieme,, Leipzig,, 1968
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 175 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Thieme, Leipzig, , 1968 175 S., Taschenbuch der Zoologie. BAnd 3. Wirbellose II Gliedertiere, Henning, W. Prof. Dr.
Zustand: New. Ein beschwerdefreies Leben ist moeglich - das Buch zeigt, wie s gelingt!Kleines Organ, grosse WirkungDie Schilddruese nimmt Einfluss auf nahezu alle wichtigen Prozesse in unserem Koerper. Entsprechend vielfaeltig sind die Symptome, we.