Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf. Berlin ohne Jahr [ca. 1930 ]., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8° ( 19 x 13 cm). Roter Original- Leinenband mit schwarzem Deckel- und Rückentitel. 295 (1) Seiten. Der vordere Deckel etwas fleckig, der Buchblock leicht schiefgelesen. Sauberer und fester Innenteil. Noch ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! West.
Broschiert. Zustand: Gut. 222 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 260 S. OKt. 1.Aufl. Rücken geblichen, Kopfschnitt gebräunt; N.a.SchT.; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe (Kritische Wissenschaft), Hamburg,, 1980
ISBN 10: 3455092349 ISBN 13: 9783455092349
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 355 S. OKt. 1. Aufl. Rücken lesefaltig u. gebräunt; Bindung 2x empfindlich; in der Buchmitte ca. 25 S. mit starken Farb-Anstreichungen; N.a.V.; sonst eben noch ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Publicis Corporate Publishing 0.
ISBN 10: 3800912686 ISBN 13: 9783800912681
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Siemens - 1. Auf. 1978 : Helmut GÃntner - tb B0-U6IZ-QA3Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: andreas & andreas verlagsbuchhandlung, salzburg, 1982
ISBN 10: 3850121070 ISBN 13: 9783850121071
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. normalausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe; beige-weiss marmorierter pappband, illustriert; illustrierter vor- und nachsatz, 304 seiten mit überaus zahlreichen, teils farbigen und ganzseitigen abbildungen; einbandgestaltung von volker uiberreither; eigens gestaltetes lesezeichen beiliegend; besitzerstempel auf vortitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Literatur und Bildung, Sonderausgabe, Köln 1982. 480 Seiten. 29,5 x 21,5 cm. 2,2 kg, 1982
ISBN 10: 3850121534 ISBN 13: 9783850121538
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Stand: Juli 1984. 652 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2268.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Evang. Pfarrgemeinde A. B. Wien-Floridsdorf,, 2006
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Broschur. 96 Seiten, Ill. ; 21 cm An der seitlichen Kante unschön bestossen und etwas knickrig gestaucht, gering berieben, sonst sauber. Gut brauchbar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Evang. Pfarrgemeinde A. B. Wien-Floridsdorf,, 2006
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Broschur. 96 Seiten, Ill. ; 21 cm Geringfügig berieben; nahezu neuwertig. Offensichtlich ungelesen. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang., 2003
ISBN 10: 3631398085 ISBN 13: 9783631398081
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 52,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. XII, 280 S. ; 21 cm Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2003
ISBN 10: 3631398085 ISBN 13: 9783631398081
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 67,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 280 pages. German language. 8.30x6.10x0.90 inches. In Stock.
Verlag: München, Urban & Schwarzenberg, 1980
ISBN 10: 3541093714 ISBN 13: 9783541093717
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
kartoniert. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband, Papier und Schnitt altersbedingt gebräunt, hinteres Gelenk gebrochen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, Braunschweig, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 862 Seiten Eine reich bebilderte Sammlung von Essays, die die kulturelle Entwicklung von 1900 bis heute beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-498-2/8-01071821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3316.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; Basel ; Berlin : Beltz, 2003
ISBN 10: 3407252781 ISBN 13: 9783407252784
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 240 S. ; 21 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; Eine Ecke leicht bestossen; Einband minimal berieben; Innen wie Neu; MGW4518 9783407252784 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: New. 2003. New. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Andreas & Andreas, Verlagbuchhandlung, Salzburg, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende biographisch-synoptische Darstellung von Johann Wolfgang von Goethe und seiner Zeit mit 300 Farbabbildungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-575-8/8-00606085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2208.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Urban und Schwarzenberg, 1980
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 336 S. (=Fortschritte in der Klinischen Psychologie; 24). Guter Zustand. gebraucht; gut Guter Zustand. ha1069521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435 Hardcover / Pappeinband / Paperback / Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Hochschulverlag, 1978
ISBN 10: 3810720038 ISBN 13: 9783810720030
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. X, 386 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 94,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Zu den bedeutenden und gewiß reizvollsten Unternehmungen der italienischen Aufklärung gehört die 1764 bis 1766 erschienene Zeitschrift Il Caffè, Gemeinschaftswerk eines Mailänder Intellektuellenzirkels um die Brüder Verri und Cesare Beccaria. Ihr erklärtes Ziel ist es, «d'illuminare la moltitudine, di comunicargli co' suoi scritti le utili verità, di rendere gli uomini più saggi, più felici e più virtuosi». Wissenstransfer in pragmatischer Absicht, Glücksverheißung und Tugendidealität schließen hier einen programmatischen Bund. Die Rahmenfiktion eines Kaffeehauses erlaubt es, eine vielstimmige zwanglose Konversation zu simulieren, in der auch kontroverse Gedanken willkommen sind. Die Beiträge bestechen durch Themenvielfalt und Facettenreichtum. In der Polyphonie der Autorenstimmen mischen sich ernster Wissenschaftsdiskurs und heiteres Salongespräch, aufklärerisches Pathos, Satire und Esprit. In sechzehn thematisch breitgefächerten Beiträgen wird die Zeitschrift Il Caffè aus kulturwissenschaftlicher, wissenschafts- und literaturgeschichtlicher, textphilologischer, ideen- und mentalitätshistorischer Sicht untersucht.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch, kart. 15*21. Zustand: Gut. 386 Seiten guter Zustand, Büchereiexemplar mit Merkmalen wie Stempel, Register und foliertem Einabnd 201012540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang, Frankfurt a. M., 2003
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 280 Seiten 540 gr. Rücken ausgeblichen, Einband lichtrandig, sonst wie neu.