Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1956,, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
131 S., kart. im Schutzunschlag, guter Zustand,
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 5. Edition. Berlin, Springer, 1979. 8°. VIII, 348 S. mit Abbildungen. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: eng.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Heidelberg, Berlin: Springer., 1979
ISBN 10: 0387904131 ISBN 13: 9780387904139
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 5. ed. 348 p.: with figures, 24 cm. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 635.
Verlag: Hannover/Darmstadt/Dortmund/Berlin 1977, ISBN 3-507-00734-7;, Hermann Schroedel Verlag KG,, 1977
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
200 S.; Glanzkarton; 12x18,5cm. Namens- u. Datumseintrag; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3897746166 ISBN 13: 9783897746169
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag VEB, 1972
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 8. 8., neubearb. Aufl., gr. 8°, 318 S., Ill., graph. Darst., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 5/A Sprache: Deutsch 0,730 gr.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig, 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
306 Seiten, gebunden mit Leinenrücken, Seiten vergilbt, Notizen auf der ersten und letzten Seite, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: passabler Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3. überarbeitete und erweiterte Auflg. 306 Seiten. Mit 625 Seiten. Halbleinen. Papier gebräunt, Einbandkanten berieben, Notiz im Vorsatz.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 422 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Kassel (Jenior & Preßler), 1994
ISBN 10: 3928172689 ISBN 13: 9783928172684
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 118 S., kt. - Mit Beiträgen v. Gabriele Gorzka, Heike Nolte, Hans-Dieter Daniel u.a.
Verlag: Kassel (Jenior & Preßler), 1993
ISBN 10: 3928172611 ISBN 13: 9783928172615
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 137 S., kt. - Werkstattberichte;40 - Mit Beiträgen v. Christoph Oehler, Egon Paschke, Rüdiger Preißer, Wolff-Dietrich Webler, Evelies Mayer u.a.
Verlag: Bad Honnef (Bock), 1990
ISBN 10: 3870666846 ISBN 13: 9783870666842
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 277 S., kt. - Studien zu Bildung und Wissenschaft;87.
Verlag: Kassel. Jenior. . Werkstattberichte 40., 1993
ISBN 10: 3928172611 ISBN 13: 9783928172615
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
137 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Kassel. Jenior. . Werkstattberichte 45., 1994
ISBN 10: 3928172689 ISBN 13: 9783928172684
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
118 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Kassel. Jenior. . Werkstattberichte 30., 1991
ISBN 10: 388122632X ISBN 13: 9783881226325
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
165, 14 S. Kartoniert. Sprache: deu.
Verlag: Plaquette de 21x27 cm, 10 pages
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Plaquette de 21x27 cm, 10 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Eigenverlag Stiftung der Sparkasse/ Freiberg, 2013
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 155 S., Broschur , minimalst berieben , sonst sauber , stabil und komplett.
Verlag: Springer-Verlag, Heidelberg, Göttingen, Berlin, 1950
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 258 Seiten gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Ecken und Kanten berieben, sonst in gutem Zustand.
Verlag: Stuttgart, 1977
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. 474 S. : 82 Abb. ; 21 cm, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Softcover. 4. ed. 334 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w09771 3540074732 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w15013 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 212 S., kt. - Campus Forschung;201.
Verlag: Bautzen Selbstverlag/ Hansa-Druckerei 1948 0, 1948
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 6-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen. Fotoportraits v. Werner Kamenik, Inge Biermann, Ingeborg Paul, Fred Kersten-Kirchhoff, Alfred Borchert, Beatrix Kujau. Dazu 1 lose Bl. mit e. OBeitrag: Einiges über die musikalische Komödie "Herzkönig" (Werner Kamenik). Auf Impressumseite kleiner, folienüberzogener Aufkleber mit hschr. Nummerierung. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Wiss. Zentrum für Berufs- und Hochschulforschung der Gesamthochsch., 1993
ISBN 10: 3928172611 ISBN 13: 9783928172615
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 137 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 306 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Gewerbliche Berufsschule / Freiberg, 1964
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 115 S., OBroschur , neuwertig.
Softcover. 4. ed. X, 334 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00710 3540074732 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.