Verlag: Pomps Cuxhaven 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 14 S. Abb. Bindung lose guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Np & P Netpublishing and Promotion, 2001
ISBN 10: 393522821X ISBN 13: 9783935228213
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 176 Hardcover Deutsch 410g.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 176 28 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm Pp. Deutsch 320g.
Verlag: Cuxhaven o.J.;, Pomps Verlag GmbH Kinderland,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
o.Pag.; Halbleinen; 20x29cm. Leinen unsauber; Ecken bestoßen; die beiden letzten S. mit Tesa gesichert, mittlere S. aus der Klammerheftung gelöst; Klammerrost; weitere kl. Gebr.spuren; insgesamt noch ordentlich.
Verlag: Pomps Verlag, Cuxhaven
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Nils und Nolle: Ein Trollmärchen, ohne Jahresangabe und Seitenzählung!
Sprache: Deutsch
Verlag: Gilles & Francke, Duisburg, 1990
ISBN 10: 3925348212 ISBN 13: 9783925348211
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Duisburger Studien: Geistes- und Gesellschaftswissenschaften Band 15; 146 (2) Seiten; NaV.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Kunststofftechnologie der Universität Stuttgart, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OBrosch., 8°, 93 81) S., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: NP & P Netpublishing and Promotion, 2000
ISBN 10: 3935228104 ISBN 13: 9783935228107
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Gut. 1. Aufl. 32 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben und unfrisch. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783935228107 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3935228023 ISBN 13: 9783935228022
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. ¿Qué hace un terapeuta cuando trata a un cliente enfermo? De acuerdo con la comprensión sistémica, para una persona toda enfermedad es a la vez una solución para un problema. En la terapia se trata de ver esto con el fin de encontrar a continuación una solución diferente que asienta más a la vida. Por eso, el terapeuta y el cliente exploran juntos las dinámicas y los conflictos interiores del cliente, fomentando en él una actitud más integradora. Esto se consigue solamente cuando el terapeuta se mantiene humilde y asiente al destino y también a la enfermedad del cliente tal como es. Sabe de la importancia del médico y de la medicina -justamente también de la alopática- para la necesaria atención facultativa del enfermo, y les da el puesto que merecen, sin querer suplantarlos. Trabajan juntos: el médico cuida el cuerpo y el terapeuta cuida el alma. Ambos están al servicio de la sanación. Este libro -escrito por reconocidos expertos internacionales- se dedica a diversas aplicaciones de las Constelaciones Sistémicas: enfermedades físicas como el cáncer, la salud mental, las drogodependencias, la anorexia y la bulimia, la combinación con la homeopatía e incluso ejemplos de clínicas psicosomáticas que han integrado este potente método en su práctica. Peter Bourquin De origen alemán (1965), reside actualmente cerca de Barcelona: escritor y terapeuta de enfoque humanista, imparte desde 2001 formación en constelaciones sistémicas en su instituto ECOS y colabora en la formación y supervisión de profesionales con diversos institutos en España y Latinoamérica. Es autor de los libros "Las Constelaciones Familiares", "El arte de la terapia", y junto con Carmen Cortés de "El gemelo solitario". Aparte de su familia y su trabajo, Peter Bourquin tiene otros amores: la belleza en todas sus manifestaciones, las ganas de viajar, y una viva curiosidad para descubrir lo humano en sus innumerables facetas. peterbourquin. net *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Deutsch
Verlag: NP & P Netpublishing and Promotion, 2000
ISBN 10: 3935228147 ISBN 13: 9783935228145
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Gut. 1. Aufl. 21 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben und unfrisch. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783935228145 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
ISBN 10: 3935228139 ISBN 13: 9783935228138
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Cuxhaven: Pomps Verlag Kinderland um, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Farbig illustrierter Halbleinenband, Quer-8°, 24 nn S. Außen gut erhalten, der Buchblock etwas unsauber/schief in den Einband gehängt, Besitzeintrag auf dem Vorsatz, sehr ordentliches Exemplar.
Verlag: NP&P, Hamburg,, 2000
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 28 S. (26 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Neuwertig, noch in Folie. ISBN 3935228007. ///// Aus der Serie der Abeneuer, Märchen und Sagen aus Dundarandaland.
Verlag: Druckerei Freundschaft, Halberstadt, 1965
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 2 Teile geheftet, beide berieben und typisch nachgedunkelt, etwas angeschmutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: NB & P Netpublishing and Promotion, 2001
ISBN 10: 3935228236 ISBN 13: 9783935228237
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leuchtturm Albenverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Franz Vahlen, 2018
ISBN 10: 3800656701 ISBN 13: 9783800656707
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., neu bearbeitete Auflage. XVII, 299 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Zustand: Gut. 1.Auflage. 25,8 x 20,5 cm. . 32 S. Gebunden. Untere Kante mit kleiner Druckspur; Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. Geschrieben und illustriert von Horst Henning. Aus der Serie der Abenteuer, Märchen und Sagen aus Dundarandaland. [K 090].
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hamburg, NP and P (Serie der Abenteuer, Märchen und Sagen aus Dundarandaland), 2000
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 34 S. (25,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Neuwertig, noch in Folie. ISBN 3935228082.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cuxhaven, Pomps Kinderland o. J. (ca. 1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
22 S. (unpagin.), mit zahlr. farbigen Abb. Zustand: Einband berieben, sonst sehr gut - Liebevoll illustrierte Geschichte einer Freundschahft zwischen dem Troll Nis und dem Raben Nolle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 19x21cm, Bordeaux-farbener Orig.- Halbleinen mit farbig illustr. Orig.- Deckeltitel, gebunden.
Verlag: J. A. Barth, Leipzig 1972.,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln. Gr 8?,388s., in gutem Zustand, [LSC45,5a] Deu 1200g.
Verlag: Pomps Verlag GmbH Kinderland, Cuxhaven
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Bilderbuch,quer,o.J. ca.70er Jahre,eine Tiergeschichte,14 Bl.,außen leicht bestoßen,sonst gut erhalten.
Verlag: Eisenach., 1988
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Eisenacher Schriften zur Heimatkunde Heft 39. 71S. Text und 26S. Abbildungen. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsbund Erlangen - Nürnberg, Erlangen 1981., 1981
ISBN 10: 3922135765 ISBN 13: 9783922135760
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Originalbroschur mit hellblauem Originalschutzumschlag. 103 Seiten mit 28 Abbildungen, Diagrammen und Tabellen. Etwa 10 Seiten wurden mit Bleistift durchgearbeitet. Guter Gesamtzustand. - Lose beiliegend sechs DIN-A4 Seiten mit mathematischen Formeln. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25140-505348.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leuchtturm-Albenverlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. POMPS : Horst Henning - gb . Gr.21x19cm. - Einband gelà st KA-5L4O-PI78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Eigenverlag, 2008, 2008
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
287 S., 8°, Obrosch, Schriftenreihe Band 686, mit einem Vorwort von Wolfgang Schuller und einem Nachwort von Karl Wilhelm Fricke, einige s/w Bilder im Text, sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching, Schuler Verlag, 1990
ISBN 10: 3779652854 ISBN 13: 9783779652854
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
(Lizenzausgabe mit Genehmigung des Wolfgang Krüger Verlag, Frankfrut/M), 4° (30x23), 171 S., mit zahlr. farb fotograf Aufnahmen, OPbd mit ill OU, Schnitt leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: NP&P Netpublishing and Promotion GmbH, 2000
ISBN 10: 393522804X ISBN 13: 9783935228046
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 35 S. (26x20,5 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Nixen im Kinderbuch].