Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Moeck Verlag, Celle, 1937
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Knapp befriedigend. 40 S. # Angestaubt und fleckig.
Verlag: Hermann Moeck Celle 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. je Heft 19 S., A4, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moeck Verlag, Celle, 1960
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Das Spiel auf der Sopran-Blockflöte (oder Tenor-Blockflöte) - Teil 1: Grundlehrgang. Rücken etwas angeschmutzt. Leichte Gebrauchsspuren. 49 Seiten.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Celle, Moeck,, 1951
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
74 S. Orig.-Broschur. - Deckel etas fleckig, sonst sauber.
Verlag: Hermann Moeck Verlag, Celle
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Besitzstempel u. Namenseintrag auf dem Titel. Umschlag gering angeschmutzt. Innen sauber, ohne Eintragungen. Fraktur. Sprache: de. 39 S.
Verlag: B. Schott's Söhne, Mainz, 1951
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1951. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Helmut Mönkemeyer. VN/Pl. no. B.S.S. 37734. Drei Seiten mit Unterstreichungen (Buntstift). Mit einzelnen Bleistifteintragungen. Gutes Expl. Sprache: de. 65-128 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mocks Gelbe Musikhefte (2033) o.J., 2033
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 32 Seiten Grifftabelle einliegend, Einband gerissen und lose, Kanten berieben/bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Verlag: Zürich: Pelikan, 1980
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Musica Instrumentalis 20p stapled paperback, musical score, very well preserved, clean and tight, second part inserted Language: German.
Verlag: Hermann Moeck Verlag, Celle, 1937
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: c1937. Einband: Heft. Beschreibung: Fraktur. Umschlag etwas nachgedunkelt und gering fleckig. Namenseintrag auf dem Titel. Innen sauber und ordentlich. Sprache: de. 32 S.
Verlag: B. Schott's Söhne, Mainz, 1951
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1951. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Helmut Mönkemeyer. VN/Pl. no. B.S.S. 37377. Hinterer Umschlag mit Bleistiftnotizen. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 129-192 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle: Moeck, 1967
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Gut. 10 S., Noten. Einband etwas berieben/angeschmutzt/altersbedingt gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt, einige Streichungen in den Noten, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle: Moeck, 1967
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Gut. 11 S., Noten. Einband etwas berieben/angeschmutzt/altersbedingt gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt, einige Streichungen in den Noten, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: B. Schott's Söhne, Mainz, 1951
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1951. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Helmut Mönkemeyer. VN/Pl. no. B.S.S. 38069. Textunterlegung Dt./Lat. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 193-256 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moeck Verlag, Celle, 1960
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten mit Noten. Anstreichungen im Text. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moeck Verlag, 1934, 1934
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1934, Heft in sehr gutem Zustand. Beiliegend von 1955: Begleistimme 1,2+3, Basso (Violoncello oder Gambe), Alt-Blockflöte in f (4 Einzelblätter). Versand aus München 20131614 Sprache: Deutsch.
Sprache: Französisch
Verlag: SCHOTT MUSIC GmbH & Co KG, Mainz, 1983
ISBN 10: 0001001566 ISBN 13: 9780001001565
Anbieter: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Wie New. Unbenutztes und ungelesenes Exemplar aus einem Messestand!!! Leicht Lagerspuren.-Versand aus Deutschland innerhalb von 24 Stunden als Buechersendung. Zustellung in 3-5 Werktagen. Rechnung mit ausgewiesener MwSt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle, Hermann Moeck Verlag, 1937
Noten
Kl.-8° querformat, Broschur. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Adress-Stempel auf vorderem Deckel und erster Seite, Einband nachgegilbt, Ecken leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, letzte Seite mit Bleistiftnotiz, lose anbei die Grifftabelle für Alt-Blockflöte B07-01-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle: Hermann Moeck Verlag
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Quer-8° , Broschiert. Zustand: Gut. 32 S., Noten Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Celle : Moeck, 1966
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geh. Zustand: Gut. 11 S., Noten. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt/fleckig/angeknickt/m. Namenseintr. u. hinten beschriftet, mehrf. Bleist.eintr., Aufkleber auf Vorwort, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Celle/ Moeck
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 232 S. Oln. Buch.
Verlag: Schott s Söhne, Mainz, 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
23 S., 4°, Edition Schott 4676, hin und wieder ein Bleistifteintrag, Heft, gut, 2x am Lager.
Verlag: Edition Moeck, Celle, 1972
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - Nr. 3616 - In deutscher Sprache. 16 S. pages. 30,5 x 23 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tonger GmbH, 2008
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. P. J. Tonger - 1. Auf. 1959 : Helmut MÃ nkemeyer - tb. Gr. # ZH-BB20-4PB4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven, 1989
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - pages. 30,5 x 23 cm.
Verlag: Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven, 1963
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - Partitur und 5 Stimmen - In deutscher Sprache. 16 S. u. 5 x 7 S. pages. 30 x 23 cm.
Verlag: Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven u.a., 1962
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - Partitur und acht Stimmen - In deutscher Sprache. 16 S. u. 8 x 4 S. pages. 30 x 23 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moeck Verlag, Celle, 1960
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Noteheft mit einigen Textmarkierungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schott Verlag, Mainz, 1961
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Heft guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Notenheft mit 20 Seiten - Deutsch-englisch-französische Ausgabe - Index: Notenheft 171 0.0.
Verlag: Moeck Verlag, Celle, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: befriedigend. auf mehreren Seiten Bleistiftanstreichungen und Bemerkungen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1483_Lowig/Seefried;Gh einfoliert, Grundlehrgang, Notenheft mit erklärenden Texten und teilweise Liedtexten, drei s/w Abbildungen, 48 S 250 Gramm.