Henning dieter (191 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 210 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Unterrichtsmodelle Religion / Martin Luther / 1. Freigeworden durch den Glauben / 2. Im Risiko der Freiheit
Haas, Dieter, Hans Rave, Gerd Schmoll, Günther Schnurr, Henning Schröer, Theodor Wöllner
- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: Gut. 192 S. # Eignerstempel.

Jacob und Wilhelm Grimm über ihre Entlassung: Faksimile des Druckmanuskripts ihrer Rechtfertigungsschrift von 1838 aus dem Nachlass Grimm der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz Berlin. (Schriften der Brüder Grimm-Gesellschaft Kassel Nr. 1)
Brüder Grimm-Gesellschaft Kassel ; Henning, Dieter ; Grimm, Jacob ; Grimm, Wilhelm
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Signatur (Hans . Köln 1979) auf Titelblatt, Brief der Brd. Grimm Ges. beiliegend. Leichte Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 63 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,81
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Müller, C F 2014
Serie: Schwerpunktbereich, Buch 3 von 16. Buch 3 von 16 - Schwerpunktbereich
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 4., neu bearbeitete Auflage. XXVI, 319 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 570.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,62
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Leben 2009: Ein Lesebuch es una antología que reúne contribuciones de diversos autores sobre temas de cultura, religión y sociedad. Publicado por Herder, este libro ofrece una mirada reflexiva sobre la vida y los desafíos del mundo contemporáneo, invitando a la reflexión y al diálogo. EAN: 9783451060175 Tip…o: Libros Categoría: Filosofía Título: Leben 2009: Ein Lesebuch Autor: Dalai Lama| Richard Schröder| Bernhard Vogel| Hans-Jochen Vogel| Burkhard Spinnen| Gesine Schwan| Susanne Gaschke| Leoluca Orlando| Anselm Grün| Hans Jellouschek| Dietrich Grönemeyer| Verena Kast| Nasr Hamid Abu Zaid| Margot Käßmann| Henning Scharf| Günther Jauch| Notker Wolf| Matthias Drobinski| Katsuki Sekida| Peter Frey| Kardinal Carlo M. Martini| Georg Sporschill| Hanns Dieter Hüsch Editorial: Herder Verlag Gmbh Idioma: de Páginas: 218 Formato: tapa blanda.

Steuerrecht (Schwerpunktbereich)
Prof. Dr. Dieter Birk, Prof. Dr. Marc Desens et Prof. Dr. Henning Tappe
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,94
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 3 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wi…r um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Entwicklung und Aufgaben von Versicherungen und Banken in der Industrialisierung.
Henning, Friedrich-Wilhelm, Dieter Farny Peter Hertner u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Bd. 105. 295 S. : graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte… Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , kart. Zustand: Wie neu. 210 S. : graph. Darst. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Grundlagen, Methoden, Ausgangslage / Bestandsaufnahme theoretischer und experimenteller Ergebnisse / Empirische Erhebung und systematische Analyse von Expertenwissen / Diskussion und Perspektiven. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 321.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 22., neu bearbeitete Auflage. XXX, 532 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Symbole - Signale des Glaubens (Unterrichtsmodelle Religion)
Dieter Haas, Hans Rave, Gerd Schmoll, Günther Schnurr, Henning Schröer, .
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 80 S. Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Einband lichtrandig. Broschiert. 80 Seiten. ISBN: 3780603373 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Dieter Brusberg Galerie und Verlag, Hannover 1969 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb184 S., 1. ? Anstelle des Leitartikels ein Geburtstagsbild ?Dieter Brusberg 10 J." von Jan Voss, Öl auf Leinwand, 1969 Das Brusberg-Team im Ceroli-Boot III 2. Ausstellungskatalog ?Kunst in Hannover: die 20er und die 60er Jahre" H 1-3d Chronik der 20er Jahre in Hannover H 3?! Katalog die 20er Jahre H 6-1 Katalog die 60er Jahre H…19-3( Vernissagen bei Brusberg: Fotos von Umbo H 20 Kunst aus Privatbesitz in Hannover: H 31-3d Abdruck einer Rede von Oberstadtdirektor Martin Neuffer (1. Vorsitzender des Kunstvereins Hannover) 3. Ausstellungskatalog und Dokumentation ?Die Künstler der Galerie" K 1-5: 4. Dokumentation ?Querschnitt II": die Ausstellungen der letzten fünf Jahre 0 1-7( 5. Ausstellungs- und Lagerkatalog ?Die Bilder der Galerie" Bilder, Plastik, Zeichnungen, Aquarelle, Objekte, eine Auswahl aus dem internationalen Angebot B 1-2( Die meisten abgebildeten und ausgestellten Arbeiten sind verkäuflich. Diese Arbeiten sind durch die jeweilige Gruppennummer kenntlich gemacht worden. Bitte fordern Sie gegebenenfalls die Preisliste an. dieter brusberg galerie vertag 3 Hannover, Friedrichswall 13 (im Kubus) 1 Telefon 05 11 2 35 74 5 7 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Dieter Brusberg Galerie und Verlag, Hannover 1969 * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Wiesenburg, 2017
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 20 verfügbar
In den WarenkorbNoch eingeschweißtes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,87
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 5.32x0.94x8.70 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,36
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch XVI, 219 Leinen; 24 cm Hrsg. vom Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel. Leinen; Leinen; Büchereiaufkleber am Rücken, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Sonst guter Zustand, kaum genutzt.

