Verlag: Rudolf Arnold, 2. Auflage, Leipzig 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 24 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Rudolf Arnold, 4. Auflage, Leipzig 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 24 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag Leipzig5. Auflage , ca. 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Abb. kart guter Zustand.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1980
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
unpaginiert. Hardcover. Gut erhalten.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag o.J. (1986?), Leipzig, 1986
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
unpaginiert. Hardcover. Gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Rudolf Arnold (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). Groß-quer-8°. 24 S. m. zahlr. farb. Fotos. Illustr. OPp. Erstausgabe. Rücken etw. gebräunt; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Rudolf Arnold (1981)., 1981
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). Groß-quer-8°. 24 S. m. zahlr. farb. Fotos sowie gezeichn. Vors.e "Wie helfen wir den Vögeln im Garten" in 2 Motiven. Illustr. OPp. Erstausgabe. Rücken leicht gebräunt; sonst schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Arnold, Leipzig, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Für junge Natur- und Tierfreunde fotografiert und aufgeschrieben. Ppbd. 20 x 21 cm. Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie Neu. ca.30 Seiten, ungelesen.
Verlag: Leipzig:, Rudolf Arnold Verlag,, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Auflage, (24 S.), quer8°, Pp., mit Farbfotos. WaV. (Lagervermerk HH 1-2). Band: 0.
Verlag: Rudolf Arnold Verlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1988; unpaginiert (28 Seiten); Format 19,5 x 20,5 cm; 3735502709; farbig illustrierter Karton-Deckel. Mit vielen Ratschlägen zu Nistkästen, Vogeltränken u. a., um Vögeln zu helfen, im Garten heimisch zu werden; gut erhalten.
Verlag: Leipzig : Arnold
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 5. Auflage * Umfang/Format: 24 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige)) ; 20 x 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 3.60 * Sachgebiet: Kinderbücher gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Leipzig : Arnold * Bindung: gebundene Ausgabe,
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig 1987, 1987
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
28 Seiten, kartoniert, starke Gebrauchspuren.
Verlag: Leipzig : Arnold
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Aufl. * Umfang/Format: 24 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige)) ; 20 x 21 cm * Erscheinungsjahr: 1983 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Arnold * Bindung: gebundene Ausgabe,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3735503705 ISBN 13: 9783735503701
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
hardcover. Zustand: sehr Gut. mit viel. Fotos (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3735504604 ISBN 13: 9783735504609
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. m. Fotos (illustrator).
Verlag: Leipzig. Rudolf Arnold, 1983
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3.Auflage. 24 nn S. Pappband. Kanten etwas berieben; im oberen Kapital leicht gestaucht; Seiten papierbedingt gebräunt; Titelblatt mit kleinem Braunfleck; [K 043].
Verlag: Rudolf Arnold Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 26 Seiten (unpag.). Mit vielen farbigen Abbildungen.
Verlag: R. Arnold, Leipzig 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer., n.p., in gutem Zustand, [HSA11,1b] Deu 400g.
Verlag: Leipzig : Arnold
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Aufl. * Umfang/Format: 24 Seiten : zahlreiche Illustrationen (farbige)) ; 20 x 21 cm * Erscheinungsjahr: 1983 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Arnold.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Rudolf Arnold, 1987
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Rok ze zivota naseho krecka polniho. Pro mlade milovniky prirody a zvirat pozoroval, vyfotografoval a napsal Helmut Massny.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Arnold Verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Rudolf Arnold, 1982
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Kdo zije v rybnice a kolem nej? Kniha pro deti kolem 6 let.
Verlag: Arnold Verlag, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 24 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Rudolf Arnold, 1980
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 2. Aufl. Hln., unpag. - Scheint ungebraucht, nur min. Lagerspuren. Für Kinder ab 7 Jahre sehr guter Zustand 192 gr.