Hengartner thomas (33 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Kulturanalysen, 3); 327 pages with many b/w-illustrations.
Verlag: D. Reimer (Lebensformen, Band 17), Bln-Hbg., 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 469 S. OBrosch. 1. Aufl. Verlagsneu. Auflage: 1 ISBN 3496027754.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,89
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Fixing and Circulating the Popular is a contribution to the fields of cultural anthropology/folklore studies, cultural studies, and media studies, exploring processes of appropriation and re-coding of popular culture in everyday life. The articles in this v.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 62,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Fixing and Circulating the Popular is a contribution to the fields of cultural anthropology/folklore studies, cultural studies, and media studies, exploring processes of appropriation and re-coding of popular culture in everyday life. The articles in this volume are inspired by the research approach… of cultural analysis of technology (Kulturwissenschaftliche Technikforschung) and present new ethnographic case studies on techniques of collecting and distributing popular culture in the past and present, such as folk heritage collections, radio, and cultural policies building upon such media. They investigate love communication and mobile phone videos produced and distributed with smartphones and the use of geodata platforms.

Zeitschrift für Volkskunde, 104. Jahrgang, II. Halbjahresschrift der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde.
Göttsch, Silke, Thomas Hengartner Sabine Doering-Manteuffel (Hgg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, New York, München, Berlin: Waxmann 2008
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 161-304 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Inhalt Stefan Beck: Natur | Kultur. Überlegungen zu einer relationalen Anthropologie Ira Spieker: Innenansichten. Zur Konzeptualisierung emotionaler Praxen in der historischen Forschung Johannes Moser: Volkskundliche Perspektiven Berichte Buchbesprechu…ngen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Fixing and Circulating the Popular | Ethnographies of Technology, Media, Archives and the Dissemination of Culture, Kulturwissenschaftliche Technikforschung 6 | Johannes Müske | Buch | 164 S. | Englisch | 2020 | Chronos Verlag | EAN 9783034013949 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Leng…ericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Zeitschrift für Volkskunde. Halbjahresschrift der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde. 104. Jg. 2008/ I.Halbjahresband
Silke Göttsch; Thomas Hengartner; Sabine Doering-Manteuffel; Uwe Meiners
Verlag: Waxmann Verlag, Münster - New York - München - Berlin 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. Aus dem Inhalt: Beate Binder: Heimat als Begriff der Gegenwartsanalyse? Gefühle der Zugehörigkeit und soziale Imaginationen in der auseinandersetzung um die Einwanderung; Norbert Fischer: Landschaft als kulturwissenschafttliche Kategorie; Jens Wietschorke: Entdeckungsreisen in die Fabrik. Bürgerliche Feldforschungen…1890-1930; Berichte, Buchbesprechungen, English Summaries. 152 S., 15,5x23 cm, Paperback, kartoniert. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Schwäbischer Heimatbund e.V.) mit Stempeln und Rückenetikett. Sehr gut erhalten.
Verlag: Bern Museum für Kommunikation / Zürich Chronos 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 52,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb29,5x17,5cm, 299 S., Opbd. Mit 221 farbigen und SW-Abb., mit CD: Klangwelt des Telefons. - Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fee…s to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1500 gr.

Verlag: Bern Haupt 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SchweizAntiquariat Hanfgarten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,27
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb304 Seiten. Hardcover. Bibliotheksstempel, Rücken etwas lichtrandig, Block leicht verzogen, innen gute Erhaltung.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Hovingh, Haarlem, NiederlandeAntiquariaat Hovingh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. In fine condition.

Kulturwissenschaftliche Stadtforschung. Eine Bestandsaufnahme (Kulturanalysen, Band 3)
Kokot, Waltraud / Thomas Hengartner / Kathrin Wildner (Hgg.):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 327 S. 1. Aufl.; Bis Seite 62 teils Bleistift-Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Kulturwissenschaften, Stadt, Städte, interdisziplinäre Stadtforschung, interdisziplinäre Ansätze, Wahrnehmung und Aneignung von städtischem Ra…um, Wohnen und Wohnkultur im Wandel, Verortung und Begrenzung von Kultur in der Stadt u.v.m.].

Verlag: Bern Paul Haupt Verlag 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,68
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Pappband, 304 Seiten, 16 x 23 cm, Erste Ausgabe, schön erhalten.

