Helmut schnelle (75 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 328(1) S. Tb. Cover unfrisch u. m. einer kl. Drucjstelle, Seiten papierbedingt gebräunt u. lichtrandig, sonst gut erhalten.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch GmbH Reinbek b. Hamburg 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 328 S. guter Zustand.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 234 S. : Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 190 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag; 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag; 1968
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In DEUTSCH…/ ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Weitere BilderSprache und Gehirn : Roman Jakobson zu Ehren. hrsg. von Helmut Schnelle / Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft ; 343
Schnelle, Helmut (Herausgeber) und Roman (Gefeierter) Jakobson :
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 234 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Kanten gering berieben, verzogen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-12900 ISBN 9783518079430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.

2 Bücher: Cognitive Psychology und Logic and Linguistics. [Research Directions in Cognitive Science: European Perspectives Vol. 1 und Vol. 2]
Baddeley, Alan (Ed.), Niels Ole Bernsen (Ed.) and Helmut Schnelle (Ed.):
Sprache: Englisch
Verlag: Hove, London, Hillsdale; Lawrence Erlbaum Associates 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°(=22,5-25cm), Leinen. Zustand: Befriedigend. XIV, 154, XIV, 217 S. Buchrücken minimal aufgehellt und leicht bestoßen. Anmerkungen und Anstreichungen auf ca. 40 (Vol.1) bzw. ca. 5 Seiten (Vol. 2). Sonst guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 825.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch GmbH Reinbek b. Hamburg 1973 1973
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Copyright. 328 S.; ; 19 cm ink. Fußnoten Literaturverz. S. 312 - 320. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499210303 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200….
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XI, 671 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband fast sehr gut. - Die Dynamik der Prozesse des Sprechens und Verstehens. - Grundlagen der Kommunikation und Kogn…ition. B14-03-02C|A45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 803.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 328 S., 18 cm, Besitzvermerk, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp . 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb254 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (Blattränder etwas gebräunt; sonst gutes Exemplar). - Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft stw 343.

Sprache: Englisch
Verlag: New York, NY [u.a.], Acad. Press, 1979. 1979
Serie: Syntax and Semantics, Buch 14 von 28. Buch 14 von 28 - Syntax and Semantics
- Hardcover
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. XI, 378 Pages. Original Hardcover-Volume. Ex-Library-Copy. Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] on Title and on Cutting. Inside otherwise good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Volume bound in transparent, selfadhesive Foil. (Syntax and Semantics, Volume 10…).
Verlag: Leipzig Johann Ambrosius Barth 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw.. 2. 2. Aufl., gr. 8°, S.: 60, Ill., Lw., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten etwas angegilbt, Sprache: Deutsch 0,204 gr.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press Inc., New York 1979
Serie: Syntax and Semantics, Buch 14 von 28. Buch 14 von 28 - Syntax and Semantics
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,85
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover with gilt lettered front board, no dust jacket, in very good condition. Board spine ends are bumped. Spine is slightly cocked, and page block is lightly tanned. Previous owner's name penned to FEP. Boards are clean, binding is sound and pages are clear. LW. Used.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press 1979
Serie: Syntax and Semantics, Buch 14 von 28. Buch 14 von 28 - Syntax and Semantics
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,43
EUR 16,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used - Very Good. VG hardback. 1st edition. A very nice bright, clean copy Used - Very Good. VG hardback.

Verlag: Suhrkamp Verlag - suhrkamp taschenbuch wissenschaft 343., Frankfurt a. M. 1990
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zweite Auflage. 234(1) Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Frommann (Günther Holzboog), Stuttgart / Bad Cannstatt 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen (22 x 27 cm). Erstausgabe. Aus dem Inhalt: Kurze Einführung in die 'Ars Characteristica' von G. W. Leibniz anhand seiner Fragmente. Kapitel I: Grundlegendes über Zeichen und die Wissenschaft. Kapitel II: Zeichenanordnungen: Knoten- und Maschennetze. Kapitel III: Anwendung graphischer Struktu…ren in der Wissenschaft.; Jahr: 1962; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 125; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 555 gr. 125 pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Lawrence Erlbaum Associates Publishers, LONDRA 1989
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Research directions in cognitive science. European perspectives INGLESE Legatura editoriale in cartonato rigido ruvido, copertina ben tenuta, con titolo in oro al piatto e dorso. Fogli in buonissimo stato e velati da tonalità avorio, più intensa ai tagli, integri e puliti, con alcuni grafici e figure i…n nero nel testo. Volume n. II ( 2 ) della collana. Numero pagine 217.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München & Wien : Oldenbourg 1968
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 4. Lieferung. 173 Seiten.; Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Leicht angestaubt und verschossen, abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren oben. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestr…ichen, sonst sehr sauberes Exemplar. B10-04-05D|S8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XI, 671 Seiten Die Dynamik der Prozesse des Sprechens und Verstehens. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht berieben, Vorderdeckel mit kleiner Papierabschabung. R…ückendeckel beschabt. - Grundlagen der Kommunikation und Kognition. B11-04-05A|A20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Sprache: Englisch
Verlag: de Gruyter; Berlin, 1974
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. 1974. Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Sprache: Englisch.
Verlag: L. Erlbaum, Lond. etc., 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. XIV, 217 S. (23,5 cm) OPp. 1st edition. Sehr wenige Textmarker-Anstreichungen, B.a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Sprache / Language: Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press, New York / San Francisco / London 1979
Serie: Syntax and Semantics, Buch 14 von 28. Buch 14 von 28 - Syntax and Semantics
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original hardcover. xii,378,(4) pp.; 23.5x16 cm. Text in English. - (top of spine bit bumped, previous owner's name) Otherwise very good, see picture 720g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTb. Okart. 329 S. (Einband leicht stockfleckig, Papier gebr., insgesamt gut). (= rororo studium 30).
Verlag: W. de Gruyter (Grundlagen der Kommunikation und Kognition), Berlin - New York, 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. XI, 671 S. OBrosch. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3110151715.

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,01
EUR 4,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Language in the Brain This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back…guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstadt, Friedrich Fromman Verlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb27 x 22 cm, Leinen. Zustand: Sehr gut. 125 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: AP NY 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert, 178 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten - Hardcover, 178 pages, Lib. Ex., no marks, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.