Verlag: Stuttgart / Berlin / Köln / Mainz (W. Kohlhammer) (= Erste Ausgabe ) 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 210 S., ISBN 3170110357 LiEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), leicht angerändert, Schnitt leicht angeschmutzt, vereinzelt leicht eselsohrig, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.

Vertragshandbuch Mietrecht und Immobilienrecht
Haug, Andre; Henning, Peter; Weber, Joh.-Chr.; Marx, Hans-Dieter
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Berlin ; München [i.e.] Planegg ; Zürich : Haufe-Mediengruppe 2002
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. IV, 405 S. ; 24 cm + 1 CD-ROM mit CD, Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Jahrbuch für brandenburgische Landesgeschichte 59. Band 2008
Jahrbuch für brandenburgische Landesgeschichte JBLG. - Beck, Lorenz Friedrich / Escher, Felix und Henning, Eckart (Hrsg.). - mit Beiträgen von Dieter Hoffmann-Axthelm, Dirk Schumann, Lieselott Enders, Ramona Simone Dornbusch und Ines Elsner, Denny Be
Verlag: Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., Berlin 2008 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 24,5 x 16,8 cm. Weißer Originalpappband, etwas angestaubt und am Vorderdeckel schwach fleckig. 306 (2) Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Innen sauber. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Dieter Hoffmann-Axthelm - zur Frühgeschichte der Stadt Perleberg / Dirk Schumann: Die Stadtmauer von Müncheberg / Lieselott Enders: Ba…der- und Barbiergilden in der frühneuzeitlichen Kurmark / Ramona Simone Dornbusch und Ines Elsner: Golzow im Oderbruch, Hauptort kurfürstlich-königlicher Jagd / Denny Becker: Der Fürstenwalder Kataster von 1723 / Tobias Schenk: Hertz Eschwege, ein jüdischer Pharmazeut und Manufakturunternehmer / Hubertus Fischer: Albrecht der Bär. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,72
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st edition, 402 pp., hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OPb. Mit Statistiken und Graphiken, IX,226 S., Fast neuwertig (I) 184 ISBN 3798512035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Verlag: Kiel Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel 1986
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 32 S., Lexikonformat, kartoniert, Klammerheftung. Buchrücken etikettiert. Einbandinnenseite vorne sauberer Stempel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 125 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ernst Kaufmann, Lahr, 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 1. Auflage. 95 Seiten Nur Religion 2. Sekundarstufe. Die Christen und der Krieg. Die Christen und der Hunger. Die Christen und die Krankheit. Die Christen und der Kummer. Die Christen und der Tod. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (S…tempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

P.M. Schneller schlau NATUR: 365 Fragen & Antworten zu Pflanzen, Tieren und Klima
Harf, Rainer; Engeln, Henning; Rassaus, Manuela; Möller, Dieter; Donner, Susanne; Simon, Claus Peter; Jakob, Katharina; Flohr, Kristian; Lich, Barbara; Fois, Minerva; Leitschuh, Vanessa; Niederstadt, Jenny; Kauschanski, Alexander; Röbke, Thomas; Rudolph, Elena; Kavelage, Tim; Kiel, Viola; Viciano, Astrid; Berndorff, Jan; Stillich, Sven; Schulz-Reiss, Christine; Löll, Christiane; Franz, Angelika; Ring, Caroline
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,60
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 5., neu bearbeitete Auflage. XXV, 324 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.