Henke josef (50 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 14,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1. 328 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Eine Ecken leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783412034771 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9.
Verlag: Bundesarchiv Koblenz 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je ca. 350 S. OBrosch sehr guter Zustand.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Im zehnten Jahr der Bundesrepublik waren Berlin-Krise, Deutschlandfrage sowie Genfer Aussenministerkonferenz aussenpolitische Schwerpunkte. Zu wichtigen innenpolitischen Themen gehörten die Einrichtung eines zweiten Fernsehsenders, die Parteiengesetzgebung…, die Neuordnung der sozialen Krankenversicherung, die Kriegsopferversorgung, die Ausgabe erster Volksaktien, die endgültige wirtschaftliche Eingliederung des Saarlandes sowie die Wahl des zweiten Bundespräsidenten Heinrich Lübke. Erörtert wurde auch der Umgang mit der neuen DDR-Flagge. Trotz positiver Konjunkturbilanz und niedriger Arbeitslosenquote von 2,6 % musste sich die Bundesregierung mit der Absatzkrise im Steinkohlenbergbau und Preissteigerungen bei landwirtschaftlichen Produkten befassen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 320 S. Gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. Orig.-Karton. 320 S. mit Abb. Einb. etw. berieb. u. lichtverf., Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 320 S. inkl. Quellen, u. mit Abb. (Archiven, Fotos.). Papier sauber - leicht Lagergeruch. * Städteplanungen für Berlin, München, Hamburg, Nürnberg, Linz a.d. Donau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705 Kl.-4° (24 x 16, 2 cm), OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Ecke unten vorn minimal… geknickt. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koblenz 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OKarton. 483 S., weitere Bände der Reihe vorh., Einb. mit kl. Knickecke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Findbücher zu Beständen des Bundesarchives Band 23, Teil 2..
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 34,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Kart. 319 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Von mir und Gott. Ein Kinder- Glaubensbuch.
Barbara Billmaier; Franz Josef Hausmann; Lioba Henke; Waltraud Westhoven
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 48,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Partei-Kanzlei der NSDAP. Bestand NS 6. Findbuch zu den Beständen des Bundesarchivs, Band 23, Teil 1
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Koblenz, Bundesarchiv 1984. 344 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Kleiner Stempel am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,54
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Böhlau Verlag, Köln 1978. VII, 320 pp. Soft cover. Fine condition.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 128,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 5 Bände (Konvolut). Ausgem. Bibl. Exemplare mit den üblichen Stempeln u. Eintragungen. Innen jeweils sauber u. gut erhalten. Einbände teils mit kleineren Gebrauchsspuren. deu MIG-23-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 5 Bände Original Leinen- und Pappeinbände d. Zeit. Bibliotheksklebebänder. Bibliotheksrücke…nschilder. 2 Bände mit Bibliotheksschilder auf V-Deckel.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 191,44
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. xiv + 528 Illus.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,55
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,55
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 184,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. New Results in Numerical and Experimental Fluid Mechanics V | Contributions to the 14th STAB/DGLR Symposium Bremen, Germany 2004 | Hans Josef Rath (u. a.) | Taschenbuch | Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design | xiv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642069956 | Verantwortl…iche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 213,99
EUR 64,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume contains the contributions to the 14. Symposium of the STAB (German Aerospace Aerodynamics Association). In this association all those German scientists and engineers from universities, research establishments and industry are involved, w…ho are doing research and project work in numerical and experimental fluid mechanics and aerodynamics, mainly for aerospace but for other applications, too. Many of the contributions are presenting results from national and European Community sponsored projects. The volume gives a broad overview over the ongoing work in this field in Germany, with the topics being high-aspect ratio wings, low aspect-ratio wings, bluff bodies, laminar flow control and transition, active flow control, hypersonic flows, aeroelasticity, aeroacoustics, mathematical fundamentals/ numerical simulation, physical fundamentals, and facilities.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,03
EUR 64,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume contains the contributions to the 14. Symposium of the STAB (German Aerospace Aerodynamics Association). In this association all those German scientists and engineers from universities, research establishments and industry are involved, who are…doing research and project work in numerical and experimental fluid mechanics and aerodynamics, mainly for aerospace but for other applications, too. Many of the contributions are presenting results from national and European Community sponsored projects. The volume gives a broad overview over the ongoing work in this field in Germany, with the topics being high-aspect ratio wings, low aspect-ratio wings, bluff bodies, laminar flow control and transition, active flow control, hypersonic flows, aeroelasticity, aeroacoustics, mathematical fundamentals/ numerical simulation, physical fundamentals, and facilities.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 306,69
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 544 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Böhlau, Köln, 1978, 320 S., mit wenigen Abb., Kartoniert---- gutes Exemplar - 686 Gramm.
Weitere BilderHitlers Städte : Baupolitik im Dritten Reich ; e. Dokumentation. von Jost Dülffer ; Jochen Thies ; Josef Henke
Dülffer, Jost (Mitwirkender), Jochen (Mitwirkender) Thies und Josef (Mitwirkender) Henke:
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. 319 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: München: Oldenbourg 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 346 S. Ln. *Widmung d. Verfassers* Sprache: Deutsch.
Verlag: Köln, Böhlau, 1978. 1978
- Softcover
Anbieter: Inch's Books, Oxford, , Vereinigtes KönigreichInch's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,62
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320pp, incl illustrations. Wraps, 24x16. Very good copy. Story of Hitler's building programme, particularly major projects and planning schemes, told through the original documents. Scarce.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 24 cm. Zustand: Gut. 346 Seiten Originalleinenband. Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,39
EUR 35,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 346 S.; Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 x 24 cm. Zustand: Gut. 346 Seiten Originalleinenband. Mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,59
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,49
EUR 9,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.