Verlag: KFM-Verlag, Waidhofen/Thaya, 1980
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Einige Anstreichungen; 119 S. Size: 260 g. Buch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Konstanz, Univ.-Verl., 1974
ISBN 10: 3879400814 ISBN 13: 9783879400812
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. 8°. 68 S. kart. (Konstanzer Universitätsreden / Universität Konstanz; 68). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Zürich ; Düsseldorf : Walter, 1998
ISBN 10: 3530400432 ISBN 13: 9783530400434
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Taschenbuch / leichte Gebrauchsspuren.
Symposium Mainz, March 1980 (Fortschritte der Zoologie Band 26). IX. 340 S. gr8. mit 11 Figuren und 14 Tabellen. ISBN: 3437303341. Gustav Fischer. Stuttgart. 1981. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Sprache: englisch/english.
Verlag: Metzler,, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 218 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-476-10252-2 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 6 Seiten, 1 Tafel; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. XIV, 218 S. : Ill. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1980
ISBN 10: 3540100571 ISBN 13: 9783540100577
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 328 S. : Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Buchdruckerei Wendelstein GmbH, Rosenheim 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 16 cm. Originalbroschur, die Folierung des Einbands beginnt sich zu lösen. 144 Seiten mit Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exempler. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24342-425201.
Broschiert. Zustand: Gut. 218 Seiten ex LIbrary Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, gr. 8°-quer, 215 (1) S., 2. Auflage, guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Waldviertel ist eine unberührte Landschaft, reich an Geschichte. Hier wurden die ältesten Frauenstatuetten der Welt entdeckt, Walther von der Vogelweide lebte hier, und die erste Leihbibliothek Europas entstand. Das Buch bietet spannende Informationen über Urgeschichte, Burgen, Sagen und geheimnisvolle Kultplätze.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH, 1987
ISBN 10: 388199341X ISBN 13: 9783881993418
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Ausgabe von 1985 34397x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Boehringer, 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
239 S. Mit sehr zahlreichen Abbildungen. Originalkarton. Gr.-8°. In tadelloser Erhaltung. 'Kardiologische Diagnostik'. 660 Gramm.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 384 Seiten; 1987. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 19-5215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms, 1992
ISBN 10: 3487079615 ISBN 13: 9783487079615
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 179 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 384 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade, fest und sauber. Lediglich Einband stellenweise brieben. Mindestens gut erhaltenes Exemplae. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
128 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Zum Inhalt und Sinn, Die Geschichte der Schützenzünfte, Der Landesschützenverband Mecklenburg-Vorpommern, Kreisschützenverband Mecklenburg-Schwerin e. V, Kreisschützenverband Rostock e.V., Kreisschützenverband Nordvorpommern, Kreisschützenverband Rügen e. V., Kreisschützenverband Greif Vorpommern e. V., Kreisschützenverband Ueckerrandow e. V., Kreisschützenverband Mecklenburg-Strelitz e. V., Kreisschützenverband Müritz e.V., Kreisschützenverband Demmin e. V., Kreisschützenverband Güstrow e. V., Kreisschützenverband Parchim e. V., Kreisschützenverband Ludwigslust e.V., Kreisschützenverband Nordwestmecklenburg e. V., Kreisschützenverband Bad Doberan e.V., Vorpommerscher Provinzialschützenbund, Vorpommerscher Schützen verein Anklam e. V. 1623, Schützenverein Greif Blumenthal e. V. Vorpommern, Schützenverein Dierhagen e.V., Gadebuscher Schützenzunft von 1583 e. V., Schützenkompanie