Verlag: Ullstein um 1930, Berlin, 1930
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 16x11 cm, Einband stark berieben und braunfleckig, Rücken eingerissen,Bindung gelockert, 251 S. Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Glöckner Verlag, Berlin o.J. [1929]., 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15,5 x 1,8 cm. Gelbe Originalbroschur, leicht fleckig und berieben. 256 Seiten mit einigen gezeichneten Textillustrationen. Vortitel und Titelblatt gering fleckig, ansonsten innen sauber, die Seite fest. Ganz gutes Exemplar. Aus dem Ungarischen übersetzt - Ein Budapester Journalistenroman. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Glöckner Verlag, Berlin o.J. [1929]., 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 15,5 x 1,8 cm. Gelbe Originalbroschur, der Rücken wurde mit einem Pappstreifen verstärkt. Die Buchdeckel mit leichten Knickspuren und, wie die Schnitte, etwas fleckig. 254 Seiten mit einigen gezeichneten Textillustrationen. Der Innenteil leicht gebräunt und teils leicht braunfleckig (siehe auch weitere Abbildung). Aus dem Ungarischen übersetzt. Inhalt: Family Hotel - Ein Gespräch über Henker - Jujitsu - Die Geschichte eines Kusses - 25-31 - Aus den Geheimnissen einer Menagerie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Bossard, Paris, 1925
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12 broché 322p. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag ohne Jahr ( 1930 )., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 16,5 x 10,5 cm. Gelbes originales Taschenbuch, etwas staubig und randbestoßen, an der unteren Ecke leicht gestaucht. 251 (1) Seiten und zwei Seiten Verlagsanzeigen. Innen sauber und ordentlich erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Reclam o.A., Leipzig
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gebraucht. Bindung teilweise gelockert, wenige Seiten weisen einen Fleck auf, eine Lage des Buchblockes lose, Wasserfleck auf der Einbandvorderseite - Text in Frakturschrift. Übersetzung aus dem Ungarischen von Ed. Kadossa deutsch 95 pages. kl.8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Wien : Glöckner-Verlag [1929]., 1929
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Farb. illustr. Orig.-Karton. Zustand: Gut. 8°. 255 S. Gutes Exemplar der deutschen Erstausgabe. Geringe Gebrauchsspuren, teils etwas fleckig. Glöckner-Bücher Band 29. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Glöckner Verlag Berlin und Wien, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX5201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.