Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Verlag, 1989
ISBN 10: 3570048144 ISBN 13: 9783570048146
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Argon Verlag 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Eine kulturhistoirsche Exkursion in die Stadt der Städte Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jüdische Gemeinde Berlin / Argon, Berlin, 1996
ISBN 10: 3870243368 ISBN 13: 9783870243364
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. 372 (2) Seiten; "Eine Ausstellung der 9. Jüdischen Kulturtage in der Großen Orangerie" Sehr einseitige Ausstellung im Schloß Charlottenburg, spiegelt die Vielfalt der Traditionen kaum wieder . aber zahlreiche spannende Dokumente.
Pp. Zustand: Gut. 372 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Sprache: Englisch
Verlag: Jüdische Gemeinde zu Berlin / Argon, Berlin, 1996
ISBN 10: 3870243341 ISBN 13: 9783870243340
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebunden. Zustand: Buch gut. 372 S. Bibliographie in Auswahl. Farb- und s/w Abb. Stempel und Aufkleber a.d. Innenseite des Einbandes.
Verlag: Berlin, Nicolai, ,, 2009
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4° 248 S., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, im Schuber, 4°, 222 (2) S., mit zahlreichen farb. und s/ Abb., 1. Auflage, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1985
ISBN 10: 3458142673 ISBN 13: 9783458142676
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
brosch. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 389 S., zahlr. teils farb. Abb. und Zeichn., 27 cm Katalog einer Ausstellung vom 12. Mai bis 18. August der Berliner Festspiele GmbH, Horizonte '85, im Martin-Gropius-Bau, Berlin / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und bestossen. Rücken mit Lesefalte. Schnitt angestaubt / (China) China ISBN 3458142673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
27 cm, kart. 1. Auflage. zahlreiche Illustrationen, 389 S., Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, berieben und geknickt. Literaturverzeichnis S. 383 - 387. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel Verlag, 1985
ISBN 10: 3458142673 ISBN 13: 9783458142676
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, 4to.; Edges cover worn; crease spine.
24 x 17. 372 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner festspiele/ Bertelsmann Lexikon Verlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3570050769 ISBN 13: 9783570050767
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Oleinen. Zustand: Fast wie neu. 923 S. Index. Illustriert. BITTE BEACHTEN SIE: Auf Grund der besonderen Versandkostenvorgaben von AbeBooks und ZVAB (der Preis richtet sich nicht nach Gewicht, sondern nach Anzahl der Artikel), kann es bei schwereren oder mehrbändigen Werken zu höheren Portokosten kommen. BEI UNSICHERHEIT FRAGEN SIE UNS BITTE ZUVOR AN.
Sprache: Englisch
Verlag: Nördlingen, Delphi verlegt bei GRENO, 1987
ISBN 10: 389190617X ISBN 13: 9783891906170
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
4°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 222 Seiten Sehr guter Zustand mit kaum lagerspurigem SU. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1589.
Verlag: Bertelsmann Lexikon Verlag, Berlin, 1989
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. Text in German, with B&W & colour illustrations. Faint creases in spine; binding tight. This is a very heavy book (about 3.3kgs packed), & extra postage may be required Used - Very Good. VG paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt,Insel Verlag,, 1985
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Softcover / Paperback. 389 Seiten mit 363 teils farbigen Abbildungen. Exemplar in gutem Zustand . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Verlag: Berliner Festspiele / Bertelsmann Lexikon Verlag,., Berlin,, 1989
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 18,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb923 (1) Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, 4 Blätter mit Anzeigen, Orig.-Karton, 4°. - Kanten minimal berieben; sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Verlag, 1989
ISBN 10: 3570048144 ISBN 13: 9783570048146
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Verlag, 1989
ISBN 10: 3570048144 ISBN 13: 9783570048146
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Bertelsmann Lexikon Verlag cm.21,5x27, pp.924, legatura editoriale in tutta tela, sopraccoperta figurata a colori. Herausgegeben von Gereon Sievernich und Hendrik Budde. Berliner Festspiele.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütesloh: Bertelsmann Lexikon Inst., 1989
ISBN 10: 3570050769 ISBN 13: 9783570050767
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Leinen. Zustand: Gut. 923 S., zahlr. Abb. Gebraucht: SU. leicht berieben- u. mit kl. Einriss, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3056.
Verlag: Berliner Festspiele, Bertelsmann Lexikon Verlag, 1989
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Eine Ausstellung des 4. Festivals der Weltkulturen Horizonte `89 , im Martin -Gropius-Bau Berlin. Schönes reich bebildertes Exemplar. Leinen gebunden mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen, Delphi, 1987
Erstausgabe
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 222 S. Ausgabe mit über 500, zahlreichen farbigen Abbildungen. Schutzumschlag zeigt übliche Gebrauchsspuren auf. Bucheinwand tadellos. Schnitt sauber. B13-01-02D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1477.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Argon, Berlin, 1995. ,XVII, 372 S. mit Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 826 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag, 1989
ISBN 10: 3570048144 ISBN 13: 9783570048146
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 923 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3570048144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. XVII, 372 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-03397 3870243368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Argon, Berlin, 1995. XVII, 372 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar/ Eine Ausstellung der 9. Jüdischen Kulturtage in der Grossen Orangerie, Schloss Charlottenburg Berlin; 22. November 1995 bis 29. Februar 1996 - 828 Gramm.
Verlag: Berliner Festspiele, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Originalleinen mit Schutzumschlag, 923 Seiten und Originalbroschur, 138 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3922279082, ISBN 3570050769 Deutsch 300g.
Verlag: Gütersloh-München, Bertelsmann Lexikon Verlag 1989., 1989
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kartonierter Originaleinband, 4°, 923 S.; mit 949, oft farbigen Abb. Gute und saubere Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Verlag, Gütersloh / München, 1989
ISBN 10: 3570048144 ISBN 13: 9783570048146
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gereon Sievernich, Hendrik Budde- Europa und der Orient 800 - 1900 softcover, Bertelsmann lexikon Verlag, 1989, noch guter Zustand, Einband etwas bestoßen, Schnitt leichte Gebrauchsspuren herausgegeben anläßlich des 4. Festivals der Weltkulturen Horizonte 1989 im Martin Gropius Bau in Berlin. Veranstalter waren die Berliner Festspiele. Gewicht : 3130 g.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. Exlibris. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 372 S., Abb. Deutsch 900g.