Garz von 1747 e. V., Schützen verein Granzin 1893 e. V, Schützenzunft Grevesmühlen von 1653 e. V., Polizeischützenverein Grimmen e. V., Schützenzunft Güstrow 1441 e. V., Privilegierte Schützengesellschaft zu Güstrow e. V., Heiligendammer Schützengilde e. V., Schützenverein Blau-Weiß" Karlshagen e. V., Krakower Schützengarde 2000 e.V., Schützengesellschaft der Stadt Ostseebad Kühlungsborn e. V., Schützenverein Lindenstadt Ludwigslust" e. V., Sportschützenverein Malchow 1990 e.V., Schützen verein Matzlow-Garwitz 1995" e.V., Schützenverein Mühlen-Eichsen/Veelböken e. V., Schützenverein Vier Tore" e. V. Neubrandenburg, Neubukower Schützenverein 1858/1990 e. V., Schützenverein Neustrelitz e. V., Parchimer Schützengilde 1410 e. V., SchützengildePetschower" e. V. von 1993, Schützenverein Plate 1990 e. V., Schützengilde Putbus von 1991 e. V., Schützenverein Ribnitzer Greif e. V., Schützengesellschaft Concordia" von 1848 e.V., Klub der Büchsen- und Pistolenschützen zu Rostock 1993 e. V., Schützengesellschaft Wieker Gelag 1452 zu Rostock e. V., Schützenzunft Schönberg 1821 e. V., Schützenzunft zu Schwaan 1870 e.V., Schweriner Schützenzunft von 1640 e. V., Schützengesellschaft 1884 e. V. der Reuterstadt Stavenhagen, Schützenverein Strasburg/Uckermark 1419 e. V., Schützengilde Ueckermünde 5. August 1810 e. V., Wittenfördener Schützenzunft 1998 e. V., Vorpommerscher Provinzial-Schützenbund e. V. von 1848, Schützenbücher - Schützen in MVTeil I & II, Schützenbücher - Schützen in Sachsen + Ausgaben 2002, Quellennachweise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Gr.-8° (30 x 21 cm) , Pappeinband , Sehr gutes Exemplar.
EUR 21,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 111 pages. German language. 7.81x5.06x0.27 inches. In Stock.
EUR 33,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 199 pages. German language. 7.44x4.72x0.51 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Crystal World u. Edition Nordwald, 1994
ISBN 10: 3901287019 ISBN 13: 9783901287015
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 656 Seiten; Edition Nordwald - 1. Auf. 1994 - gb. Gr. - 10-48-1-L3 U5-ZZQW-9TJY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
19 x 12 Taschenbuch. 218 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zwettl : Leutgeb,
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 2. Auflage. 22 cm Leichter Knick auf Einband, insgesamt aber guter, schöner, ordentlicher Zustand. +++ selten! +++ rasch zugreifen! +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft mbH, 1987
ISBN 10: 388199341X ISBN 13: 9783881993418
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
25 cm Pappeinband. 384 Seiten , leichte Gebrauchsspuren, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Der alte Spruch:. Die Natur hat für jede Krankheit ein Kraut wachsen lassen', ist gar nicht so abwegig und hat auch nach den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen seine Gültigkeit. Es sollte uns immer bewusst sein, daß viele Krankheiten erfolgreich durch Naturheilmittel bekämpft werden können. Darüber hinaus lassen vorbeugende Maßnahmen eine ran aufkommen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k4b ISBN-Nummer: 388199341X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: j. b. metzlersche verlagsbuchhandlung, stuttgart, 1990
ISBN 10: 3476102521 ISBN 13: 9783476102522
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. tadellos, blaue original-broschur, 218 seiten mit einigen schwarz-weißen abbildungen, format: 19x11cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Buchvertrieb Verlag, Mühltal-Traisa, 1985
ISBN 10: 3924776008 ISBN 13: 9783924776008
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN: 3924776008 - Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 385 Seiten - - Index: 166 0.0.
Verlag: Zwettl Leutgeb, 1977
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
2. Auflage, 242 S., broschiert ; aufgezeichnet und bearbeitet von Helmut Sauer ; mit Fotos von Josef Leutgeb ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 18. 239 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.