Helmut dohle (65 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Coppenrath, F 2007

      3815778530 / 9783815778531

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,90

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Coppenrath, F 2007

      3815778530 / 9783815778531

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,98

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Coppenrath, F 2007

      3815778530 / 9783815778531

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: ArsEd.

      3760752004 / 9783760752006

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,28

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann 2009

      3522181719 / 9783522181716

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,73

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Helmut Poul Dohle (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann 2009

      3522181719 / 9783522181716

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,97

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Helmut Poul Dohle (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kraft-Kinderbuchverlag 2018

      3981915208 / 9783981915204

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,02

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Helmut "Poul" Dohle (illustrator).

    • Verlag: 1968 Verlag Heyne 1968

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,30

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 378 173 Seiten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: cbj 2011

      3570138402 / 9783570138403

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,89

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Helmut Dohle (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: cbj 2011

      3570138402 / 9783570138403

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,16

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Helmut Dohle (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: cbj 2011

      3570138402 / 9783570138403

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,45

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new. Helmut Dohle (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl. 2011

      3423760338 / 9783423760331

      • Hardcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband. Zustand: Gut. 352 S. : Ill. ; 22 cm Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.- Einliegend Presseinfo zum Buch /// Standort Wimregal HOM-10090 ISBN 9783423760331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH 2009

      3522181719 / 9783522181716

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Helmut Poul Dohle (illustrator).

    • Verlag: Köln, Christopher Czwiklitzer 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 18,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr. 8 ° naturfarbener Leineneinband mit grauer Deckel- und Rückenprägung ohne OU.; 1. Auflage; hochwertig gestalteter Band mit Fadenheftung; 131 Seiten Zustand: Gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 2009

      3473347922 / 9783473347926

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 13,46

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 2009

      3473347922 / 9783473347926

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,46

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Helmut Dohle (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 2009

      3473347922 / 9783473347926

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,46

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Helmut Dohle (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann 2009

      3522181719 / 9783522181716

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Der dritte und letzte Band von Ralf Isaus Phantastik-Reihe ,Der Zirkel der Phantanauten" erzahlt von einem Riesen, der Angst verbreitet und bis zur Mittsommernacht besi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : cbj 2010

      357013900X / 9783570139004

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 133 S. : Ill., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heyne Verlagsauslieferung Garching Hochbrück, Germany, o.J.

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch Gut. 127 Seiten / 100 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Verlag: Bergisch-Galdbach Bastei-Verlag Gustav H Lübbe / Lizenzausgabe 1968

      • Softcover

      Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. Ohne Seitenangaben; Groß-Quart, kartoniert. Lediglich an den Rändern leicht nachgedunkelt. Sehr gutes Exemplar. Inhalt: 5 Seiten Textteil von Friedrich Oestrich: Arnold Böcklin; Verzeichnis der Abbildungen; XVI Tafeln. Abbildungen: Herbst und Tod; Frühling; Spiel der Wellen; Der Einsiedler; Triton und Nereide; D

    • Verlag: Köln, Czwiklitzer. 1957

      0000000000 / 9780000000002

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      20 x 21,5 cm. 129, (3) S., OLwd. (minim. gewölbt u. stockfl.) Papier stw. etw. nachgedunkelt. Insgesamt gutes Exemplar. EA.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bastei, Bergisch-Gladbach 1964

      • Softcover

      Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      geheftet. 24 Seiten 300 gr. sehr guter Zustand, Signatur im Vorsatz.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bastei, Bergisch-Gladbach 1968

      • Softcover

      Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,60

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      geheftet. 24 Seiten 300 gr. sehr guter Zustand, Signatur im Vorsatz.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Münster, Westf : Coppenrath, F 2006

      3815743044 / 9783815743041

      • Erstausgabe

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,50

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      24 cm x 34 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. Doppelkarte, farbiges Kuvert zum Verschicken mit Standardporto, Glimmer Illustiert von Helmut Dohle / Adventskalender / Original eingeschweißt / Sehr gutes Exemplar / / Kiste C 54274 Kiste C ISBN 3815743044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Dohle, Helmut (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav H.Lübbe 1964

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      35 cm, kartoniert. Deutsdie Lizenzausgabe. 24 Seiten , das Büchlein ist in einem guten, gebrauchten Zustand, Durch den Zauber seiner Farben' gelingt es Tizan, eine Wirklichkeit voll lyrischer Schönheit zu ergründen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3Regal3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Arena 2012

      3401099191 / 9783401099194

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,09

      EUR 33,53 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod

    • Weitere Bilder

      Verlag: Czwiklitzer, Köln 1957

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 8,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinen. Zustand: Ausreichend. 131 Seiten. 21,5 x 20,5 cm. Orig.- Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag vorhanden, aber ziemlich beschädigt und wird nur zum Schutz des Buches mitgesandt. Einband und Buchblock sind gut erhalten. Papier altersbedingt / papierbedingt deutlicher nachgedunkelt. Seite 26 ein Streifen von Klebereste

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH 2008

      3522180879 / 9783522180870

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 256 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.6 cm x 3.1 cm x 20.9 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Verlag GmbH 2008

      3473347345 / 9783473347346

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. 320 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.3 cm x 3.2 cm x 21.5 cm.