Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner / Hofmann Leipzig, 1902
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; 2. A.; geb. A.; OLn; VIII, 572 S.; Zustand: Einband etwas nachgedunkelt, gering fleckig; SChnitt nachgedunkelt und fleckig; innen: mäßig nachgedunkelt, sonst gut, nur geringe ALtersspuren, NaV.
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig/Berlin, 1909
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. verbesserte Aufl. 386 S 22x14,2cm, Oln, Eintrag auf Vorsatz, deutliche Gebrauchspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Teubner 1911.,, 1911
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
XII / 413 S. OLeinen illustr., gut erhalten, Schnitt stockfleckig, Name a. Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Leipzig (Hofmann) 1901/02,, 1901
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. XVI,372,106;VIII,572 S., Ln. - StaV - *Erster Teil für die Provinz Hannover.
Verlag: Verlag B. G. Teubner., Leipzig, Berlin., 1914
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. Mit einem Titelbild. XII, 415S. Zustand: Einbandkanten minimal berieben, Vorsatz mit einem alten Schulstempel und privatem Eintrag. Size: 8°.
Verlag: Verlag von Theodor Hofmann, Gera, 1898
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. - Altersgemäß sehr guter Zustand, marmorierter Buchschnitt, Namenseintrag - In deutscher Sprache. 372 S. pages. 22 x 14 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig,Teubner,, 1914
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
422 Seiten mit einem Titelbild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Teubner Verl., Berlin, 1909
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
478 S. Ausgabe B in einem Teile für katholische Schulen, 4. Aufl. Foto Statue Frhr. Von Schorlemer-Alst vorn. Interessantes Schul-Lesebuch der wilhelminischen Zeit. Stärker gebraucht, Einband berieben, Schnitt Alters-/Gebrauchsspuren etc. Einband/Bindung jedoch völlig intakt + fest. Kpl. Zust. 2-/3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Leipzig, B. G. Teubner Vlg., 1914
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 415 Seiten Frakturschrift, altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband berieben, bestossen, etwas fleckig und am Buchrücken leicht eingerissen, Buchschnitt fleckig und nachgedunkelt, Vorsatz und letzte Seite stockfleckig, erste Seite mit Namenseintrag, Seiten ebenfalls nachgedunkelt und teilweise leicht fleckig, sonst innen ordentlich J67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Teubner,, 1914
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
EA. 419 S. Etwas fl., berieben u. verblichen. (Zweitex. ohne TBlatt, Kapitalen angerissen, Gelenke gelockert zu 12 Euro). 25399 D 21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Gepräg. OLn. Mit 1 ganzs. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hofmann, 1903
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 240 S., Mit Abb. Landwirtschaftsunterricht, Schulpädagogik, Landwirtschaftsschulen Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur / altdeutsche Schrift. Papier alterungsbed. vergilbt. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur / altdeutsche Schrift. Papier alterungsbed. vergilbt. ha1066654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.