24 x 16 cm. Zustand: Gut. 8., vollständig überarbeitete Auflage. XIX, 453 Seiten ; Mit 190 Abbildungen und 37 Tabellen Springer-Lehrbuch - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B09-03-05C|S97 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg 1983, 1983
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
811 Seiten, gebunden, leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-540-11899-3.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 5., korrigierte Aufl. XIII, 499 S. : graph. Darst. Bibl.-Ex., Guter Zustand. 2 Seiten lose. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg 1996, 1996
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
453 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-540-60485-5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg : Springer Spektrum, 1997
ISBN 10: 354060488X ISBN 13: 9783540604884
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., vollst. überarb. Aufl. XXXI, 627 S. : graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 453 Seiten, 190 Abbildungen, 37 Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Literaturauswahl, Quellenverzeichnis, Abbildungsnachweis, Sachverzeichnis, Ausklapptafel (Periodensystem der Elemente) Der Band 1 "Anorganische Chemie" präsentiert den gesamten Wissensstoff dieses Gebietes in kurzer und übersichtlicher Form. Das didaktische Konzept und die an Curriculum orientierte Stoffauswahl haben das Buch bei Haupt- und Nebenfachstudenten der Chemie sowie Studierenden des höheren Lehramtes beliebt gemacht. Inhalt und Layout der 7. Auflage wurden vollständig überarbeitet und modernisiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Siebte, vollständige überarbeitete Auflage,.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Springer, 1990
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 661 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York u.a., Springer-Verlag., 1992
ISBN 10: 3540550968 ISBN 13: 9783540550969
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
5., korrigierte Auflage, 21 cm, XIII, 499 Seiten, mit 190 Abbildungen und 37 Tabellen, kartoniert. wenig gebraucht, sehr gut erhalten. Springer-Lehrbuch. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York Tokyo, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Anorganische Chemie\' ist eine Einführung in die Grundlagen der allgemeinen und anorganischen Chemie und dient als Basiswissen für Chemie-Studierende und -Fachleute. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-785-5/8-00455934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Sprache: Deutsch
Verlag: springer-verlag, berlin - heidelberg, 1997
ISBN 10: 354060488X ISBN 13: 9783540604884
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 4.vollst.überarbeitete auflage. gr- oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen / tadellos, orange-dkl.braune original broschur, mit fachtabellen auf vorsätzen ( jeweils 1 ganze seite d. vorsatzes, 627 seiten auf kunstdruckpapier mit 113 abbildungen und 62 tabellen.
Zustand: Gut. 3., völlig überarb. 501 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524 Taschenbuch, Maße: 13.46 cm x 3.05 cm x 20.83 cm.
24 cm x 16 cm, O.Pappband. 8., vollständig überarbeitete Auflage. XIX und 453 Seiten mit 190 Abbildungen und 37 Tabellen. Ecken bestoßen. 81691 3540429387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 66,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 501 pages. German language. 8.03x5.20x0.87 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 16,99 x 1,24 x 24,41 Taschenbuch, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 216 Seiten. nein.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 318 Seiten; 9783642175220.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Auflage: 4., vollst. überarb. Aufl. 2004, 2004
ISBN 10: 3540402918 ISBN 13: 9783540402916
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Chemie-Basiswissen stellt in drei Bänden den gesamten Wissensstoff für das Diplom-Chemiker-Vorexamen dar. Studenten mit Chemie als Nebenfach finden in den drei Bänden abgerundete Darstellungen der Anorganischen Chemie, der Organischen Chemie und der Analytischen Chemie mit einer Einführung in die Allgemeine Chemie. Das didaktische Konzept und die Stoffauswahl haben Chemie-Basiswissen zu sehr beliebten und erfolgreichen Lehrbüchern gemacht. Die vierte Auflage der Analytischen Chemie wurde vollkommen überarbeitet und den neuen Lehrplänen angepasst. Der Inhalt ist jetzt noch übersichtlicher und durch ein 2-farbiges Innenlayout noch lernfreundlicher gestaltet worden. EAN (ISBN-13): 9783540402916 ISBN (ISBN-10): 3540402918 Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 2004 Herausgeber: Springer 513 Seiten Sprache: deu ISBN/EAN: 3540402918 ISBN: 3-540-40291-8, 978-3-540-40291-6 Autor des Buches: klein walter, walter hans, latscha hans, peter klein, alfons, alf, kle, helm, lat, meuthen, helmut alt, gerald, latscha linti, chemie, basiswissen Titel des Buches: chemie lehrbuch, berlin, das basiswissen der chemie, analytische latscha chemie helmut klein hans, springer lehrbuch, peter iii Autor/in: Hans Peter Latscha; Gerald W. Linti; Helmut Alfons Klein Titel: Springer-Lehrbuch; Analytische Chemie - ChemieBasiswissen III Verlag: Springer Berlin 516 Seiten Erscheinungsjahr: 2003 Sprache: Deutsch Chemiker Theoretische Chemie Quanten- und theoretische Chemie; Verstehen; Chemie; Analytische Chemie; Lehrbuch; Upper undergraduate Aus dem Inhalt: Einleitung.- Qualitative Analyse anorganischer Verbindungen.- Qualitative Analyse organischer Verbindungen.- Grundlagen der quantitativen Analyse.- Klassische quantitative Analyse.- Elektroanalytische Verfahren.- Optische und spektroskopische Analyseverfahren.- Grundlagen der chromatographischen Analysenverfahren.- Reinigung und Trennung von Verbindungen. Analytische Chemie Chemie Basiswissen III: Springer-Lehrbuch [Gebundene Ausgabe] Hans Peter Latscha (Autor), Gerald W. Linti chemistry Helmut Alfons Klein Chemiker Theoretische Chemie Quanten- und theoretische Chemie Verstehen Chemie analytisch Analytische Chemie Lehrbuch Upper undergraduate In deutscher Sprache. 516 pages. 24 x 16,2 x 2,6 cm Auflage: 4., vollst. überarb. Aufl. 2004.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 513 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.