Leben - Erzählen. Beiträge zur Erzähl- und Biographieforschung ; Festschrift für Albrecht Lehmann.
Lehmann, Albrecht.- Hengartner,Thomas u. Brigittea Schmidt-Lauber (Hrsg.).
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1. Aufl. 8°. 469 S., kt. 1, wie neu. (Lebensformen, 17).

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,06
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 379 Seiten; Band 11! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: transcript|Universität Zürich|Universität Basel|transcript Verlag 2019
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Radio erlebt in den letzten Jahren ein Comeback in den Kultur- und Geisteswissenschaften. Eine zentrale Fragestellung ist hierbei die identitaets- und kulturpolitische Nutzung von Klaengen und Musik im Radio. Diesem Thema widmen sich die Beitraeger_innen a.

Bilder. Bücher. Bytes : zur Medialität des Alltags - 36. Kongress der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde in Mainz vom 23. bis 26. September 2007 - aus der Reihe: Mainzer Beiträge zur Kulturanthropologie/ Volkskunde - Band: 3
Simon, Michael sowie Thomas Hengartner, Timo Heimerdinger und Anne-Christin Lux (Herausgeber) -
Verlag: Waxmann -, Münster, New York, München, Berlin - 2009
- Hardcover
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband (Hardcover) -. weitere Mitwirkende: herausgegeben von der Gesellschaft für Volkskunde in Rheinland-Pfalz e.V. - Bräuche, Etikette, Folklore - - ISSN: 1864-6387, mit einigen s/w Abbildungen, - Medien sind ein fester Bestandteil unserer Kultur. Sie repräsentieren alltägliches Leben, stellen Wissen zur Verfügung, liefern S…innangebote und halten Handlungsoptionen bereit - und dies nicht erst seit dem digitalen Zeitalter. Die Wechselwirkungen zwischen alltäglichen Praktiken und deren medialer Vermittlung in historischer und gegenwartsbezogener Perspektive waren Thema des 36. Kongresses der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde, der vom 23. bis 26. September 2007 auf Einladung des Deutschen Instituts der Johannes Gutenberg-Universität Mainz, Abteilung Kulturanthropologie/Volkskunde, und der Gesellschaft für Volkskunde in Rheinland-Pfalz e.V. in Mainz stattfand. - Der vorliegende Band liefert eine umfassende Dokumentation der auf dem Kongress diskutierten Beiträge und berücksichtigt neben den fachwissenschaftlichen Ansätzen auch interdisziplinäre und internationale Zugänge. Die mit dem Buch erscheinende DVD bietet zudem Einblick in die den Kongress begleitende Onlinepräsentation sowie Ausschnitte aus ergänzenden Bild- und Wortbeiträgen, die zum Kongress entstanden sind. - - internlpG-242-JZ-1747 Deutsch - 586+(4) Seiten S. 24 x 17 x 5 cm - Groß-Oktav 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren -.

- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15x23cm Kartoniert. Zustand: Gut. 292 Seiten Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestoßen, hinterer Einbanddeckel mit kleiner Fehlstelle, Rücken minimal ausgeblichen und mit minimalen Knickspuren, Fußschnitt leicht beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 63,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Städte sind Brenngläser und Laboratorien für soziale, kulturelle und politische Zustände und Entwicklungen. Städte sind Auslöser und Schauplatz von Wandlungen und Verwandlungen. Kurz: Städte sind nicht einfach Ansammlungen von Häusern, Strassen und Grünflächen, sondern Lebens- und Erfahrungs-…, Arbeits-, Kultur- und Freizeit-, Konflikt- und Verhandlungsraum. Und: Städte halten sich nicht an Grenzen - weder was ihre Präsenz im Raum noch was ihre Verflechtungen in grössere Zusammenhänge anbelangt. Sie sind so facettenreich wie verschieden, entwickeln sich mit unvorhersehbaren Fliessgeschwindigkeiten und Dynamiken. Viele Herausforderungen und Lösungsansätze können deshalb letztlich nur sinnvoll für Städte unter ähnlichen Bedingungen diskutiert werden. Wie schnell sich diese ändern können, zeigt das Beispiel Zürich: Noch vor anderthalb Jahrzehnten gaben hier nicht Wachstum und Bautempo zu reden, sondern Stadtflucht und Stagnation. Heute beherrschen jedoch die Attraktivitätsfolgen die Stadtentwicklungsdebatte. Der Sammelband zur von der Stadt und der Universität Zürich gemeinsam organisierten Veranstaltungsreihe 'Wachstumsschmerzen: Gesellschaftliche Herausforderungen der Stadtentwicklung und ihre Bedeutung für Zürich' wirft Schlaglichter auf die vielfältigen sozialen, kulturellen und räumlichen Veränderungsprozesse. Die Beiträge von Expertinnen und Experten aus unterschiedlichsten Bereichen und Städten tragen dazu bei, diese Entwicklungen unter den Bedingungen einer zweiten Urbanisierung besser verstehen zu können. Dieses Spektrum von Disziplinen und Zugängen widerspiegelt die Vielfalt der Stadt und der Deutungsmuster des Städtischen.

- Softcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,80
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 332 S. Deutsch 350g.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 62,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Kaffee, Tabak, Zucker, Kakao - dieses Buch bietet erstmalig einen Überblick über die Geschichte der wichtigsten Genussmittel unseres Kulturkreises. Diese klassischen »Kolonialwaren«, aber auch alkoholische Getränke wie Bier oder Wein, haben die Geschichte unserer Kultur in mancherlei Hinsicht… mitgeschrieben: Sie sind Luxusgüter und Massenkonsumartikel, Nahrung für Körper und Geist und Mittel zur sozialen Unterscheidung.Sie prägten die Landwirtschaft und machten als Welthandelsgüter bereits vor der industriellen Revolution internationale Politik. Das Handbuch bereitet das bisher verstreute Wissen systematisch auf und macht mit den vielfältigen Bedeutungen der alltäglichen Genüsse vertraut.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wachstumsschmerzen | Gesellschaftliche Herausforderungen der Stadtentwicklung und ihre Bedeutung für Zürich | Thomas Hengartner (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2014 | Seismo | EAN 9783037771402 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 1…9, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Genussmittel | Ein kulturgeschichtliches Handbuch | Thomas Hengartner (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 292 S. | Deutsch | 1999 | Campus Verlag | EAN 9783593363370 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, in…fo[at]campus[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 304 S. 1 Kt. Pappband (wenig Bleistiftanstreichungen) (=Sprache und Dichtung, N.F., Bd. 41 : Sonderreihe Berner Arbeiten zur Dialektologie und Volkskunde).

Verlag: Leipziger Universitätsverlag, Leipzig 2006
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 95,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl... Gr.8° 895 Seiten; Orig.-Leinen; 1620g; [Deutsch]; neuwertig, in Folie eingeschweißt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,00
EUR 63,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der Band vereinigt Beiträge von führenden Vertretern der Erzähl- und Biographieforschung aus unterschiedlichen kulturwissenschaftlichen Disziplinen. Er dokumentiert den aktuellen Stand der Forschung und eröffnet zugleich neue Perspektiven: Gesellschaftliche Transformationsprozesse werden eben…so reflektiert wie methodologische und theoretische Gesichtspunkte.Aus dem Inhalt:Rhetorische und performative Dimension mit Beiträgen von Hans Joachim Schröder, Hamburg; Klaus Schriewer, Beniajan; Burkhart Lauterbach, München; Regina Bendix, GöttingenTheoretische Dimension mit Beiträgen von Helge Gerndt, München; Harm-Peer Zimmermann, Marburg; Brigitta Schmidt-Lauber, HamburgWeitererzählen mit Beiträgen von Torsten Koch, EssenHarald Welzer, Essen; Klara Löffler, Wien; Hermann Bausinger, Tübingen; Ingo Schneider, InnsbruckLebensweltliche Dimension mit Beiträgen von Brigitte Bönisch-Brednich, Wellington; Rolf W. Brednich, Wellington; Ruth-E. Mohrmann, Münster; Ingrid Tomkowiak, ZürichZeitliche Dimension mit Beiträgen von Jutta Buchner-Fuhs, Erfurt; Irene Götz, BerlinMedienvermitteltes Erzählen mit Beiträgen von Klaus Roth, München; Gerrit Herlyn, Hamburg; Christoph Schmitt, Rostock.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Leben - Erzählen | Beiträge zur Biographie- und Erzählforschung, Lebensformen 17 | Thomas Hengartner | Taschenbuch | 469 S. | Deutsch | 2004 | Reimer Verlag GmbH | EAN 9783496027751 | Verantwortliche Person für die EU: Reimer Verlag GmbH, Berliner Str. 53, 10713 Berlin, kkarbstein[at]reimer-verlag[dot]…de | Anbieter: preigu.