Verlag: Wander Pharma Nürnberg , Urban & Schwarzenberg 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
54 S., brosch., neuwertig,
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn Braunschweig 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 208 S. Abb. sehr guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Gut. XX, 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige wenige Seiten gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 5. Aufl., korrigiert nach d. 9. Revision d. ICD, Stand: Herbst 1979.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 354 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.
252 S. Pbd. Sehr gut erhalten. de.
Verlag: MMV Medizin Verlag, München, 1985
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8208-1053-6 252 S 20,8x14,7cm, Leinenstruktur, Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: MMV Medizin, 1993
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:3540098402.
Broschiert. Zustand: Gut. 214 Seiten; Ill., graph. Darst.; 35 Tab. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1986
ISBN 10: 354016359X ISBN 13: 9783540163596
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neugestaltete Auflage;. VIII, 373 S. : 10 graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: MMV, M?nchen 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 251s., in gutem Zustand, FLA4,1]. Deu 400g.
Verlag: MMV, M?nchen 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Ob., 252s., in gutem Zustand, [FLA4,1]., Deu 400g.
Verlag: MMV Medizin, M?nchen 1986.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,250s., in gutem Zustand, [OSA21,2b] , Deu 400g.
Verlag: MMV Medizin, M?nchen 1985,,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr. 252., in gutem Zustand, [OSA21,2b] Deu 400g.
Verlag: MMV, M?nchen 1991,, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 342s., in gutem Zustand, [KSB6,4], . . Deu 400g.
Verlag: Thieme Stuttgart, 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 164 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: MMV Medizin Verlag, München, 1985
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
252 S., unter Mitarbeit von W. Geil, S. Kaumeier, M. Linden, J. Tegeler, kart., 8° berieben, Buchrücken m.kl. Einriss. Bücher.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1986. 251 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Wander Pharma
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Bücher. Zustand: Gut. B1155-265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München, MMV Medizin Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 137 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!.
Unbekannt. Zustand: Gut. 140 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., völlig neu gestalt. Auflage. 373 Seiten. 3. Auflage 1986. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, ansonsten in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783540163596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York : Springer, 1982
ISBN 10: 3540109676 ISBN 13: 9783540109679
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XVII, 362 S. : graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XIV, 386 p. - XIV, 280 p. - XVI, 403 p. Cloth. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. 3 Vols.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Wander Pharma, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 54 Seiten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
5.Auflage.Springer Verlag.Berlin.Heidelberg.New York.1980.125 S.br.-2). ISBN: 3540098402.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
03. Zustand: Wie neu. 1987. 412 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1979
ISBN 10: 3540098402 ISBN 13: 9783540098409
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3540098402 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit 125 Seiten. Index: 500 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: MünchenKarger Verlag
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Medizinfachbuch mit Abbildungen und 213 Seiten. Der Buchrücken ist mit einem Aufkleber und einer Nummer versehen. Das Buch wurde mit einer Besitzersignatur versehen und weist einige markierte Zeilen auf. Index: 166.
Sprache: Deutsch
Verlag: MMV Medien & Medizin Verlag München, 1996
ISBN 10: 3820812873 ISBN 13: 9783820812879
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 264 S . Zustand: Very Good Besitzvermerk auf Vorsatz ISBN: 3820812873 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.